• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Раскрыты условия образования самых ярких взрывов во Вселенной

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,811
Реакции
7,342
Поинты
243.162

Самые яркие вспышки во Вселенной принадлежат так называемым гамма-всплескам. До сегодняшнего дня было неясно, как звезде удаётся не только быстро раскрутиться, но и вращаться достаточно долго, чтобы произошёл взрыв. Новые исследования доказали, что самостоятельно звезда попросту не способна превратиться в сверхновую.


Большая часть звёздных систем во вселенной представлена звёздами-компаньонами. Сложная компьютерная имитация подтвердила, что только такие системы могут породить гамма-всплески. Дело в том, что в двойных звёздных системах одно из солнц запускает вращение другого космического тела, поддерживая и даже увеличивая его скорость. Тот же эффект возникает между Землёй и Луной.

Как поясняют учёные, ранее подобное моделирование было невозможным, поскольку для этого требовалось слишком много вычислительной мощи. Только современные суперкомпьютеры позволили увидеть процесс, при котором приливная волна от одной звезды заставляет коллапсировать другую. В итоге звезда, которая примерно в десять раз больше Солнца, становится сверхновой и трансформируется в нейтронную звезду или чёрную дыру.

Источник.
 
Сверху Снизу