• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда идет золото?

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Любопытная ситуация сложилась у нас на золоте, второй год оно растет с такой силой, что просто удивляешься. Во всяком случае, мы уже пришли давно к тем уровням, у которых не были чуть не десять лет и не похоже, что собираемся тут остановиться. Так что хочется порассуждать, куда это ралли направляется? По сути, исторический максимум уже не так далеко, хотя, все относительно. Максимальная историческая цена на золото, 1920 долларов за унцию. По большому счету, до нее еще приличное расстояние, а значит, еще можно поработать в восходящем тренде.

Учитывая то, с какой скоростью цена набирает рост, наиболее вероятно, что этот максимум мы опять пощупаем. Уж не буду судить, обновим мы его или нет, хотя, такой сценарий вполне допустим. Но, в любом случае, если мы рассуждаем как трейдер, то ориентироваться, в перспективе, стоит именно на район этого уровня, исторического максимума. Даже если в будущем мы его и обновим, думаю, там будут фиксации покупок трейдеров и инвесторов, что вероятней всего и вызовет разворот. Ну как, я не говорю о полном развороте тренда, но коррекция от данных уровней может быть весьма глубокой. И да, я бы обратил внимание на два уровня, первый - это район 1800, уже там могут начаться серьезные признаки готовящегося разворота, а уж затем и исторический максимум.



Понятно, что если мы будем искать сделку, то профит будем фиксировать не четко по этой цене, 1800, это стоит делать где-нибудь, не доходя этого уровня.

В этом месяце цена показала максимум на уровне 1689, вот я думаю, что фиксации прибыли, по будущей сделке, будет оптимальная в районе 1740-1750. Учитывая что на дневных и четырехчасовых графиках у нас коррекция, то цена уже опустилась неплохо для покупок. И понятно, что то что мы сейчас несколько опускаемся, я никак не рассматриваю как разворот. Настолько мощный тренд такой болтанкой на четырехчасовом графике не развернуть.



Покупать лучше с нового месяца, благо он уже завтра. Хотя, учитывая что февраль закрывается таким длинным хвостом сверху, не думаю, что мы так быстро пойдем вверх, скорей всего, коррекция еще продлиться. Ну я бы последил там за фигурами, которые будут рисоваться на дневном графике. Например, можно попробовать построить вот такой параллельный канал, по дневным свечам.



То есть, я не хочу сказать, что именно в таком канале и пройдет коррекция, ну покупать от нижней границы - плохая идея, вот если цена ее не пробьет, а пойдет к верхней, тогда и можно подумать, покупать на ее пробое. Если же пробивает нижнюю и падает, то просто пока ждем дальше, что цена нарисует. По большому счету, чем ниже упадет и там нарисует разворот, тем интереснее профит, цель то у нас пока остается прежняя. Ну конечно, при условии, что данная коррекция не перерастет в полный разворот, хотя, пока на это никак не похоже.

Тут сейчас сложно сказать, куда же может дойти коррекция, внизу достаточно уровней, которые могут ее остановить, так что гадать, дело неблагодарное, потому и пытаться не буду. Мои рекомендации, смотреть по факту, как коррекция начнет ослабляться и рисовать нечто разворотное, тогда и думать о покупках. Скорей всего, в марте она завершится, но может так статься, что продлиться и дольше. Я бы обратил внимание на минимум февраля этот уровень будет интересным, но допускаю, что цена опустится ниже его, то есть покажет ложный пробой. Цели выше тех, которые я назвал, а именно, 1740, я бы пока не искал, я думаю, что с этих мест начнется довольно затяжная коррекция, может не на один месяц. Но вот эта цель может быть достигнута в ближайшее время и ее можно попробовать взять. В любом случае, пока не спешу и наблюдаю за ценой, кстати, пока я писал, смотрю, цена пробила нижнюю границы канала на дневках. Так что он уже неактуален и можно убирать его с графика. смотрим что дальше будет.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    39.9 KB · Просмотры: 141

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да уж, ну в итоге куда пришло золото? Понятно, что цели мои отработали, но оно в этом году смогло обновить исторический максимум.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что, в итоге золото обновило исторический максимум, значит скоро следует ждать глубокой коррекции.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно, реально, золото обновило свой максимум. Вообще. интересно, такой цены, на золото, не было ни разу. Очевидно, что после такого, цена зафлетила.
 

Raymond23Sealk

Интересующийся
Регистрация
03.12.2021
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.070
Hello, it's my first time come here

I am glad to come this forum I am glad to come this forum I am glad to come this forum I am glad to come this forum I am glad to come this forum 0550ddc
 
Сверху Снизу