• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ethereum - итоги года

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте пройдемся по тому, что нам показал эфир в этом году, что ждать от него в будущем. Вообще, эфир следом за биткоином совершил импульс вверх, после чего здорово откатился вниз. Причем, я бы заметил, что рост на биткоине был куда более заметным, а падение не столь критичным, как на эфире. Все это подсказывает, что биткоину доверяю больше в мире. Да и вообще, наблюдая графики криптовалют, я все больше убеждаюсь, что растут и падают они одновременно. Правда, масштабы этого роста и падений разные.

Но тем не менее, у эфира явно есть некий потенциал по росту, тем более, что мы сейчас находимся у минимумов цены, от которой в уходящем году и был совершен начальный импульс на рост. Так что, поискать тут покупок - будет вполне логичным. Тем более, что потенциал рост у эфира довольно серьезный. Если мы сейчас наблюдаем формирование фигуры двойное дно, а на это пока очень похоже,то цели будут высоко, смотрим на рисунок.



На что важно еще обратить внимание, если биткоин откатился не особо далеко от своих максимумов, то у эфира вверху потенциала куда больше для спекулянта. Судите сами, биткоин сейчас стоит в три раза дешевле, чем стоил на историческом максимуме. А эфир дешевле более чем в десять раз, от своих исторических вершин. Понятно, что я не предлагаю искать цели на исторических хаях, кто знает, пойдем мы туда еще раз или нет. А вот цель в районе 700 долларов за монету, будет вполне реальной и интересной. Как по мне, потенциальный профит, в процентном отношении, куда выше чем у биткоина.

Вы спросите, так что, прямо сейчас и покупаем? Нет конечно, во-первых, фигура двойное дно не сформирована и будет ли она на графике вообще, кто его знает. Во-вторых, совсем не факт, что инструмент не продолжит падение. Конечно, вариант войти на пробое фигуры двойное дно, после того как она будет сформирована, есть, но мне думается, что поискать точку на вход на младших таймфреймах, будет поинтереснее. Давайте взглянем на дневной график. что у нас там делается, и попробуем понять, не пришла ли пора покупать.



А там у нас есть такой нисходящий параллельный канал, по которому цена сейчас падает, вот вам и хорошая точка на открытие покупок. Можно просто дождаться роста к его верхней границы, а затем пробоя ее верх. Если пробой будет, хорошо, откроем покупку, со стоп лоссом у уровней внутри канала. Если нет и цена опять продолжит падение в канале, ну тоже нормально, как минимум, мы ничего не потеряем. Если есть желание открыть покупку более агрессивно, ее можно сделать и внутри параллельного канала, на пробое красной линии, ее видно на рисунке. Однако. учитывая вероятные цели, я бы не вел себя агрессивно, все таки пробой верхней границы более надежен, а профита, и при покупке там, будет вполне достаточно.

Короче, как вы поняли, я от криптовалюты в этом году больше роста, чем падения, хотя, эфир то и закрывает год на минимумах, интересно, почему? Тут понимаете в чем дело, даже учитывая то, что эфир год закрывает у минимумов и это явно не бычий сигнал, импульс вверх был и он обозначил поддержку. Но это не главное, главное это биткоин, уж очень похоже на то, что он опять пойдет вверх, а значит, утащит вверх и остальные криптовалюты, вероятней всего. Причем, как и писал выше, потенциал по профиту у эфира куда больше, на мой взгляд.

Однако, я и не отметаю вариант, что падение, которое мы наблюдаем вторую половину года, продолжится. Именно потому я и не собираюсь покупать просто сейчас. Пускай цена сначала покажет, что готова расти, начнет пробивать уровни сопротивления, я их показал, тогда я с удовольствием подключусь к этому движению, что приглашаю сделать всех, пытаться словить дно - дело неблагодарное, уж поверьте, начнется рост, времени к нему подключиться будет достаточно, спешить сейчас незачем.

Так что, всем удачи в Новом году, с наступающим праздником, ну и желаю профитов.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    36.7 KB · Просмотры: 112
  • 2.png
    2.png
    50.3 KB · Просмотры: 130

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
предположу, что Эфир в следующем 2020 году продолжит торговаться в нисходящем канале. но я не вижу смысла в таких прогнозах, потому как торгую в краткосрок и инвестором не являюсь, поэтому мне абсолютно ровно на сколько и куда пойдет данный актив.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
предположу, что Эфир в следующем 2020 году продолжит торговаться в нисходящем канале. но я не вижу смысла в таких прогнозах, потому как торгую в краткосрок и инвестором не являюсь, поэтому мне абсолютно ровно на сколько и куда пойдет данный актив.
Я как раз думаю наоборот, сейчас криптовалюта находится у сильных поддержек и отсюда вполне вероятен рост.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, цена таки пробивает сопротивление, о котором я говорил, так что, следующее сопротивление - верхняя граница канала.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    48.9 KB · Просмотры: 78

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Я как раз думаю наоборот, сейчас криптовалюта находится у сильных поддержек и отсюда вполне вероятен рост.
на вашем втором скрине четко виден нисходящий канал, поэтому более вероятно продолжение тренда в этом канале.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
на вашем втором скрине четко виден нисходящий канал, поэтому более вероятно продолжение тренда в этом канале.
Ну каналы не бывают вечными, мы то говорим о перспективах цены на целый год.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Ну каналы не бывают вечными, мы то говорим о перспективах цены на целый год.
поэтому-то и сложно точно или даже приблизительно спрогнозировать курс на долгосрок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
поэтому-то и сложно точно или даже приблизительно спрогнозировать курс на долгосрок.
его сложно спрогнозировать на любом таймфрейме, но вы сами сказали, есть канал, так вот, такие же каналы, треугольники и другие фигуры могут быть и на старших таймфреймах.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, рост, о котором я говорил в обзоре, уже начался, как видим, цена пробила все сопротивления и пошла расти.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
его сложно спрогнозировать на любом таймфрейме
почему вам сложно это делать? я рекомендую освоить треугольники, которые при грамотном подходе отлично работают по биткоину. проверено лично :_106:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
почему вам сложно это делать? я рекомендую освоить треугольники, которые при грамотном подходе отлично работают по биткоину. проверено лично
И что, треугольники? Во-первых, треугольник это фигура, которая может появиться всегда. Во-вторых, ни одна фигура не отрабатывает на сто процентов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
И что, треугольники? Во-первых, треугольник это фигура, которая может появиться всегда.
вы говорите очевидные вещи.
конечно может появиться, так это отличный сигнал. единственное, его нужно верно проанализировать и сделать правильное решение.
Во-вторых, ни одна фигура не отрабатывает на сто процентов.
это очевидно. а для чего сейчас тут эта информация? или может вы знаете что-то, что на рынке отрабатывается на 100%?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы говорите очевидные вещи.
конечно может появиться, так это отличный сигнал. единственное, его нужно верно проанализировать и сделать правильное решение.
Я хотел написать НЕ всегда, то есть я не понимаю, как вы хотите анализировать куда пойдет цена по треугольнику, если в данный момент его нет? Да и треугольник вам ничего не скажет до тех пор, пока не будет пробит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Первый месяц прошел, нового года, подготовил отчет по эфиру, читаем. Думаю, сейчас уже очевидно, что Эфир начал рост, что и ждал от него.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что, в итоге эфир таки опять пошел вверх, хотя и рванул сначала вниз, но на данный момент практически все резкое падение цена отыграла.
 
Сверху Снизу