• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обеспеченность биткоина - Страница 3

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,447
Поинты
75.294
а подтвержденных фактов обеспеченности биткоина как таковых нет, только догадки и не более.

сейчас доверие - это лучшее обеспечение любого актива.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
МММ тоже многие доверяли, результат известен всем ...
Ну давайте обсудим МММ. Воспитанные в социализме люди, никогда не слышавшие понятия "финансовая пирамида", привыкшие слепо верить всему что говорят по телевизору, никогда не сталкивавшиеся с таким наглым и неприкртым разводом, естественно поверили. Я в то время был уже в очень сознательном возрасте и очень хорошо помню те времена и ту атмосферу.

Биткоин весь открыт, от идеологии до программного кода, если кому-то лень вникать и шевелить мозгами, он может просто верить, это дело личного выбора, а в МММ выбора не было, никто не сообщал - это конечно пирамида и она обязательно рухнет, но возможно вам повезёт.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,447
Поинты
75.294

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,447
Поинты
75.294

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Тут несколько месяцев назад, когда биткоин провалился до пяти по моему, точно не помню, один очень активный, в прошлом, коллега по форуму, иронично-саркастично написал - "хотел бы я посмотреть как он вернётся к 10 штукам", надеюсь у него сейчас со зрением всё в порядке. Хорошее зрение понадобиться и остальным скептикам, когда биткоин вернётся к 20 штукам, начнут оживать хомяки, пойдёт хайп по сценарию 2017 года, это неизбежно, вопрос только в сроках.

Сейчас ещё у большинства посттравматический синдром от недавних убытков, но всё проходит со временем, подтянется новый необстрелянный контингент, всё идёт по спирали.

По моему сегодняшнему мнению, биткоин дойдёт до 14 штук, после чего будет серьёзная коррекция, потом продолжит рост, мне так видится пока что.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,447
Поинты
75.294
По моему сегодняшнему мнению, биткоин дойдёт до 14 штук, после чего будет серьёзная коррекция, потом продолжит рост, мне так видится пока что.

тем более, что до 14к осталось не так много )
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,447
Поинты
75.294

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Джентльмены, ёпрст, у нас тут в России оказывается стряслось эпическое событие, Путин подписал закон о регулировании криптовалют, который вступит в силу в начале следующего года. Я обычно слежу за новостями, а тут дела заели, пропустил этот исторический момент.

Что означает закон, во первых - до закона у нас официально вообще не существовало такого финансового инструмента, инвесторы в криптовалюту считались финансовыми фриками со склонностью к уголовке, а теперь мы нормальные и в законе, это радует.

Во вторых - меня лично отсутствие легальности сдерживало в суммах инвестирования, в любой момент можно было получить запретительный закон с уголовной ответственностью и изъятием, само-собой, орудия преступления, а играться в анонимность мне как-то в лом.

Закон я пока не читал, занят сильно, но само его появление, это безусловно прогресс. Закон запрещает расчёты за биткоин в России, как я и предполагал валютой он не будет, но разрешает покупку и продажу, а мне больше ничего и не надо и думаю что большинству тоже.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,447
Поинты
75.294
Закон запрещает расчёты за биткоин в России, как я и предполагал валютой он не будет, но разрешает покупку и продажу, а мне больше ничего и не надо и думаю что большинству тоже.

получается, если фрилансер получит оплату в криптовалюте, то он уже преступник.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
получается, если фрилансер получит оплату в криптовалюте, то он уже преступник.

Насколько я понимаю, имеется в виду покупка-продажа товаров и услуг, но там наверняка будет куча подзаконных актов, разъяснений, со временем. Главное событие что криптовалюта признана на государственном уровне и легальна.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,447
Поинты
75.294
Насколько я понимаю, имеется в виду покупка-продажа товаров и услуг, но там наверняка будет куча подзаконных актов

в случае фрилансера это как раз продажа услуг и теперь она незаконна.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
в случае фрилансера это как раз продажа услуг и теперь она незаконна.
Ну значит я им сочувствую, если только у фрилансеров остро стоит вопрос оплаты именно в криптовалюте.

Криптовалюта пока нужна только спекулянтам и инвесторам, по моему пониманию, для чего она нужна в качестве зарплаты, если за неё нельзя покупать, мне сложно представить, фантазии не хватает.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,447
Поинты
75.294
для чего она нужна в качестве зарплаты, если за неё нельзя покупать, мне сложно представить, фантазии не хватает.

так ее удобно пересылать, а обменять тоже просто )
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
так ее удобно пересылать, а обменять тоже просто )
Фиат тоже не плохо пересылается, я не думаю что фрилансеры ворочают такими суммами что возникают проблемы с пересылкой. И вобще представил себе - фрилансер получил гонорар и тут же начинает его пересылать, пересылать, во все стороны, только для этого и работал. Это не есть проблема, на мой взгляд, ну может я не понимаю, я не был фрилансером.
..................

А это колоноскопия от любимой власти:

"Федеральная служба по финансовому мониторингу разработала прототип по отслеживанию транзакций в блокчейне Биткоина и предложила запустить федеральный проект по отслеживанию сделок с криптовалютами."

Похоже без возни с анонимностью всё же не обойтись.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,447
Поинты
75.294
И вобще представил себе - фрилансер получил гонорар и тут же начинает его пересылать, пересылать, во все стороны, только для этого и работал

пересылать он его не будет. например, он может получить его на биржевой адрес и сразу же продать, но средства по сути будут незаконны (уже по этому закону).
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
пересылать он его не будет. например, он может получить его на биржевой адрес и сразу же продать, но средства по сути будут незаконны (уже по этому закону).
Ну я согласен с вами в приведённом примере, но это частный случай ничтожной доли процента от всех пользователей, всем не угодишь каким бы закон ни был. Всегда можно найти ситуацию, которая не впишется даже в самый лояльный закон. По любому, закон лучше чем ничего, он даёт определённость.
У золота, к примеру, ограничений в обороте не меньше, а пересылка вообще не практикуется и никто не переживает по этому поводу. Может и есть индивиды, желающие получать оплату золотом, ну и что?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу