• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы - Страница 4

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
Согласен с мнением тут прозвучавшим - вложение в Форекс нельзя называть инвестицией. Может быть прав человек, который сказал здесь, что это можно называть инвестицией, поднявшись на уровень выше, но со своей колокольни я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть. Знаний для этого маловато. Я в свое время попробовал несколько раз сам торговать, а до этого перелопатил массу литературы. Но после очередной просадки понял, что это не мое. Или пока не мое. Поэтому мне проще пока отдать мои деньги в ПАММы под управляющих и пусть у них голова болит. Правда это не уменьшило мою головную боль, что кто-то из них может слиться. :biggrin2: Но от этого никто не застрахован ни при самостоятельной торговле ни при вложениях в ПАММ. А вот уменьшить размер просадки - можно. Нужно выбирать управляющих торгующих на условиях, где они не только процент берут за прибыльные операции, но и компенсируют убытки из своего капитала, при своих проколах.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Нужно выбирать управляющих торгующих на условиях, где они не только процент берут за прибыльные операции, но и компенсируют убытки из своего капитала, при своих проколах.

Да, это лучше, так как будет говорить о серьезном настрое управляющего. И таких управляющих можно найти при особом желании.
 

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
Да, это лучше, так как будет говорить о серьезном настрое управляющего. И таких управляющих можно найти при особом желании.

Безусловно это один из оценочных показателей. Есть еще ньюансы, по которым можно оценивать управляющих. Понятное дело, что историю управляющего и его взлеты и падения нужно оценивать в первую очередь. Кроме того, можно задействовать в оценке еще несколько дополнительных параметров. К примеру, процент, который управляющий берет за свою работу - показывает степень его "жадности" и настрой на долгосрочную работу. Чем ниже процент, тем менее жадный (менее рисковый) управляющий, который не гонится за сиюминутной прибылью.
Или процент просадки, который он готов компенсировать из своего капитала своим инвесторам. Кроме жадности и долгосрочности здесь можно оценить и его уверенность в своих навыках.
 

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
а что если сольёт ? ду управляющий вашим счётом ?)

Вероятность такая существует. Но если к делу подходить с умом, то риски будут значительно ниже. Для начала не отдавайте все одному управляющему. Не стоит все яйца в одной корзине держать. Не стоит дразнить гусей :wink2: Разбросайте средства по нескольким управляющим. Меньше соблазна слить небольшую сумму, чем крупную. Кроме того можно выбрать памм счета, где есть гарантия того, что вся сумма слита быть не может, где управляющий отвечает своим капиталом за просадки перед инвесторами.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Плюсы: не надо торговать самому . Минусы: можно потерять значительную часть вклада.

Начинающему инвестировать в ДУ, лучше начать с кем-то опытным(имеющим значительный стаж по инвестированию в ДУ)
 

Владлен Столяров

Интересующийся
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
64
Реакции
1
Поинты
0.000
Плюсы: не надо торговать самому . Минусы: можно потерять значительную часть вклада.
Полностью согласен. Плюс конечно очевиден, но вот минус в том, что сам не контролируешь процесс, а доверяешь это другому человеку.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Плюсы: не надо торговать самому . Минусы: можно потерять значительную часть вклада.
чтобы обезопасить себя от таких потерь прежде всего необходимо найти трейдера который способен торговать стабильно и без высоких рисков, тем самым принося вам прибыль:)
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Плюсы: не надо торговать самому . Минусы: можно потерять значительную часть вклада.
Эту же часть вклада можно потерять и торгуя самому. Так что минус этот не столь и большой.

чтобы обезопасить себя от таких потерь прежде всего необходимо найти трейдера который способен торговать стабильно и без высоких рисков, тем самым принося вам прибыль:)

Трейдеров таких должно быть несколько, чтобы разнести риски по "разным корзинам". Но тут можно упереться в то, что на всех найденных трейдеров может сразу не хватить денег и придется все сложить в одну "корзину".
 

maimay

Интересующийся
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
Проблема в том, что для того, что бы найти подходящего (компетентного и готового реально приносить прибыль) нужно самому немного разбираться в процессе. А если сам полный профан, то и оценить выбор правильно будет сложно.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Проблема в том, что для того, что бы найти подходящего (компетентного и готового реально приносить прибыль) нужно самому немного разбираться в процессе. А если сам полный профан, то и оценить выбор правильно будет сложно.

Ну самому конечно если мало понимаеш в трейдинге, трудно найти опытного управляющего. Для этого лучше найти опытного человека который сам уже находит трейдеров и инвестирует в них. Просто зарегится в качестве благодарности по его реф ссылке и он тебе тоже с радостью поможет.
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Ну самому конечно если мало понимаеш в трейдинге, трудно найти опытного управляющего. Для этого лучше найти опытного человека который сам уже находит трейдеров и инвестирует в них. Просто зарегится в качестве благодарности по его реф ссылке и он тебе тоже с радостью поможет.

Почему-то это мне напомнило байку про всемогущего мага, который все мог. Его спросили, может ли он создать такой камень, который не сможет потом сам поднять.

Если человек не может найти опытного управляющего, то как он может найти опытного человека? как сможет оценить его опыт? где гарантия, что этот "опытный" человек реально опытный"? Так можно до бесконечности искать тех, кто посоветует тех, кто, в конце концов, сможет посоветовать советчика, который даст окончательный совет про того, кто реально посоветует.....и т.д.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Почему-то это мне напомнило байку про всемогущего мага, который все мог. Его спросили, может ли он создать такой камень, который не сможет потом сам поднять.

Если человек не может найти опытного управляющего, то как он может найти опытного человека? как сможет оценить его опыт? где гарантия, что этот "опытный" человек реально опытный"? Так можно до бесконечности искать тех, кто посоветует тех, кто, в конце концов, сможет посоветовать советчика, который даст окончательный совет про того, кто реально посоветует.....и т.д.

удивляюсь...? Видно что на форуме не первый день, а смысл моего поста не поняли. Вы посмотрите что здесь на форуме есть люди которые реально понимают в вэтой теме. Взять к примеру Vovana. Он консультирует и прочие. А таких людей здесь тоже не мало, плюс это не идинственный инвестиционный форум в рунете. Надо просто обращать внимание кто какие темы поднимает и развивает. Если видно что человек пишет правильно и также инвестирует, то почему бы не попросить его о консультации и в качестве благодарности зарегиться по его рефссылкам.
 
Последнее редактирование:

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
удивляюсь...? Видно что на форуме не первый день, а смысм моего поста не поняли. Вы посмотрите что здесь на форуме есть люди которые реально понимают в вэтой теме. Взять к примеру Vovana. Он консультирует и прочие. А таких людей здесь тоже не мало, плюс это не идинственный инвестиционный форум в рунете. Надо просто обращать внимание кто какие темы поднимает и развивает. Если видно что человек пишет правильно и также инвестирует, то почему бы не попросить его о консультации и в качестве благодарности зарегиться по его рефссылкам.

Именно потому, что не первый день, я это и сказал. Потому, что хоть как-то могу отслеживать кто и что пишет. А новичок, который зайдет на форум навряд с первого взгляда отличит того, кто пишет, от того кто пишет дельные вещи. Я и на другие форумы заходил. Там тоже пока рассортируешь пишущих, пока поймешь зачем они пишут то, что пишут - уходит время. А теперь усложним ситуацию вашей фразой, что если не понимаешь трейдеров, то нужно найти тех, кто их понимает. А как можно оценить понимающего, если нет понимания вопроса? А уж если человек заинтересован в реферале, то у меня вообще есть сомнения, что он посоветует что-то другое, нежели то, во что он сам вложился.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Можно много на эту тему рассуждать. Суть в том что по любому будет хорошо если человек приложит усилия и найдет более менее понимающего человека. Можно и самому конечно идти к этому. Это уже кто как решит.
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Любой человек ставший на этот путь, сделает какую либо ошибку.Нельзя говорить с увереностью что если ты новичок и ищешь помошь у профи, то обязательно результат будет положительный, когда последуешь совету того самого профи. Да и понять не всегда можно, что ты общаешься с тем человеком который собаку на этом деле съел. Я считаю только собственный опыт, личные ошибки которые были допущены и ошибки других людей, которые удалось заметить, постоянный анализ и правильный вывод - это может помочь сделать правильный ход конем, но на все это потребуется время без этого никак.

добавлено через 1 минуту
будет хорошо если человек приложит усилия
я думаю , что это то на чем нужно заострить внимание
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Ну самому конечно если мало понимаеш в трейдинге, трудно найти опытного управляющего. Для этого лучше найти опытного человека который сам уже находит трейдеров и инвестирует в них. Просто зарегится в качестве благодарности по его реф ссылке и он тебе тоже с радостью поможет.

Поддерживаю, сделать это на форуме очень легко, грамотных и одаренных(в прямом смысле) людей по этой теме найти не сложно. Я сам именно так и сделал и ни сколько не жалею.

добавлено через 3 минуты
Если человек не может найти опытного управляющего, то как он может найти опытного человека? как сможет оценить его опыт?
В любом случае второе найти проще чем первое.

добавлено через 5 минут
А как можно оценить понимающего, если нет понимания вопроса?
Как это нет? Если человек пришел с одним вопросом - куда доверить и в кого доверить.
И где собственно ваш ответ? И вообще вы не заметили, что в ваших последних постах в этой теме нету смысла... об этом и Максим говорит.
 
Последнее редактирование:

sedan206

Новичок
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Если вы решили вложить деньги в ДУ то лучше вложиться в компанию,так как у них стратегии проверенные годами а не днями...
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Если вы решили вложить деньги в ДУ то лучше вложиться в компанию,так как у них стратегии проверенные годами а не днями...

Абсолютно согласен... Солидная компания имеет штат аналитиков и, как правило, серьезные связи... А это залог успеха. Но говорить об участии в этих компания можно, как правило, с размера вклада от $10000... Некоторые предлагают и меньший размер депозита, но это редко...
 

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Абсолютно согласен... Солидная компания имеет штат аналитиков и, как правило, серьезные связи... А это залог успеха. Но говорить об участии в этих компания можно, как правило, с размера вклада от $10000... Некоторые предлагают и меньший размер депозита, но это редко...

Нет такой ситемы которая не протекает:)
 
Сверху Снизу