• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Константин Эрнст бизнесмен, который загнал «Первый канал» в миллиардные долги

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330


Константин Эрнст бизнесмен, который загнал «Первый канал» в миллиардные долги.
Главный телеканал России «Первый канал» со штаб-квартирой в телецентре «Останкино» уже на протяжении 5 лет стабильно увеличивает долги перед подрядчиками. В настоящее время решаются вопросы о дальнейшей судьбе канала.

Со слов бывшего руководителя одной из дирекции телеканала, "На «Первом канале» финансовый коллапс и никто не может найти решений как из него выбраться".

В прошлом году долги «Первого канала» превысили отметку в 20 000 000 000 рублей, что составляет почти 2/3 его ежегодного дохода. Из-за стремительно растущих долгов в ТЦ «Останкино» начались увольнения сотрудников, и в настоящее время решается вопрос о приостановлении вещания.

При этом «Первый канал» регулярно получает огромные субсидии от государства на осуществление своего вещания: так, только в 2018 году каналу было выделено из госбюджета 3 800 000 000 рублей.

По мнению источника, генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст является «очень плохим бизнесменом», который не только загнал государственный канал в огромные долги, но и поздно начал развивать интернет-направление.

Главными конкурентами "Первого" являются развлекательные каналы с отсутствием новостей. Хотя новости являются одними из наиболее дорогих направлений. Также в этом году затраты на рекламу канала впервые обогнали бюджеты телерекламы.

В настоящее время решается вопрос о том, нужен ли России второй общенациональный канал с большим объемом информационного и общественно-политического вещания.

Сейчас телеканал принадлежит Росимуществу, «Национальной медиа группе» Юрия Ковальчука (приближенного к президенту РФ Владимиру Путину) и государственному банку ВТБ, сообщает ura.ru.

А вот миллиардер Роман Абрамович полностью избавился от акций «Первого канала».


По материалам: https://altapress.ru/ekonomika/stor...-mogut-zakrit-iz-za-milliardnih-dolgov-259451

 
Сверху Снизу