• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ПриватБанк получил сертификат Госспецсвязи на цифровые ключи

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,740
Реакции
7,337
Поинты
222.713

ПриватБанк и его аккредитованный центр сертификации ключей (АЦСК) получили Аттестат соответствия системы защиты информации Госспецсвязи (Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины). Как отметили в банке, сертификация сервиса является заключительным этапом запуска принципиально новой для Украины технологии облачной квалифицированной электронной подписи для граждан, которую планируется ввести уже в 1 квартале 2020 года.

"Получение аттестата завершает комплекс работ по созданию уникальной системы удаленного доступа к цифровым ключам через smart устройства, - отметил член правления ПриватБанка Андрей Гриценюк. - Новый сервис позволяет отказаться от необходимости физического присутствия для получения электронной подписи, ношение и хранение секретных ключей на токенах или Smart-картах и ​​является универсальным решением, исключая проблему совместимости устройств, операционных систем, платформ, языков разработки и сред использования ".

Запуск облачной электронной подписи с безопасным доступом к личному ключу через мобильное приложение в смартфоне (Smart-ID) существенно упростит пользование электронной услугами, подписание документов с помощью любого смарт-устройства и значительно расширит возможности приложения государственных услуг "ДІЯ", портала https://id.gov.ua и систем онлайн банкинга. При этом, для 22 миллионов клиентов банка пользования сервисом будет бесплатным.

Источник.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
неужели все таки сделают что обещали и с помощью смартфона можно будет делать почти все. только вот что делать при утере смартфона - вопрос открыт :)
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Ну будет просто оплата с мобильников, и в общем то и все?
 
Сверху Снизу