• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Британская налоговая будет отслеживать криптовалютные транзакции

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Британская налоговая служба хочет использовать специализированные инструменты для отслеживания и выявления незаконных транзакций цифровых активов.
Основной целью отслеживания у Британского налогового ведомства будет выявление криптовалют, которые будут укрываться от налогов, а так же тех цифровых активов, которые будут задействованы в отмывании денег.
Главными валютами для мониторинга транзакций у налоговой службы будут следующие: Bitcoin, Bitcoin Cash, Etereum, Etereum classic, Ripple, Litecoin и Tether. В том числе хотят так же отслеживать и анонимные криптовалюты: Monero, ZCash, Dash.
Налоговое ведомство готово потратить на такое программное обеспечение для отслеживания этих монет порядка 100 тыс. фунтов стерлингов. Тендер на разработку такого ПО будет действителен до 31 января этого года, и с 17 февраля ведомство желает заключить официальный контракт с поставщиком ПО для дальнейшей реализации задуманного.
Претендуют на роль поставщика ПО следующие компании: Chainalysis, а так же CipherTrace и британская компания Elliptic. Британский поставщик ПО недавно получил инвестиции в размере 23 млн. долларов, закрыв раунд финансирования Серии B, инвестором которого является корпорация SBI Holdings.
Ранее Elliptic создала свою базу криптовалютных бирж, в которой находится информация о более чем 200 таких платформ. Компания ожидает, что благодаря этой информации банки будут более лояльны к криптобиржам.

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу