• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вот почему биткоин - это не пирамида - Страница 2

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
Это не каждый может установить кошелек и нужно иметь современный смартфон. Вообще все реально и к этому все идет. Магазины еще не адаптированы наши. Вообще давно понятно биток не пузырь и не пирамида.

Конечно, нужно современный смартфон для мобильного кошелька. На кнопочном не будет работать. Мир же развивается и есть уже магазины без кассовые. Биткоин не пирамида это понятно, но некоторые так думают. Биткоин никого не втягивает, как пирамидные проекты и они живут за счет привлечения других, снизу. Далее лопают.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Можно создать крипто кошелек на смартфоне обменять на карту или на что угодно и снять в банкомате за считанные минуты.
да ну?) а попробуйте это объяснить бабушке у которой и смартфона-то нет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
да ну?) а попробуйте это объяснить бабушке у которой и смартфона-то нет.

Не сразу все должно быть для этого можно создать промежуточное звено для такого типа людей на примере карт пополнения интернета или чего-то другого и все кассовые аппараты магазинов и т.д. сделать на блокчейне, чтобы было прозрачно. В таком случае не нужны будут банки. Все реально. Просто чинушам это не выгодно. Им нужно держать людей на привязи и за счет них наживаться. Им интересны теневые доходы.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
я уверен в одном, что огромному количеству людей банки (банкоматы) просто необходимы.

Это похоже, как когда-то люди в очереди ждали на стационарные телефоны, а когда появилась мобильная связь все это отпало и услуги стали проще и лучше. Так и здесь. Все старое проходимое. Считаю, что банки свое давно отработали и пора их менять на другой вид услуг. Один поворот может сменить все, как тогда мобильная связь и тот же интернет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
а когда появилась мобильная связь все это отпало и услуги стали проще и лучше.
связь стала дороже. а разве услуги лучше? иногда моб.связь "падает". а со стационарными такого не было, даже когда отключался свет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
связь стала дороже. а разве услуги лучше? иногда моб.связь "падает". а со стационарными такого не было, даже когда отключался свет.

С мобильной связью нет проблем и она намного лучше стационарного телефона. Зависит от местности и характеристик самого телефона. Тогда были еще переносные с антенной. Круто выглядело. Теперь все это смешно. Интернет и мобильная связь много чего улучшила в жизни и инновации продолжаются.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
С мобильной связью нет проблем и она намного лучше стационарного телефона.
да неужели?) у нас регулярно Водафон "падает". вот и сейчас Водафон лежит, зато связь по стационарному телефону ни разу за всю жизнь не отключалась.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
да неужели?) у нас регулярно Водафон "падает". вот и сейчас Водафон лежит, зато связь по стационарному телефону ни разу за всю жизнь не отключалась.

Ну так от этого нужно исходить, что оператор Водафон плохой, а еще зависит от характеристик самого мобильного телефона. Стационар, конечно линейная связь, но с ней не поедешь в другой город. Такая связь может нужна для предприятий, для простых людей это все в прошлом. Мир движется ко всему цифровому, а не к паровозам. Уже есть мобильные на блокчейне.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
а в чем "фишка" таких гаджетов?)

Я уже писал в другой теме, фишка в том, что связь на блокчейне и не нужно оператора и сим карты, но нужен интернет. Безопасность на высшем уровне.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
фишка в том, что связь на блокчейне и не нужно оператора и сим карты, но нужен интернет.
все-равно не пойму: чем связь на блокчейне лучше связи через оператора? анонимность - так нет! вы же если на блокчейне, то в интернете, а если в интернете, то за вами все-равно можно следить по геолокации. в чем разница-то?)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
все-равно не пойму: чем связь на блокчейне лучше связи через оператора? анонимность - так нет! вы же если на блокчейне, то в интернете, а если в интернете, то за вами все-равно можно следить по геолокации. в чем разница-то?)

Да в том, что со связью на блокчейне можно пользоваться в любой стране, а не быть привязанным к одному оператору и еще плюс безопасность самого мобильного..
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Да в том, что со связью на блокчейне можно пользоваться в любой стране
опять это не для меня, а значит мало кому пригодится, потому как путешественников по странам у меня вообще нет никого даже из знакомых).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
опять это не для меня, а значит мало кому пригодится, потому как путешественников по странам у меня вообще нет никого даже из знакомых).

У меня много есть таких и также много моих знакомых ездят заграницу на работу. Очень бы пригодилась связь на блокчейне. Да и в дома бы пригодилось, не нужно платить абонент плату оператору связи.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
и хоть у одного есть связь на блокчейне? почему-то ответ я знаю).

Пока такой связи нет. Это новшество от одного производителя, нескоро дойдет и думаю мобильные операторы будут против, как нашим банкам точно также криптовалюта. Хотя некоторые банки уже перестроились.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
bizneser, а если ближе к теме, то по-вашему биткоин это пирамида?)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Нет не пирамида. В биткоин никто не заставляет инвестировать. Это к примеру, МММ пирамида.
так и в МММ никто не заставлял инвестировать. тут все одинаково - и у биткоина и у МММ.
 
Сверху Снизу