• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестбанкир предложил начать разбрасывать в Европе наличные деньги с вертолётов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288




Европейский инвестиционный банкир по имени Ива Бонзана предсказывает наступление уже скорой эпохи разбрасывания денег для населения можно сказать, что прямо с вертолётов.

По его мнению нынешнее замедление темпов развития мировой экономики может побудить финансовые власти многих развитых стран мира начать уже скорую раздачу денег своему населению. Ну и всё это будет осуществляться с целью подстегнуть потребительский спрос. То есть чем больше у населения будет на руках наличных денег, тем больше люди станут покупать товаров в магазинах, ну и тем самым они будут стимулировать рост экономики, ведь деньги начнут оборачиваться гораздо быстрее.

Если совсем уж утрировать его прогноз, то европейские домохозяйства начнут получать солидные единоразовые выплаты, и это будет походить на то, как сейчас, многие ЦБ мира занимаются раздачей денег своим же банкам.

Бонзана также утверждает, что только в таком случае произойдёт распределение покупательской способности в сектор населения с наименьшими доходами.

Стоит отметить, что эта концепция "вертолетных денег" не нова и о ней говорил ещё в 1969 году Милтон Фридман, который являлся основоположником теории монетаризма. Именно он и предложил тогда разбрасывать с вертолётов наличные населению, ну и видимо этот момент в Европе всё-таки приближается и главное потренироваться заранее, конечно, чтобы успеть собрать себе побольше наличных.

А как иначе то может быть?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5dff0eec82ddb
 
Сверху Снизу