• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Tether выпустил 180 млн USDT для "удовлетворения спроса участников рынка"

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,677
Реакции
14,380
Поинты
21.377


С 18 по 19 марта американская компания Tether выпустила 180 млн стейблкоинов USDT в три транша по 60 млн USDT каждый. Об этом сообщил технический директор Tether Паоло Ардоино.

Он утверждает, что выпуск новых USDT произошел для удовлетворения спроса участников рынка.

В течение двух последних дней было выпущено USDT на общую сумму $180 млн. Кто-то хочет купить биткоин?, – пишет известный Twitter-пользователь под ником WhalePanda.

Крипто-аналитик Чарльз Эдвардс заявил, что с января 2019 года в ходе роста капитализации USDT происходило увеличение цены биткоина. По его данным, в 2020 году капитализация USDT выросла на 13,3% (на 627 млн стейблкоинов).

Интересным является то, что на текущий момент данные платформы CoinMarketCap не отражают последний выпуск USDT. В январе 2020 года на CoinMarketCap отображалось значение в $4,6 млрд, а на официальном сайте Tether значится общая капитализация USDT в $5 млрд.

Аналитики компании Messari утверждают, что в марте текущего года Tether выпустила более 1 млрд USDT, чтобы крипто-инвесторы смогли фиксировать прибыль на фоне роста волатильности криптовалют.

Управляющий партнер инвестиционной компании Three Arrows Capital Су Чжу назвал главный фактор роста капитализации USDT и других стейблкоинов:

С учетом недавнего понижения ставки ФРС до 0.25% я ожидаю массового оттока долларов США в стейблкоины. Это лучше, чем держать фиатную валюту в банке. Я уверен в том, что стейблкоины будет иметь большую популярность на развивающихся рынках.

Уникальность 100%
 
Сверху Снизу