• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Переворот сделок торговой системы

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Тема однозначно животрепещущая. Основная загвоздка состоит в том, что мало кто точно с уверенностью может сказать, какая система, прибыльная или же убыточная. Системы ведь преимущественно работают местами, если брать большинство из них. То есть одна работает на тренде, одна во время пробоев истинных, одна во время ложных, одна чисто на флэте при торговле на отскок. Рынок же цикличен и также бывает очень разным.

И что у нас получается? Что от переворота позиции мало что поменяется и также будет потом крайне сложно проанализировать всю торговлю, правила перепутаются уже.
Но даже если и предположить, что у трейдера имеется в наличии ну просто сумасшедшая отличная торговая система, способная молотить профит, что безусловно есть, но у единиц трейдеров, то в дело может вмешаться та самая психология пресловутая, о которой уже очень много сказано везде.

Говорю, прежде всего, о нарушении дисциплины по разных причинам, в частности, нарушение правил ММ, что делает из самой суперской системы сливную. Исходя из этого можно утверждать о том, что именно аспекту психологии надо уделять внимание, а не пытаться заниматься переворотами сделок по той или иной торговой системе.

Был у меня однажды такой случай. Трейдер знакомый раздавал свои сигналы. Около года они давали успех и довольно неплохой, а вот с начала торгового года не заладилось совсем. И было около 8 сделок подряд убыточных, причем вот там замечено было, что если бы следовал вход в обратную сторону там, где он советовал войти, то это дало бы солидный профит, как минимум половина закрылась бы с профитом в 100 и более пунктов, остальная часть в безубыток. Тем не менее, это был лишь период такой, когда конкретно его ТС откровенно не работала. Позже начала постепенно давать былой профит. А значит все манипуляции бы привели к временной прибыли на отдельном интервале времени, а затем пошли бы сбои также.
 
Сверху Снизу