• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нововведения на форексе за последние годы

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
За последние 10-20 лет произошло немало изменений на рынке форекс-услуг. Начиналось все с брокеров старейших в 1998 году, тогда они фактически еще были монополистами в связи с крайне низкой конкуренцией. И поэтому страдало качество услуг, его не слишком стремились брокеры улучшать, так как знали, что все-равно клиенту идти некуда. Доступ же на реальный форекс с выходом на биржу был далеко не всем доступен по финансовым причинам, а вот такие услуги с мелкими лотами и центовыми счетами предоставляло всего 2-3 брокера на рынке СНГ.

Значит деваться некуда было обычному трейдеру начинающему. Центовые счета к слову появились не сразу далеко также, как и порог минимального депозита уменьшался лишь постепенно. Отдельно стоит поговорить и о кредитном плече. Начинали все с довольно малого плеча, 1:100 было фактически максимальным около 10-ти лет назад. Затем оно стало 1:500 и теперь же 1:1000 у большинства брокеров СНГ имеется, а кое-какие умудрились отличиться и сделать себе плечо 1:2000, что вовсе заоблачная цифра.

С ростом плеча и уменьшением минимального порога росла популярность валютного рынка в прогрессии. И это породило разные бонусные программы, существующие по сей день и активно развивающиеся некоторыми именитыми брокерами. Ну фактически так в любой компании и магазине – по мере расширения его посетителей устраиваются акции, форекс не исключение. Теперь уже новичок может прийти на рынок без собственных вложений и начать уже выводить первую прибыль благодаря тем же разных бездепозитным бонусам или бонусам за общение на форумах, чего ранее не было.

Количество конкурсов также увеличилось заметно. Их проводит чуть ли не каждый брокер в разное время периодически, что еще больше способствует популяризации рынка форекса среди масс.
Что еще такого знаменательного произошло? Ну безусловно стало гораздо больше брокеров самих, что в свою очередь привело и к качеству предоставляемых услуг. Оно стало на порядок выше, в особенности, в плане связи с серверами, она теперь редко уже обрывается даже не движениях резких.
К слову сам рынок тоже претерпел некоторых изменений. В частности, волатильность упала в среднем в разы, если брать в целом все валютные пары. Величина спреда уменьшилась в том числе и из-за этого тоже. Появились безсвоповые счета.

То есть можно сказать, что рынок валютный существенно преобразился, в основном в лучшую сторону, особенно в плане оказания услуг. Предсказуемость же рынка такой же примерно и осталась, вот только тренды уже не столь продолжительны, особенно если брать последние 2 года.
 
Сверху Снизу