• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нападение на штаб-квартиру ФСБ в Москве

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
В центре Москвы на Лубянке около часа (примерно, с 18 до 19 часов местного времени, 19 декабря) проходил бой с пока не установленными злоумышленниками, по результатам которого имеются погибшие и раненые с обеих сторон. Спецслужбы назвали произошедшее терактом (потом "покушением на жизнь сотрудников правоохранительных органов").

По первым сообщениям RT и новостного агентства "Москва" со ссылкой на официальные данные от ЦСО ФСБ
стрельбу в приемной ФСБ открыли три человека, двое были убиты в перестрелке с охраной, один продолжил стрельбу на улице;
в результате стрельбы был убит сотрудник ГИБДД, дежуривший у здания приемной;
преступник забаррикадировался в одном из домов на Большой Лубянке и спустя час был убит;
спецслужба рассматривает случившееся как теракт.
Позже ЦОС ФСБ эти данные официально опровергло и сообщило об одном нападавшем и перестрелке с ним у соседствующего с главным здания (при этом, на что собственно этот нападавший нападал не уточнило, притом что перестрелка происходила в сотне метров от входа в главное здание ФСБ, в которое может зайти любой желающий). Агентство "Москва" сразу же удалило предыдущий материал, а директор RT Симонян на своей странице в одной из соц. сетей призвала граждан не доверять непроверенной информации из соц. сетей.

В это время Владимир Путин был на концерте в Кремле, посвященном Дню работника госбезопасности. Ему доложили о происходящем, но концерт не прервали:


Директор Федеральной службы охраны (ФСО) Дмитрий Кочнев (второй слева), глава ФСБ РФ Александр Бортников (третий слева), президент РФ Владимир Путин (четвертый слева) и руководитель Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин (второй справа на первом плане) на торжественном вечере, посвященном Дню сотрудников органов безопасности.
Алексей Дружинин / пресс-служба президента РФ / ТАСС / Scanpix / LETA


Видео: https://www.bbc.com/russian/av/media-50510000



По материалам всяких источников
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,495
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Явный укр. след!
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
.Странное:
Евгений Манюров, открывший стрельбу у здания ФСБ на Лубянке, хотел пройти курс по москвоведению на английском языке, чтобы встречать иностранных гостей. Об этом рассказала руководитель языкового центра в беседе с «МК».

По ее словам, разговор об оплате занятий состоялся прямо перед стрельбой, около 18:00 в четверг, 19 декабря. Женщина предположила, что у Манюрова не было больших средств, поскольку он долго колебался об оплате, но хотел учить английский. Первый раз он сказал о намерении взять курс в августе, но прошел два занятия в декабре. В день нападения он пришел в центр, чтобы взять реквизиты школы.


Она не заметила подозрительных или агрессивных разговоров. Манюров не проявлял агрессии и говорил лишь на тему английского языка, а один раз пришел с девушкой. В день стрельбы он пробыл в центре не более 20 минут, никуда не торопился. Руководитель школы назначила ему следующее занятие на воскресенье, 22 декабря.

Меньше чем через час после прихода в языковой центр, 39-летний Евгений Манюров открыл стрельбу в центре Москвы на Лубянке, в которой погибли два сотрудника ФСБ.

https://lenta.ru/news/2019/12/24/zapis/
 
Сверху Снизу