• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фундаментальный анализ на криптовалюте

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я в блоге провожу по криптовалютам только технический анализ, не касаясь фундаментального, почему так? ну, во-первых я вообще отдаю предпочтение техническому анализу, что на форекс, что на криптовалютах. Да и вообще, как мне кажется, сами понятия, фундаментальный анализ и криптовалюты, не совместимы. почему я так считаю? Попробую обосновать.

Дело в том, что как я думаю, то, что многие воспринимают, как фундаментальный анализ криптовалют, таковым не является. Ага, не бросаемся тапками. Различные новости, что там чего-то запрещают или разрешают, относительно криптовалют - это точно не фундаментальный анализ. фундаментальный анализ изучает экономические показатели. ну там, производство в каком состоянии находится и тому подобное. Так вот, если смотреть на криптовалюты, непонятно вообще, о каких экономических показателях может идти речь, ведь их просто нет. Тогда как технический анализ может неплохо показать настроение спекулянтов. Да, я считаю криптовалюты исключительно спекулятивным инструментом.

И да, я достаточно слышал, как различные аналитики проводят анализ, пытаясь найти новость, которая повлияла на рост или падение той или иной криптовалюты. Даже очень часто, с умным видом они это объясняют. но, меня интересует один вопрос, ребята, а какой толк мне, как трейдеру, от того, что вы объясняете почему криптовалюта уже упала или выросла. Вы вот попробуйте это сделать заранее, то есть до того, как она показала рост или падение. Ну что, кто нибудь встречал таких ребят, которые сказали, все. в Китае издали такой то закон, завтра биткоин вырастет, ну или упадет. не знаю, сколько я этих аналитиков не смотрел, такого не встречал. Следовательно, и толку от их анализа нет никакого.

Да, новость, особенно если она важна для мира криптовалют, может подогреть интересы спекулянтов. только каким образом вы сможете предсказать, в какую сторону. Что они будут больше, покупать или продавать, с оглядкой на ту новость? Ну правда, разве это можно предсказать. Понятно, что любые новости, касающиеся криптовалют могут всколбасить рынок. Только предугадать каким образом, нет никакой возможности. Так что и пытаться не стоит.

В Китае запретили майнить, ок, как это скажется на криптовалютах, отрицательно или положительно. Многие считают, что отрицательно, а почему? Меньше майнят, меньше появляется новых монет, значит падает предложение. если спрос не падает, то это наоборот, может поднять цену, а не опустить. Или же инвесторы испугаются и начнут скидывать свои криптовалютные активы, поди там угадай.

Так что, мое мнение, нет возможности провести хороший фундаментальный анализ на криптовалютах.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Фундаментальный анализ на криптовалюте
ну мне сложно представить как ФА может выглядеть по криптовалюте, когда могут "собраться" "киты" и изменить курс крипты не обращая внимание на ФА). также майнеры могут повысить курс стейблкоина используя "А51" независимо какой там ФА).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну мне сложно представить как ФА может выглядеть по криптовалюте, когда могут "собраться" "киты" и изменить курс крипты не обращая внимание на ФА). также майнеры могут повысить курс стейблкоина используя "А51" независимо какой там ФА).
Я вообще не понимаю о каких китах вы говорите. И уж тем более не понимаю, каким образом, а главное для чего, эти морские млекопитающие будут пытаться менять цену.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
"китами" на криптовалютном рынке принято считать крупных держателей криптовалют.
Допустим, ну и каким образом эти плавающие громадные куски мяса могут менять курс? Ну держит он большой объем криптовалюты и что? То что у него лежит на кошельке, никоим образом на курс не влияет, все что он может, это продать свой объем, что несколько скинет курс, если объем очень большой, все, он перестанет быть китом, или котом.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Допустим, ну и каким образом эти плавающие громадные куски мяса могут менять курс? Ну держит он большой объем криптовалюты и что?
вот тут ниже в цитате Вы сами отвечаете на свой вопрос:
все что он может, это продать свой объем, что несколько скинет курс, если объем очень большой, все,
ну во-первых, это может дать сигнал на продажу для многих мелких и средних трейдеров и инвесторов, что еще больше уронит курс, а во-вторых, такой "кит" (крупный держатель крипты) может быть в сговоре еще с несколькими такими "китами" и продавать вовремя крипту, а затем на вырученные деньги ее откупать по выгодному курсу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну во-первых, это может дать сигнал на продажу для многих мелких и средних трейдеров и инвесторов, что еще больше уронит курс, а во-вторых, такой "кит" (крупный держатель крипты) может быть в сговоре еще с несколькими такими "китами" и продавать вовремя крипту, а затем на вырученные деньги ее откупать по выгодному курсу.
Ну да, конечно, то есть, получается, он продаст сам себе и на этом заработает?:) Прикольно. Вы смотрите на рынок, как на график в терминале, увы, так оно не работает.Если вы захотите продать настолько большой объем, что он значительно понизит цену, то вы не сможете продать его по одной цене, кто ж его купит? Значит, вы его будете продавать все дешевле и дешевле и в итоге, будете опять покупать по той цене, по которой и продали последние объемы. А дальше, от ваших покупок, цена начнет расти и покупать вы будете все дороже и дороже. У вас слишком наивное понятие о рынке, о каких то китах, вы судите по нему, как по графику, а не по рынку. Реально, очень наивно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Ну да, конечно, то есть, получается, он продаст сам себе и на этом заработает?
пример по битку: допустим "кит" (крупный держатель битка) продал по $20000 весь свой капитал в биткоине, курс которого потом снизился до $3000 и на все деньги от продажи он купил снова себе биткоины. разница = профит.
так почему же он продал сам себе?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
пример по битку: допустим "кит" (крупный держатель битка) продал по $20000 весь свой капитал в биткоине, курс которого потом снизился до $3000 и на все деньги от продажи он купил снова себе биткоины. разница = профит.
так почему же он продал сам себе?)
Он не продал сам себе, потому что не он сам цену опустил, ведь не он один продавал инструмент от 20 000. Я хочу сказать, что невозможно самостоятельно толкнуть цену и на этом заработать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Я хочу сказать, что невозможно самостоятельно толкнуть цену и на этом заработать.
а я почему-то думаю, что имея огромную сумму в биткоинах, вполне возможно его начать продавать огромными объемами и тем самым опустить на него цену. ведь, если на рынке растет предложение, то цена снижается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а я почему-то думаю, что имея огромную сумму в биткоинах, вполне возможно его начать продавать огромными объемами и тем самым опустить на него цену. ведь, если на рынке растет предложение, то цена снижается.
Нет, невозможно, если рынок не подхватит эти продажи, то вы лишь увидите шпильку вниз и возврат цены на старый уровень. Еще раз, чтобы заработать и купить по более низкой цене, должны начать продавать и другие участники рынка.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Нет, невозможно, если рынок не подхватит эти продажи, то вы лишь увидите шпильку вниз и возврат цены на старый уровень.
ну, а кто их будет скупать? у "китов" (крупных держателей крипты) есть ее огромные объемы. другие "киты" скупить не смогут, потому как их деньги уже вложены в крипту, т.е. свободных нет, а мелкие спекули по $100 на депозите вряд ли смогут что-то сделать с курсом.

и исходя из слухов, "киты" договариваются о сливе крипты и ее скупке, но там даже и один может манипулировать курсом, это уже ни для кого не секрет. многие аналитики об этом говорят.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну, а кто их будет скупать? у "китов" (крупных держателей крипты) есть ее огромные объемы. другие "киты" скупить не смогут, потому как их деньги уже вложены в крипту, т.е. свободных нет, а мелкие спекули по $100 на депозите вряд ли смогут что-то сделать с курсом.

и исходя из слухов, "киты" договариваются о сливе крипты и ее скупке, но там даже и один может манипулировать курсом, это уже ни для кого не секрет. многие аналитики об этом говорят.
Кто договаривается, вы о чем вообще? К чему все эти глупые теории заговора и конспирология, вы еще мне о плоской земле расскажите.:) На рынке каждый сам за себя и эти ваши киты или камбалы - это все дикие сказки хомяков. На самом деле, на рынке каждый сам за себя и ни с кем не договаривается, крупные игроки - это конкуренты между собой. Хотя да, вы можете верить в масонский заговор, рептилоидов, ну и остальное, что там по списку.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Кто договаривается, вы о чем вообще?
крупные игроки, держатели больших объемов криптовалют.
К чему все эти глупые теории заговора и конспирология, вы еще мне о плоской земле расскажите.
это не мои выдумки, а информация криптовалютных экспертов (ссылки на инфу искать не буду).
На рынке каждый сам за себя и эти ваши киты или камбалы - это все дикие сказки хомяков.
т.е. информация крипто-экспертов, которую они берут из исследований данных различных аналитических криптовалютных ресурсов - это просто дикие сказки хомяков?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
крупные игроки, держатели больших объемов криптовалют.
Вы лично присутствовали при таком договоре, или вам об этом главный хомяк какого либо форума сказал? На рынке каждый сам за себя, а с этих хомячьих рассуждений о договаривающихся китах, ржут все адекватные трейдеры, да и хозяева брокерских компаний (да, это я знаю лично)


это не мои выдумки, а информация криптовалютных экспертов (ссылки на инфу искать не буду).
Хахаха:d-thumbup:, криптовалютных экспертов. это то хомячье, шо на ютубе ролики выкладывает?

т.е. информация крипто-экспертов, которую они берут из исследований данных различных аналитических криптовалютных ресурсов - это просто дикие сказки хомяков?)
Ага.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Вы лично присутствовали при таком договоре
я, нет. это информация аналитических компаний.
криптовалютных экспертов. это то хомячье, шо на ютубе ролики выкладывает?
не, не на ютубе). есть более "серьезные" крипто-эксперты.
ну, так, а что не так-то?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я, нет. это информация аналитических компаний.
Да каких аналитических компаний, о чем вы вообще? Аналитическая компания, вы такие где видели?:) Это информация из нытья постов хомяков, которые вечно стонут, что киты у них деньги отняли.:)

не, не на ютубе). есть более "серьезные" крипто-эксперты.
:d-thumbup:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Да каких аналитических компаний, о чем вы вообще? Аналитическая компания, вы такие где видели? Это информация из нытья постов хомяков, которые вечно стонут, что киты у них деньги отняли.
ну, например вот: Международная финансово аналитическая компания Investment Consulting Agency. это собрание хомяков?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну, например вот: Международная финансово аналитическая компания Investment Consulting Agency. это собрание хомяков?)
:biggrin2: а по вашему, кто они? Название то какое громкое взяли себе, ну смотрим команду этих Икспертов.

Большинство выходцы из совка, что явно видно по возрасту и фамилиям, компанию организовали явно где-то в средней азии, в одной из бывших совковых республик.

Мне то эту ерунду не втирайте. я для подобных "суперкомпаний" статьи пишу, в том числе и аналитические.

Поражаюсь. как, до сих пор, бывших совков легко разводить громкими названиями.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    495 KB · Просмотры: 398
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, очередной аналитический отдел оказался не таким и крутым. а вообще. я знаком с такими аналитическими сайтами. Очень часто они набирают экспертов просто на форумах.
 
Сверху Снизу