• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперты назвали долю миллиардеров в мировом богатстве

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Согласно новым исследованиям у 2153 человек денег больше, чем у остальных 4,6 млрд.


"Если бы все люди Земли сидели на своем состоянии, сложенном в 100-долларовых купюрах, то большинство из них сидело бы на полу", - говорится в исследовании благотворительной организации Oxfam, подготовленном в преддверии Давосского форума, вновь призывающей правительства стран мира усилить борьбу с неравенством.

"Человек со средним достатком из богатой страны окажется на высоте стула. Два самых богатых человека в мире окажутся на космической высоте", - описывают ситуацию эксперты организации, имея в виду основателя Amazon Джеффа Безоса и владельца LVMH Бернара Арно. Состояние первого составляет $116,4 млрд, второго - $116 млрд. В общей сложности, по подсчетам Oxfam, в руках двух с небольшим тысяч человек сосредоточено 60% мировых денег, а у оставшихся 4,6 млрд - лишь 40%.

Oxfam призывает политиков увеличить налоги для самых богатых людей в мире на 0,5% в течение следующего десятилетия, чтобы сократить неравенство. По словам исследователей, увеличение налогов для богатых на 0,5% позволит профинансировать создание 117 млн рабочих мест в таких секторах, как образование и здравоохранение.

"Чрезвычайное богатство является признаком несостоятельности экономической системы", - говорится в отчете организации. - Правительства должны предпринять шаги, чтобы радикально сократить разрыв между богатыми и остальным обществом и поставить в приоритет благосостояние всех граждан над неустойчивым ростом и прибылью".

Годом ранее Oxfam в преддверии международного форума в Давосе уже обратилась к мировым правительствам, призывая их повысить налоговые ставки для корпораций и самых богатых граждан, чтобы сократить неравенство.

Ранее в этом месяце управляющий директор Международного валютного фонда Кристалина Георгиева призвала политиков переосмыслить свои налоговые системы и рассмотреть вопрос о "прогрессивном налогообложении", которое увеличит сборы с богатейших слоев общества для решения проблемы неравенства.

Кандидат в президенты США от демократов Элизабет Уоррен обещает ввести налог на богатство в США в случае избрания. Однако, как писали ранее "Вести. Экономика", не все потенциальные доноры восприняли эту инициативу одинаково положительно.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/131459
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
увеличение налогов для богатых
Богатых сделали богатыми бедные. Так что надо увеличить число бедных, тогда и богатые станут богаче :biggrin2:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Да и чтобы увеличить налоги, нужно менять законодательсво. А во власти часто богачи и находятся и не будут рубить сук, на котором сидят они и их преспешники-миллиардеры, которые на них имеют думаю не слабое влияние.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
смотрел одного блогера, вот только не помню про какую страну, что там штрафы высчитываются от декларации в налоговой. зарабатываешь больше - плати больше. так и с налогами нужно. только у нас быстрее взятку дадут. и дешевле и быстрее ;)
 
Сверху Снизу