• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Спекуляции криптовалютой через терминал Метатрейдер

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так как к торговле криптовалютой я пришел через рынок форекс, то и привык это делать через терминал, который является самым распространенным на этом рынке, Метатрейдер 4. И мое мнение - этот рынок вполне подходит для торговли криптовалютой. Сейчас многие форекс брокеры предлагают этот инструмент в стандартном наборе терминала. Так что это удобно, как на мой взгляд. Хотя, есть и серьезные различия, если сравнивать с криптовалютной биржей.

в-первую очередь стоит обратить внимание на то, что покупая через этот терминал криптовалюту, вы не получите ее на свой кошелек. Дело в том, что трейдерам предоставляется большое кредитное плечо. а значит, с меньшими деньгами вы можете торговать довольно большими объемами. но понятно. что учитывая это, вы не можете получить на кошелек купленную криптовалюту, вы ведь не платите за нее, в полном объеме. Но зато, если ваша цель лишь спекуляция криптовалютой, то оно намного удобней. можно легко открывать сделки хоть на покупку, хоть на продажу. То есть торговать в любую сторону. Хотя, если ваша цель - долгосрочные инвестиции в криптовалюту, лучше все-таки обратить внимание на криптовалютные биржи.

Отдельно стоит сказать о возможностях проводить технический анализ, в данном терминале. А они очень богатые, знаете, если сравнивать с тем, что предоставляют криптовалютные биржи, то Метатрейдер в этом плане явно выигрывает. Это очень богатый терминал, в плане проведения технического анализа.

нет, если вы долгосрочный инвестор, то анализ графика можно провести на любой платформе, а сделку открыть уже на бирже, благо их хватает. А вообще. как и говорил, для долгосрочный инвестиций вариант через Метатретрейдер, вряд ли подходит, но именно для краткосрочных, спекулятивных сделок - это лучшее решение, на мой взгляд. А вот инвестору, ну как по мне, то лучше все-таки, когда то, что я купил в долгую, в данном случае криптовалюту, лежит на моем кошельке.

Я вообще не понимаю всех этих рассуждений, что торговать лучше на бирже, что форекс-брокеры, это все несерьезно. Какая разница, в конечном итоге, если вы получите прибыль, вам ее выплатят без проблем, правда, брокера нужно выбирать тщательно.

Исполнение ордеров, в наше время, через терминал практически мгновенное, это еще один плюс. Я понимаю, что инструмент - криптовалюты, многие форекс брокеры ввели у себя как дань моде. Но что это меняет, дают возможность удобно торговать, почему бы и нет.

Если у вас возникают вопросы по выбору брокера, для спекуляций криптовалютой, задавайте их в этой теме, думаю, смогу помочь. Всем профита и удачных спекуляций.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
на большинстве криптобирж это тоже можно делать.
Да, я в курсе, пробовал это делать, но возможности для технического анализа там настолько бедные, что я бросил это дело и больше не возвращаюсь к данным попыткам.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Да, я в курсе, пробовал это делать, но возможности для технического анализа там настолько бедные
а как по мне, так если есть скользящие средние, то хоть какой-то полезный тех. анализ уже можно сделать).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а как по мне, так если есть скользящие средние, то хоть какой-то полезный тех. анализ уже можно сделать).
А зачем делать хоть какой то, если через метатрейдер можно сделать полноценный?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
А зачем делать хоть какой то, если через метатрейдер можно сделать полноценный?
так по "хоть какому-то" уже вполне реально торговать в прибыль. были бы МА)). что еще-то нужно?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так по "хоть какому-то" уже вполне реально торговать в прибыль. были бы МА)). что еще-то нужно?)
__________________
Интересный диалог, то есть, я вам доказываю, что хлеб с икрой и колбасой лучше, чем просто хлеб, а вы мне говорите, ну хлеб же тоже можно кушать, да?:) Только МА, чепуха какая то, мне ваши машки так вообще не нужны, ну и чем оно мне подходит, ваш вебтерминал примитивный?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Интересный диалог, то есть, я вам доказываю, что хлеб с икрой и колбасой лучше, чем просто хлеб
я Вам доказываю, что МАшки уже и есть "хлеб с икрой". все остальное тоже самое, только захламляющее график. но в реале я пользуюсь МТ4, а не вебтерминалами, потому что привык к нему и могу добавлять в него свои индикаторы (тоже на основе МА).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я Вам доказываю, что МАшки уже и есть "хлеб с икрой". все остальное тоже самое, только захламляющее график. но в реале я пользуюсь МТ4, а не вебтерминалами, потому что привык к нему и могу добавлять в него свои индикаторы (тоже на основе МА).
Интересно, а если я или другой трейдер, вообще не использует машки, но использует с другими методами анализа, которых нет в этом вебтерминале, ему что лучше, менять систему на ваши машки, или просто послать этот вебтерминал.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Интересно, а если я или другой трейдер, вообще не использует машки, но использует с другими методами анализа
в веб-терминале есть необходимые технические инструменты, например, простейшие линии благодаря которым тоже можно вести торговлю отрисовав уровни, линии тренда, каналы и т.д., а если трейдер использует что-то "эксклюзивное", то в таком случае, действительно, веб-терминал не подойдет, но таких трейдеров меньшинство.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
в веб-терминале есть необходимые технические инструменты, например, простейшие линии благодаря которым тоже можно вести торговлю отрисовав уровни, линии тренда, каналы и т.д., а если трейдер использует что-то "эксклюзивное", то в таком случае, действительно, веб-терминал не подойдет, но таких трейдеров меньшинство.
Да нет там ничего, ну что вы мне рассказываете, даже элементарную трендовую линию или наклонный канал построить там неудобно. То есть можно, но крайне неудобно, если сравнивать с терминалом. А главный прикол, мучаешься, строишь линии поддержек и сопротивлений, при том, что строить их там очень неудобно, потом закрыл браузер и все, опять вошел и начинай все сначала, на всех инструментах.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
даже элементарную трендовую линию или наклонный канал построить там неудобно. То есть можно, но крайне неудобно, если сравнивать с терминалом.
это вы просто привыкли к терминалу). я при переходе с одного терминала на МТ4 тоже испытывал сложности с линиями тренда и вообще с интерфейсом.

А главный прикол, мучаешься, строишь линии поддержек и сопротивлений, при том, что строить их там очень неудобно, потом закрыл браузер и все, опять вошел и начинай все сначала, на всех инструментах.
есть такое. но все же веб-терминал по криптам сделан больше для инвестирования, т.е. открыл один раз, выставил заявку/ордер и забыл. а вот спекулировать на нем используя теханализ конечно сложно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это вы просто привыкли к терминалу). я при переходе с одного терминала на МТ4 тоже испытывал сложности с линиями тренда и вообще с интерфейсом.
Нет, это не просто привычка, это факт, я работаю исключительно с графическим анализом, пробовал разные терминалы и лучше метатрейдера не видел ничего.


есть такое. но все же веб-терминал по криптам сделан больше для инвестирования, т.е. открыл один раз, выставил заявку/ордер и забыл. а вот спекулировать на нем используя теханализ конечно сложно.
Есть такое? Тогда повторю вопрос, зачем мне трейдить через то, что явно неудобно?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Есть такое? Тогда повторю вопрос, зачем мне трейдить через то, что явно неудобно?
если вам для успешной торговли не хватает простых скользящих средних, линий трендов и простых индикаторов, то конечно, веб-терминал вам не подойдет. я просто сужу по себе и мне такого набора вполне хватает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
если вам для успешной торговли не хватает простых скользящих средних, линий трендов и простых индикаторов, то конечно, веб-терминал вам не подойдет. я просто сужу по себе и мне такого набора вполне хватает.
И вам обалдено удобно каждый раз открывая терминал, наносить все это на график каждого инструмента? Чего тут спорить, любой скажет, что вебтерминал - это мура.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
И вам обалдено удобно каждый раз открывая терминал, наносить все это на график каждого инструмента?
это не так удобно как в МТ, но я хочу сказать, что если бы не было возможности проводить теханализ в МТ, то я особо не запарился бы делая это в веб-терминале.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это не так удобно как в МТ, но я хочу сказать, что если бы не было возможности проводить теханализ в МТ, то я особо не запарился бы делая это в веб-терминале.
А скажите пожалуйста, ради чего мне спекулировать там, где это менее удобно? Ну про вас я понял, видимо, вы вступили в некую религиозную секту - поклонение веб терминалу. Но я то не в этой секте, мне оно зачем?
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
А скажите пожалуйста, ради чего мне спекулировать там, где это менее удобно?
есть биржи, которые предоставляют торговлю только в веб-терминале. вот и приходится довольствоваться тем, что там предлагают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
есть биржи, которые предоставляют торговлю только в веб-терминале. вот и приходится довольствоваться тем, что там предлагают.
А вас к этим биржам кандалами что ли приковали? Сейчас такой выбор через что спекулировать, что даже странно читать такое.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для спекуляций данный терминал даже лучше, трейдер без проблем может открывать сделку хоть на продажу, хоть на покупку. Получается, работать в обе стороны.
 
Сверху Снизу