• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бывший сотрудник Microsoft осужден за мошенническую схему с использованием биткоина

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Бывший работник компании Microsoft, который занимался тестированием Владимир Кващук осужден за организацию схемы по отмыванию денег с использованием криптовалют окружным судом Сиэтла. Об этом информирует сайт МинЮста США.
С 2016 по 2018 года Кващук работал в проекте, специализирующимся на электронной коммерции под названием Universal Store Team. У него была возможность делать бесплатные покупки при помощи различных скидочных карт.
Его схема заключалась в том, что он продавал эти карты через интернет для того, чтобы в будущем приобрести недвижимость на берегу озера в общей сумме на 1.6 млн долларов, а так же электромобиль Tesla. Снала тестировщик воровал небольшие суммы у себя с аккаунта, что в общей сложности составило около 12000 долларов США, но когда Кващук начал подключать почтовые аккаунты своих коллег, то суммы начали исчисляться миллионами.
Для запутывания следов и сокрытия содеяного сотрудник компании Microsoft во всю использовал биткоин-миксеры.
Кващук пользовался сервисами микширования цифровых активов, в которых пользовался биткоином для сокрытия своих доходов, поступающих к нему на банковскую карту. Далее он подавал поддельные декларации в налоговую, в которых указывал, что средства к нему поступали в виде подарков от родственников.
Суд вынес решение о заключении этого сотрудника в тюрьму на 20 лет.

Уникальность
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
Re: Бывший сотрудник Microsoft осужден за мошенническую схему с использованием биткои

и тут наши постарались ) хотелось все и сразу.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу