• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создатели токена A Coin сели в тюрьму на 7 лет

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000


Южнокорейский суд осудил руководителей мошеннической схемы на 7 лет тюрьмы.
Суд в Сеуле признал двоих мужчин в возрасте 58 лет виновными в мошеннической продаже так называемых токенов «A Coin» на сумму около 23 миллионов долларов США в общей сложности 5696 инвесторам.

Мужчины создали компанию, которая утверждала, что разработала монету, при этом ее название было скрыто из средств массовой информации якобы по юридическим причинам. Мошенники утверждали, что «A Coin» будет расти в цене «в 10 раз быстрее, чем Биткойн», и ее можно было легко «обменять на доллары, евро, китайские юани и иены».

Однако прокуроры объяснили, что разработчики A Coin не имели никакой оригинальной технологии, и заявили, что на самом деле токен не может быть обменен на какую-либо криптовалюту или обычный фиат - что делает его абсолютно бесполезным.
Суд также установил, что исходный код был скопирован из существующих программ криптовалют и сетей блокчейн из Интернета, чтобы создать поддельный документ.

Дуэт, который также был оштрафован на 2 миллиона долларов США, использовал многоуровневые маркетинговые методы, чтобы привлечь больше инвесторов, и управлял фальшивой криптобиржей, где велась торговля мошенническим токеном.

Между тем, как сообщается, верховный суд страны заявляет, что южнокорейцы были обмануты на общую сумму 2,6 миллиарда долларов США по делам о мошенничестве, связанном с криптоактивами.

Перевод специально для mmgp.com
Уникальность -100%
Оригинал новости
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,236
Поинты
51.066
Сверху Снизу