• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сказка о двух биткоинах

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,307
Реакции
7,330
Поинты
257.156


Эту статью действительно следует назвать рассказом о трех биткоинах: BTC, BCH и BSV. Но тогда название не будет правильно звучать. Некоторые люди думают, что BCH представляет угрозу для Bitcoin SV. Поэтому по этой причине рассмотрим только BTC и BSV в этой статье.

Многие сторонники BSV часто сравнивают две сети. Они ставят BTC на равных с BSV и верят, что мы живем в мире, где выживет только одна из этих сетей. Однако я не думаю, что это так — по крайней мере, не в обозримом будущем.

Я думаю, что хорошая часть заявления мистера Эйра верна - BTC и BSV не конкурируют. Я также думаю, что часть о запрете анонимных токенов верна, и что другие блокчейны потеряют актуальность — хотя и по другой причине, чем та, которую заявляет Кэлвин, но мы сохраним эту историю для другого раза.

Почему BTC и BSV будут сосуществовать

Современная полезность в BTC заключается в том, что это альтернативный инвестиционный инструмент, который имеет поразительное сходство с золотом. По этой причине многие люди называют BTC цифровым золотом. Хотя утилита в BSV основана на том, что является инфраструктурным протоколом, который можно использовать для создания ценного интернета.

Альтернатива для золота

Сегодня BTC в основном используется в качестве инвестиционного инструмента. Хотя был момент, когда основным сценарием использования был псевдо-анонимный платеж, эти дни прошли. Правительства расправляется с Dark Net Markets и пользователи этих рынков переключаются с BTC на цифровые валюты, которые предоставляют им больше конфиденциальности.

Кроме того, технические ограничения BTC в блоках 1 МБ, затрудняют разработчикам создавать предприятия и программы поверх сети, поэтому по этой причине не многие заинтересованы в BTC.

BTC используется для небольшого объема деятельности в качестве оплаты. Многие скажут вам, что он используется в качестве альтернативы золоту.

BTC похож на золото и имеет много преимуществ. У него есть ограниченное предложение и он действует, как защита от инфляции, его легко передать кому-то другому, он легко поддается разделению и относительно ликвиден, как и физическое золото. Люди, которые покупают BTC, в основном делают это в инвестиционных целях и считают, что BTC в будущем будет более ценным, чем сегодня из-за его сходства и преимуществ над золотом.

Интернет ценности

Кроме того у нас есть ценный интернет, который на данный момент может быть реализован только при использовании BSV в вашем стеке. Сейчас BSV делает все, что должен был сделать BTC. В BSV нет ограничений в техническом плане. Это дает компаниям возможность создавать предприятия и приложения, которые расширяют возможности потребителей. Несколько компаний используют BSV для создания приложений и платформ, которые предоставляют потребителям право собственности на данные. Они создают в интернете возможность монетизации этих данных, устойчивость к цензуре и повышенную прозрачность.

Почему оба выживут

BTC и BSV выживут по крайней мере по двум причинам:

1. Они служат различным целям;
2. Они захватывают разные аудитории.

BTC привлекает большинство людей, которые заинтересованы в альтернативном инвестиционном инструменте. В то же время, BSV захватывает львиную долю разработчиков, которые хотели бы построить разрушающий бизнес рынок. Хотя BSV обладает большими техническими возможностями, чем BTC, мы не можем упускать его из виду, потому что BTC был первым на криптовалютном рынке. Он первый появился, а уже после альткоины.

Люди все больше заинтересованы в альтернативных инвестициях и все больше тяготеют к BTC, даже если они считают, что BSV является более жизнеспособным вариантом. Высококвалифицированные специалисты, которые в течение достаточно долгого времени были частью криптовалютных сообществ и рынков, тяготеют более к BSV.

Последние мысли

BTC и BSV будут существовать еще много лет. Эти две криптовалюты не конкурируют между собой и они привлекают различные аудитории. BTC в первую очередь используется в качестве альтернативного инвестиционного инструмента. BSV используется для создания компаний и программ, которые могут в конечном итоге нарушить работу многих современных интернет-приложений и приблизить нас к миру с ценным интернетом. Все это расширит возможности конечного пользователя.



 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,307
Реакции
7,330
Поинты
257.156
Сказка о двух солнцах сейчас популярна, хотя солнце у нас только одно.

Среди всех форков биткоина мне кажется три криптовалюты будут актуальными. Это BTC, BCH и BSV. По техническим данным BSV всех лучше и эта криптовалюта может стать платежным решением. Все ждут от нее выпуска блока без ограничений. За год BSV сделал больше, чем другие в своем развитии. На данный момент у меня две актуальные криптовалюты - BTC и BSV.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
BTC и BSV будут существовать еще много лет.
я бы не стал вкладываться в 2 биткоина, потому как если "упадет" первый, то рухнет и второй. поэтому я бы лучше инвестировал в 2 разные криптовалюты, а не форки. например биткоин и эфир не плохой мини-набор криптоактивов для инвестирования.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,307
Реакции
7,330
Поинты
257.156
я бы не стал вкладываться в 2 биткоина, потому как если "упадет" первый, то рухнет и второй. поэтому я бы лучше инвестировал в 2 разные криптовалюты, а не форки. например биткоин и эфир не плохой мини-набор криптоактивов для инвестирования.

Нет никакой взаимосвязи между двумя криптовалютами. Нет конкуренции и т.д. Может разве цена зависеть от первого и то. BSV это второй форк, а не BTC. Большую часть нужно инвестировать в BTC, а после в BSV, которая должна стать платежным решением и идти идеи белой книги Сатоши Накамото. Эфир в начале был хорош. Сейчас у него много проблем и не популярен так, как BTC.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
например биткоин и эфир не плохой мини-набор криптоактивов для инвестирования.
Ну у каждого инвестора свой портфель, кому то может догекойн нравится, все зависит от перспективы его развития.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,307
Реакции
7,330
Поинты
257.156
я думал, что BTC вроде вообще не форк.

Так я об этом говорю, что от BTC пошли форки биткоина и последний BSV. Кроме того от биткоина пошли другие криптовалюты и также у них были свои форки. Много появилось альткоинов, которые содрали идею биткоина и после каждый начал свое хвалить, чтобы появились у них пользователи. Очень много сейчас всего вплоть до токенов и всех вместе есть где-то 2800. Большая часть из них шлак не кому не нужный. Мусор. Полезности никакой.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Большая часть из них шлак не кому не нужный. Мусор. Полезности никакой.
Согласен, но все же заинтересованы в продвижении их, деньги на листинги платят и т.д.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,307
Реакции
7,330
Поинты
257.156
Согласен, но все же заинтересованы в продвижении их, деньги на листинги платят и т.д.

На листинг, раскрутку они платят не малые деньги и также за рекламу, чтобы привлечь людей. Это все игра для привлечения денег, а далее что нужно на биржах торговать. С токенами тоже самое. Вот взять биткоин, его никого не привлекал. Сам по себе тихо сидел до 2010 года, и после сделки покупки пиццы все повернулось в другую сторону и он стал знаменитым.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
На листинг, раскрутку они платят не малые деньги и также за рекламу, чтобы привлечь людей.
суммы там достойные, листинг может стоить от 50 000 до 100 000 долларов и на раскрутку и маркетинг тысяч 30.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,307
Реакции
7,330
Поинты
257.156
суммы там достойные, листинг может стоить от 50 000 до 100 000 долларов и на раскрутку и маркетинг тысяч 30.

Да все верно, но иногда все это в просадке, как много было ICO проектов. Они даже до средины своей дорожной карты не дошли. Многие исчезли, люди остались в просадке и создатели таких проектов. Этот бум был в 2017 году. Многие надули люди не дойдя до торговли токенов на биржах. Всякие аирдропы тоже испарились. Сейчас уже биржевые IEO есть, тоже не все эффективные. Вот лично я верю в биткоин и BSV, когда-то еще в BCH, еще есть на кошельке.
 
Сверху Снизу