• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

YouTube удаляет контент каналов о криптовалютах за нарушение политики сервиса

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Не менее пяти криптовалютных блогеров, насчитывающие от 31 500 до 210 000 подписчиков, заявили о блокировке контента на их каналах в YouTube.
Блогеры Крис Данн, Chico Crypto, The Cryptoverse, Crypto Tips и BTC Sessions сообщили, что YouTube удаляет их контент в соответствии с политикой «вредных и опасных» сайтов или же ссылается на «продажу регулируемых товаров».

Данн утверждает, что видеохостинг удалил львиную долю записей, охватывающую два года производства контента.


Chico Crypto написал следующее: «YouTube буквально только что удалил моё видео, в котором я спрашиваю красоток о том, слышали ли они что-то о биткоине. Именно так я и сказал, «слышали ли они». Видео удалили за «демонстрацию опасных действий или причинение вреда». Что получается, слышать о биткоине теперь опасно?»


Крис Кони (Chris Coney) с канала The Cryptoverse сообщил об аналогичной проблеме. «Меня это тоже коснулось. Сегодня пришло письмо на почту».

Трейдер и аналитик Тони Вейс (Tone Vays) предположил, что и его канал теперь под угрозой: «Чёрт, название моего шоу “Trading Bitcoin”. Видимо, и я попаду в этот список».

Создатель канала Crypto Tips также высказался по этому поводу: «Моему каналу нанесли урон в связи с новой волной цензуры. Вот всплыли и недостатки работы с централизованными образованиями».

«Я в недоумении, - пишет BTC Sessions. – YouTube посчитал одно из моих видео, в котором я рассказываю базовые принципы работы с кошельками для новичков, как «демонстрацию опасных действий или причинение вреда. Еще три таких страйка и канал будет закрыт».

Одно из предположений о происходящих событиях уже было озвучено выше – удаление видеороликов связано с новым этапом цензурирования криптовалютного контента. В марте прошлого года директор по качеству рекламы Google заявлял, что реклама криптовалютных проектов исчезнет в сервисах компании. Однако есть еще одна версия, связанная с личным конфликтом. Chico Crypto выложил скриншоты переписки из Telegram, на которых пользователь под ником IamSamSmith делает следующее заявление: «Chico, ты потерпишь крах и это только начало. Ты начал войну, в которой являешься аутсайдером и обязательно проиграешь. Я, Сэм Смит, заставлю тебя испытать такую же боль, которую ты принес мне. Мы будем действовать аналогичным образом и дальше».

IamSamSmith считает себя борцом против расистов и мошенников в криптоиндустрии. В разговоре с Bitcoin.com Сэм Смит сказал: «Естественно, бан Chico Crypto организовал я. Многие из них настроены против индейцев и позволяют себе ненавистнические высказывания». Он подтвердил, что отвечает и за удаление контента на других каналах.

После этих событий некоторые представители криптовалютного сообщества предлагают блогерам переносить деятельность на менее централизованные и более устойчивые к цензуре платформы. В качестве вариантов приводятся Dtube, Steemit, Bitchute, Bittube, Dlive и Flote. Это уже не первый случай, когда наиболее популярный видеохостинг Youtube подвергается критике за несправедливую цензуру и удаление контента по сомнительным причинам.

Источник
 

Smile8bit

Любитель
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
241
Реакции
21
Поинты
0.000
Такое ощущение что ютюб решил просто сделать вид что он делает свою работу, ведь обещали значит надо делать. Или все таки виноват этот таинственный дядя Сэм)
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Вокруг "разрешаю-не разрешаю" криптовалюту сейчас очень много какой-то мышиной возни.Сам видеохостинг пока не дал никаких комментариев, Скорее всего, YouTube поменял требования к контенту, отнеся криптовалютную тематику к потенциально опасной. Неужели Трамп «попросил» Google щемить криптовалюты, чтобы спасти свой любимый доллар от логичной и ожидаемой кончины? :biggrin2:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
но в то же время не банят откровенно мошеннические проекты.
странно, тогда возникает вопрос, правила не для всех? или это территория тоже подсанкционная?)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
странно, тогда возникает вопрос, правила не для всех? или это территория тоже подсанкционная?)

вопросов больше, чем ответов и люди не могут найти систему, по которой банят.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
вопросов больше, чем ответов и люди не могут найти систему, по которой банят.
система подсчета наверное такая же, как и по аналогии, все время пробуют понять, как накрутить систему для поднятия сайта в выдаче)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
система подсчета наверное такая же, как и по аналогии, все время пробуют понять, как накрутить систему для поднятия сайта в выдаче)

в таком случае, за накрутку почти всех надо будет банить.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
в таком случае, за накрутку почти всех надо будет банить.
ну значит компания не сичтает сферу криптовалют легальной, от этого вся эта котовасия происходит.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
ну значит компания не сичтает сферу криптовалют легальной, от этого вся эта котовасия происходит.

если криптовалюты не запрещены законом, то почему компания должна так считать?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
если криптовалюты не запрещены законом, то почему компания должна так считать?
честно говоря я правила их не читал, возможно не напрямую а по другому повводу
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
пользователи уже прочитали и там не упоминается запрет криптовалют.
вспоминается аналогичный случай, в контакте группы банили, только доказательство что хозяин не ты, сделать могут что угодно.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
вспоминается аналогичный случай, в контакте группы банили, только доказательство что хозяин не ты, сделать могут что угодно.

все-таки ютуб более развит и должен ценить труд своих клиентов.
 
Сверху Снизу