• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нетерпеливый трейдер

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ага, терпение - главная добродетель трейдера, в этом я убеждался не один раз. Ну в самом деле, большинство проблем на рынке, идут от не вовремя открытой сделки. В самом деле, трейдеру все время приходится бороться между желанием открыть сделку, и тем, чтобы выждать наиболее благоприятный момент для нее. Поспешишь, получишь убыток вместо профита, слишком затянешь момент, пропустишь сделку. Хотя, с другой стороны, как по мне, то наверное лучше все-таки пропустить сделку, чем открыть ее слишком поспешно.

Ну в самом деле, если пропустишь сделку то все твои деньги останутся при тебе. хоть и без прибыли. А вот если поспешный вход уменьшает с каждым разом депозит, что определенно хуже. Я уж не знаю, откуда берется этот страх пропустить сделку, но, могу сказать, что мне он тоже знаком. Вот так смотришь на цену и думаешь, не откроюсь сейчас, цена уйдет без меня и я не получу много трейдерской зарплаты. Да куда она там уйдет без тебя, она годами ходит то вверх и вниз, пропустишь одну сделку, будут новые.

В общем, идея такая - не уверен, не обгоняй. Ну да, я хотел сказать, не открывай сделку. Я уж не знаю, какими методами воспитать лучше это терпение. Но вот может просто посмотреть на депозит не просто, как циферки в терминале, а именно деньги, твои деньги? Ну действительно, ведь никому не приходит в голову по малейшему поводу раскидываться деньгами, в сомнительные авантюры. Так почему мы с такой поспешностью пытаемся забросить их в печку сомнительных сделок?

Думаю, ответ очевиден - жадность. Мы всегда хотим больше, а потому становимся нетерпеливыми. кстати, большинство лохотронов, даже самых примитивных, построены именно на человеческой жадности. Так что, как ни крути, а если наша цель трейдинг, нужно как то учиться с ней воевать. Ну не знаю, можно предложить такой вариант, приучить себя к строго ограниченному количеству сделок, задать некий лимит. Например, не больше одной сделки в день. Вот вы знаете, что можете открыть за сегодня только одну сделку. а дальше, как бы не хотелось, ни ни. Я думаю, даже я бы сказал знаю, что этот вариант поможет быть более терпеливым. Когда ты знаешь, что до завтра больше торговать нельзя будет, то будешь выжидать самый лучший момент для сделки, чтобы не тратить ее впустую.

Ну да, я знаю, появляется новый вопрос, а как заставить себя не открывать более одной сделки? Но послушайте, эти вопросы будут появляться всегда, я же не ваша мама, чтобы ответить на все, подумайте самостоятельно наконец.:biggrin2: Например, можно попросить близкого, ну там из семьи кого-то, чтобы бил вас по рукам, если вы захотите открыть более одной сделки. Ну либо придумать другой вариант, фантазия же для чего-то дана человеку.

Короче, всем профита, и терпите до последнего.:d-thumbup:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
терпение - главная добродетель трейдера, в этом я убеждался не один раз.
я в этом тоже убеждался не один раз, однако и до сих пор, хоть и очень(!) редко, но я спешу с открытием сделок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я в этом тоже убеждался не один раз, однако и до сих пор, хоть и очень(!) редко, но я спешу с открытием сделок.
Легко перейти из убыточной торговли к прибыльной. Это просто спокойно ждать сделку и не дергаться. И второе, спокойно принимать убыточные сделки.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Легко перейти из убыточной торговли к прибыльной. Это просто спокойно ждать сделку и не дергаться. И второе, спокойно принимать убыточные сделки.
ну со "вторым" у меня нормально, потому как убыточных сделок почти нет (по одной из основных ТС. там убыточных сделок до 15% от всех), поэтому я спокойно их воспринимаю, так как знаю, что профит в любом случае их перекроет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну со "вторым" у меня нормально, потому как убыточных сделок почти нет (по одной из основных ТС. там убыточных сделок до 15% от всех), поэтому я спокойно их воспринимаю, так как знаю, что профит в любом случае их перекроет.
Если убыточных сделок 15%, это значит что убытки по ним значительно больше профитов, чудес не бывает, как правило, убыточных сделок порядка 30-50%.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Если убыточных сделок 15%, это значит что убытки по ним значительно больше профитов, чудес не бывает, как правило, убыточных сделок порядка 30-50%.
у меня все не так как у вас. сейчас я снова начал отрабатывать бонус и статистика по сделкам выглядит так:



там всего 4 сделки убыточных из 40 и то это по причине того, что я поторопился с их открытием. и как видите убыток по ним около 11%. считаю, что это относительно профита - немного.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у меня все не так как у вас. сейчас я снова начал отрабатывать бонус и статистика по сделкам выглядит так:
Это ни о чем не говорит. Не видно, за какой период эти сделки, то что могут быть удачные периоды, так то не новость для меня. Я говорил о длительных участках времени, а не случайных удачах.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Я говорил о длительных участках времени, а не случайных удачах.
по моим наблюдениям, даже у большинства стабильных управляющих депозит на длительных участках стремится к нулю)).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
по моим наблюдениям, даже у большинства стабильных управляющих депозит на длительных участках стремится к нулю)).
Совсем не факт, я у меня есть трейдеры, за которыми я слежу, и у некоторых депозит стабильно растет уже лет десять.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Совсем не факт, я у меня есть трейдеры, за которыми я слежу, и у некоторых депозит стабильно растет уже лет десять.
а можете ссылку дать на их счета (хотя бы на один счет)? я тоже буду за ними следить. это действительно любопытно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а можете ссылку дать на их счета (хотя бы на один счет)? я тоже буду за ними следить. это действительно любопытно.
Можно, почему нет, вот один из управляющих, который работает около десяти лет в прибыль, на двух разных мониторингах.

___https://www.myfxbook.com/members/frame_tr/frame2016/1725461___

____https://www.myfxbook.com/members/IceFXMarkets/frame/1528556___
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Можно, почему нет, вот один из управляющих, который работает около десяти лет в прибыль, на двух разных мониторингах.

___https://www.myfxbook.com/members/frame_tr/frame2016/1725461___
вот этот весьма любопытный мониториг - действительно, около 10 лет торговля . спасибо! буду мониторить и исследовать его торговлю). а есть описание его торговли?)

____https://www.myfxbook.com/members/IceFXMarkets/frame/1528556___
а этот не очень интересен - всего 4 года торговля).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а этот не очень интересен - всего 4 года торговля).
Вы очень невнимательны, на самом деле это один и тот же трейдер, там же его ник есть, просто счета замониторены от разных брокеров.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Вы очень невнимательны, на самом деле это один и тот же трейдер, там же его ник есть
я это увидел. мне этот счет...
...не очень интересен - всего 4 года торговля.
счет не интересен, потому как таких масса в мониторинге.

а счет https://www.myfxbook.com/members/frame_tr/frame2016/1725461 торговался около 6 лет, только почему-то прекратил работу в 2016 году.
Совсем не факт, я у меня есть трейдеры, за которыми я слежу, и у некоторых депозит стабильно растет уже лет десять.
а реально есть ссылка хотя бы на 1 такой счет (лет 10 который в работе)?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
торговался около 6 лет, только почему-то прекратил работу в 2016 году.
Причем тут счет, если мы говорим о трейдере? Трейдер торгует больше десяти лет, на разных счетах. предложил работу другой инвестор, стал работать у другого брокера, на другом счету, это не отменяет его общую статистику.

а реально есть ссылка хотя бы на 1 такой счет (лет 10 который в работе)?
Я сказал о трейдерах, а не счетах. читайте внимательно, я вам дал такую ссылку, на такого трейдера, почему он не долбит все это время один счет? Может за десять лет человек находит более интересных брокеров, или он из-за ваших капризов должен работать только с одним брокером десятки лет?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Трейдер торгует больше десяти лет, на разных счетах. предложил работу другой инвестор, стал работать у другого брокера, на другом счету, это не отменяет его общую статистику.
или ТС перестала работать и он открыл новый счет).
в итоге я не вижу в мониторинге счетов, которые работают хотя бы около 10 лет.

Я сказал о трейдерах, а не счетах.
и у некоторых депозит стабильно растет уже лет десять.
я вам дал такую ссылку, на такого трейдера, почему он не долбит все это время один счет?
а как можно увидеть растущий депозит на протяжении 10 лет, если трейдер регулярно открывает новые счета? если трейдер на рынке 10 и более лет, то это не говорит о том, что он не сливатор).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
или ТС перестала работать и он открыл новый счет).
в итоге я не вижу в мониторинге счетов, которые работают хотя бы около 10 лет.
У вас все в порядке? Может вам температуру проверить? Мне кажется, что вы не здоровы. ТС перестала работать, вы видите на старом счету слив или что либо подобное? Вы когда приводите свои аргументы. у меня сомнения в вашем здоровье.

еще раз, для особо странных, трейдеру предложили работу в другой компании с более серьезными деньгами, с инвесторскими, я это знаю.

добавлено через 2 минуты
а как можно увидеть растущий депозит на протяжении 10 лет,
Вам, никак, увы, у вас явно проблемы.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
ТС перестала работать, вы видите на старом счету слив или что либо подобное?
я просто вижу, что по каким-то причинам трейдер прекратил торговлю на счете. значит что-то его в торговле не устроило. Вы конечно можете предполагать, что он нашел другую компанию, других инвесторов на отдельный счет, обанкротилась компания в которой он торговал, итак далее масса причин.
но я еще раз переспрошу: Вы видели хоть один счет с растущим депозитом лет так 10 (десять)?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я просто вижу, что по каким-то причинам трейдер прекратил торговлю на счете. значит что-то его в торговле не устроило. Вы конечно можете предполагать, что он нашел другую компанию,
Вы разницу между словами - предполагаю и знаю, различаете?:d-thumbup:


еще раз, для особо странных, трейдеру предложили работу в другой компании с более серьезными деньгами, с инвесторскими, я это знаю.

Еще раз, я знаю, почему он перешел в другую компанию и какие деньги ему там предложили, вам еще что непонятно?:)
 
Сверху Снизу