• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Илон Маск поделился амбициозными планами по колонизации Марса

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск рассказал о своих амбициозных планах по организации регулярных перелётов между Землёй и Марсом. По его словам, нет никаких преград, чтобы отправить к 2050 году на колонизацию Красной планеты около миллиона человек.


По задумке SpaceX, после перелёта люди смогут жить на поверхности Марса, не используя корабли. Несмотря на то что пока не существует полностью готового орбитального корабля Starship, а лишь несколько его прототипов, Маск планирует строить не менее 100 звездолётов в год. Это позволит каждый раз, когда планеты будут выстраиваться оптимальным образом, отправлять на колонизацию Марса около 100 тысяч человек за запуск.

В Twitter Маск написал, что планирует осуществлять около 3 рейсов в сутки, то есть порядка 1000 рейсов в год при максимальной загруженности за полёт около 100 тонн. Другими словами, потенциально SpaceX рассматривает доставку 100 мегатонн груза на поверхность Марса ежегодно.


Каждые 26 месяцев расстояние между Марсом и Землёй становится максимально коротким. SpaceX планирует просчитывать такие моменты и запускать корабли, чтобы преодолеваемый путь занимал как можно меньше времени.

Продолжая размышлять в Twitter, Маск отметил, что отбор людей в перспективе не должен быть слишком жёстким, а желающие отправиться на Красную планету пассажиры смогут оплатить такой перелёт с помощью кредитных средств.

Источник.
 

MoriartyIO

Интересующийся
Регистрация
01.12.2019
Сообщения
6
Реакции
4
Поинты
0.000
Невероятный человек! За ним будущее.
 
Сверху Снизу