• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как новый премьер-министр России повлияет на цифровую индустрию и криптовалюты?

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Основатель Kick Ecosystem Анти Данилевский прокомментировал недавнее заявление премьер-министра России Михаила Мишустина касательно урегулирования криптовалюты в стране. В авторской колонке DeCenter эксперт объясняет, почему вопреки всему не стоит паниковать, а регулирование со стороны госаппарата — это важный шаг к борьбе с анархией и беспределом в криптомире.

По мнению нового премьер-министра РФ Михаила Мишустина, цифровизация экономики — приоритет для страны, криптовалюты — это не деньги, а операции с цифровыми активами должны облагаться налогом. При этом Мишустин отмечает необходимость правильно оценить последствия, к которым может привести использование цифровых денег: «Я убежден в том, что необходимо облагать налогом такие операции, но правильно оценив экономические последствия использования криптовалюты», — сказал Мишустин. «Деньги, которые молодой человек может свободно перемещать через границу с помощью криптовалют и других форм оплаты, и которых не замечает государство и для которых нет регуляторики, опасны, этим надо заниматься», — также заявил он.

Помимо этого, 13 января Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по финрынку, пообещал, что Госдума с вероятностью в 99% примет закон о цифровых финансовых активах в весеннюю сессию. Это позволит организациям использовать токены и блокчейн-технологию, чтобы учитывать продажи своих товаров, в том числе за пределами страны, пояснил депутат.

Анти Данилевский: крипто-анархизм нежизнеспособен


Сейчас важно уйти от анархии и анонимности, которые присутствуют на крипторынке. Сделать так, чтобы все участники криптовалютной экосистемы были защищены. Ведь большая проблема заключается в том, что, если что-то происходит со средствами игроков крипторынка, то они даже не могут обратиться в суд. Нет полноценного регулирования и надлежащих законов, из-за чего сложно что-то доказать, а это создает раздолье для воров и мошенников.

По-моему, крипто-анархизм нежизнеспособен, а отсутствие анонимности — надуманная проблема. Никому она не нужна, кроме злоумышленников, которые стремятся уклониться от уплаты налогов или отмыть деньги. Для обычных людей и для бизнесменов, которые ведут белый и легальный бизнес, это не нужно, это даже вредит предпринимательской деятельности. Именно поэтому во время бума ICO было столько жуликов и обманутых ими разочарованных инвесторов. И жаловаться тогда было некуда и не на что — очередное спасибо анархии и отсутствию законов и регулирований. Сейчас ситуация на крипторынке намного лучше, в прошлом году в России был принят закон о краудфандинге, но закона, дающего легальный статус криптовалютам, по-прежнему нет. И это крайне плохо, так как позволяет и дальше безнаказанно реализовывать мошеннические схемы.

Чем раньше будет принят этот важный и необходимый закон, тем скорее люди получат защиту. Очень надеюсь, что уже недолго осталось, но в то, что после очередного заседания в Думе криптовалюта в России получит легальный статус, пока что не особо верю. На мой взгляд, закон рассматривается людьми, далекими от криптовалют, не имеющими опыта работы с ними. Им крайне сложно во всем разобраться, и именно поэтому на разработку закона уходит столько времени. Ведь права на ошибку нет — это решение, которое повлияет на целое государство и на миллионы человек.

Что касается анонимности — ее в принципе больше не существует. Постоянные сливы персональных данных превратились уже в какой-то флешмоб от крупнейших корпораций и тех же «суперзащищенных» банков всего мира. Одно это делает персональные данные все менее ценными. Я не удивлюсь, если через пару десятков лет все данные всех людей будут публичными и общедоступными, так как хранить их и прятать все равно бесполезно. А это и есть некая идеология прозрачности, заложенная Сатоши Накамото в блокчейн-сеть первой криптовалюты, и она вовсе не заключается в анонимности. Законопослушному гражданину нечего скрывать, поэтому анонимность и анархия в принципе не нужна 99% населения Земли. Это надуманная и притянутая за уши необходимость, выгодная только тем же жуликам и мошенникам, которые так лихо устраивали скамы во время ICO-хайпа.

Кстати, говоря о них, главная проблема рынка ICO была в том, что токенсейлы проводились компаниями, которые не боялись ответственности в силу упомянутого выше отсутствия регулирований. Поэтому в эту сферу пришло огромное количество непрофессиональных инвесторов, которые в итоге и погорели. Но проблема заключалась не в самом инструменте привлечения инвестирования, а в его использовании.

Сейчас время быстрых иксов прошло. Я не раз писал про то, что и IEO — это скам, и проблема не в том, что сама по себе данная модель краудфандинга плохая, а в том, что она используется не только жуликами, но и биржами, которые не боятся наказания (пока что, но это тоже временно). В итоге IEO также ждет печальная судьба, но, возможно, уже после следующего криптовалютного кризиса, который будет в разы слабее и короче прошлого. Уверен, после наступит этап серьезных инвестиций в крипторынок. И это произойдет через STO (Security Token Offering), где будут продаваться токенизированные доли в компаниях. Это будет просто, быстро и доступно каждому, и цена токенов STO будет не спекулятивна, а привязана к стоимости акций самих компаний. Это будут мини-IPO, но доступные стартапам, которые смогут как финансово, так и юридически инвестировать в компании в разы дешевле и проще.

Возвращаясь к недавнему высказыванию Мишустина, в отличие от всеобщей паники на крипторынке в РФ, мы в Kick Ecosystem напротив, крайне рады, что правительство наконец-то начало смотреть в правильном направлении. Мы изначально работали в соответствии с идеей о том, что надзорные органы страны примут участие в регулировании крипторынка. Мы изначально понимали, куда все будет двигаться, и поэтому сейчас полностью готовы к грядущим изменениям. Потому что регулирование в первую очередь означает защиту и безопасность для инвесторов. Мы против анархии и беспредела в криптомире.

Источник
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
По мнению нового премьер-министра РФ Михаила Мишустина, цифровизация экономики — приоритет для страны, криптовалюты — это не деньги, а операции с цифровыми активами должны облагаться налогом.
Ну понятное дело, в вопросах налогообложения Мишустин то всяко поболее разбирается, чем Медведев.

Помимо этого, 13 января Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по финрынку, пообещал, что Госдума с вероятностью в 99% примет закон о цифровых финансовых активах в весеннюю сессию.
Ну вот, а то все распереживались, не будет закона, не будет закона..
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,221
Реакции
9,475
Поинты
94.548

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Человек еще толком к работе не приступил, только только кабинет сформировался, а здешние "доброжелатели" уже тут как тут :r-igz:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Человек еще толком к работе не приступил, только только кабинет сформировался, а здешние "доброжелатели" уже тут как тут
Да вроде ровно все относятся к новому премьеру, просто анализируем будет в отношении криптовалют какая то законодательная подвижка или нет.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
просто анализируем будет в отношении криптовалют какая то законодательная подвижка или нет.
Да все примут, я думаю, причем возможно уже в скором времени, закон давно назрел, да и разногласий по нему сейчас вроде как не так уж и много, чем было ранььше..
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Вот, по теме, свежайшее интервью председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Вот, по теме, свежайшее интервью председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.
И какие ваши выводы из данного видео? Воду переливают с пустого в порожнее и все.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Alexander43, ну как говорят психологи, каждый видит то, что хочет видеть. Просто принятие закона (любого) это не так просто делается по щелчку пальцев, существуют определенные строго регламентированные процедуры, которые нужно пройти.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Просто принятие закона (любого) это не так просто делается по щелчку пальцев, существуют определенные строго регламентированные процедуры, которые нужно пройти.
Ну эти процедуры уже с начала прошлого года проходят, анонсировали пару раз уже.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Alexander43, я бы конечно вам ответил, но вас заблочили на месяц, поэтому с моей стороны это будет не очень красиво, вы ведь мне ответить не сможете. Подождем когда вернетесь, может к тому времени и закон уже примут :)
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Да никак он не повлияет - пока ему все дела передадут, пока во все вникнет - не до этого будет.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Alexey1986bit, да все дела ему давно передали, он уже вникнет, скоро будет закон, ожидайте!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
регулирование со стороны госаппарата — это важный шаг к борьбе с анархией и беспределом в криптомире.
У Мишустина хватка бульдога,ему лишь бы денег с людей собрать.Вот,к примеру,когда он возглавлял налоговую-если раньше,до него,налоговая подавала в суд на должника,то при нем,налоговая сама блокирует счета и изымает долг,а если ты недоволен,то иди сам в суд,и подавай сам на налоговую,не каждый захочет связываться.Здесь будет все тоже самое,стоит ему добраться до наших кошельков.Было ваше,станет государственное.Ничего хорошего не жду от таких .
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,221
Реакции
9,475
Поинты
94.548

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Буквально сегодня смотрел интервью с известным экономистом Катасоновым, где он сказал, что Мишустин хорошо разбирается в двух вопросах, это сбор налогов и цифровая экономика.. Вот и думай те.
 
Сверху Снизу