• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Cвободная маржа

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Свободная маржа – это та маржа (деньги), остающиеся на торговом счете непосредственно для торговли. Иными словами – это цифра, представленная в виде разницы между резервными средствами и реальными. Она участвует в расчете уровня маржи, что представляет из себя самую большую практическую ценность для трейдеров любых. Ведь именно по данному уровню трейдеры оценивают свои риски. Особенно же это актуально для тех, кто торгует с повышенными рисками вплоть до возможного появления стоп-аута.

Консервативный же трейдер смотрит на эту цифру не так часто, особенно при наличии крупного плеча совсем нет необходимости смотреть на свободную маржу на уровень ее также. Агрессивный же трейдер, торгующий крупными объемами или советником открываясь на большом количестве торговых инструментов немалыми лотами, частенько поглядывает на маржу. Есть некоторые индикаторы специальные, которые показывают конкретные уровни необходимые, которые будут при конкретных ценах, что очень удобно. При больших нагрузках депозита это будет незаменимой вещью фактически наряду с обычными техническими индикаторами и инструментами.

Случается и такое, что маржа уходит в отрицательную зону. Это сигнал тревоги, что скоро может наступить срабатывание стоп-аута и полный слив, значит трейдер должен принимать экстренные решения по выходу из минуса.
 
Сверху Снизу