• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Киев рекордно заработал на туристах: откуда приезжали чаще всего

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328


Киев установил рекорд по прибыли от туристического бизнеса:
из каких стран посещали столицу Украины чаще всего.
Туристический сбор за 2019 год в Киеве превысил 63 миллиона грн. Как проинформировала киевская городская госадминистрация, данная сумма почти в 2 раза превышает этот же показатель в 2018 году.

Со слов заместителя главы киевской горгосадминистрации Марины Хонды, эта сумма стала исторически рекордной для украинской столицы.

"Прибыль от туристического сбора за 2019 год увеличилась более чем на 30 млн грн. Если в 2018 году данный показатель был на уровне 32,9 миллиона грн, то в 2019 он составил рекордную сумму в 63,6 млн грн при запланированных 35 млн грн.
Все это говорит о том, что столица Украины становится все более интересным направлением для посещения как украинскими туристами, так и зарубежными. Турбизнес является весьма прибыльной сферой для Киева", - рассказала Хонда.

Туристы из каких зарубежных стран посещали столицу Украины чаще всего в прошлом году:

Беларусь;
Израиль;
Америка;
Германия;
Турция.

В тоже время отмечен значительный рост потока туристов из Индии, Канады и Швеции, добавила Хонда.

По решению киевской горгосадминистрации, ставка туристического сбора в 2019 году была на уровне 0,4% от минимальной зарплаты (на 01.01.2019 – 4173 гривны) для украинцев и 1% – для зарубежного туризма. То есть для украинского туриста – 16,69 гривен, а для иностранного - 41,73 гривен в сутки.



По материалам: https://ubr.ua/ukraine-and-world/so...t-turisticheskoho-sbora-na-30-mln-hrn-3889736

 
Последнее редактирование:

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Киев и раньше был туристическим направлением, но прошлый год я смотрю порвал все ожидания. Даже тяжело сказать, что произошло и какие факторы повлияли на такой бурный итог.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
Эта статистика только по Киеву. Львов другое направление и там больше туристов с Европы. Думаю Львов бы побил все показатели по Киеву. Это более туристический город и инфраструктура Западной Украины более развита.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
а Львов, Полтава разве нет?

Львов тоже для туристов отличный город. Полтава не так. В ней есть что посмотреть, но она студенческий город прежде всего, хотя богата историей. Я сам проживаю в Полтаве и люблю этот городок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Киев очень красивый город, мне всегда нравился, так что, неудивительно. Какая то атмосфера в нем позитивная. При этом вот чувствуется тысячелетняя история, эти горы, старые здания, памятники.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Львов другое направление и там больше туристов с Европы. Думаю Львов бы побил все показатели по Киеву.
в Донецке также были отличные показатели по количеству туристов на Евро-2012)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
в Донецке также были отличные показатели по количеству туристов на Евро-2012)

На Евро у вех были отличные показатели и теперь не сравнить. Нужно развивать туризм. В моем городе ранее тоже развивали зеленый туризм и мотокросс. С Европы приехали несколько раз и все заглохло.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Нужно развивать туризм. В моем городе ранее тоже развивали зеленый туризм и мотокросс.
в моем городе есть экстремальный туризм - на передовые и в опасные районы.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
в моем городе есть экстремальный туризм - на передовые и в опасные районы.

Это уже не туризм, когда это угрожает жизни. Туризм это изучение культуры, истории и спорта.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Полтава разве нет
не знаю как сейчас, но раньше часто бывал в Полтаве и что не нравилось, так это дороги. реально отбивало все желание ехать в этот город...
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
не знаю как сейчас, но раньше часто бывал в Полтаве и что не нравилось, так это дороги. реально отбивало все желание ехать в этот город...

ну хоть дураков у нас меньше будет?)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
как я понимаю дороги не наладились?! виновата в этом местная власть. а кто ее избирает?! тут уже нужно думать тем кто ее выбирает ;)

Я привык, вроде нормальные дороги. Хотя говорят, что со стороны виднее. Вы же знаете, у нас только власть меняется и обещания и всё))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
зато адреналин, и туристов не то, что прям "хоть отбавляй"), но они есть.

Адреналин можно получить в другом, например в горах или в экстремальных видах спорта.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Адреналин можно получить в другом, например в горах или в экстремальных видах спорта.
каждому свое. разным людям нравятся разные способы получения адреналина. а вот например в горы ехать, у меня нет времени, заниматься экстремальными видами спорта, тоже не для меня, а тут вышел за хлебушком и получил порцию адреналина). а туристам, которые уже были и в горах и занимаются экстремальным спортом может уже не нравится такой вид получения адреналина, а тут совсем другое... другой вид экстремального туризма связанный с огромным риском.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
каждому свое. разным людям нравятся разные способы получения адреналина. а вот например в горы ехать, у меня нет времени, заниматься экстремальными видами спорта, тоже не для меня, а тут вышел за хлебушком и получил порцию адреналина). а туристам, которые уже были и в горах и занимаются экстремальным спортом может уже не нравится такой вид получения адреналина, а тут совсем другое... другой вид экстремального туризма связанный с огромным риском.

Лучше гор могут быть горы, на которых те еще не бывал. Красота в горах, я вот живу в горах. Их нужно увидеть и все время будет тянуть.



 
Сверху Снизу