• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 путей Блокчейна для разблокировки медицинских поставок во время Коронавируса

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Кризис COVID-19 создал беспрецедентную нагрузку на глобальную цепочку поставок каждого продукта, но наиболее остро на критически важные предметы медицинского назначения.

Компании в США преобразуют цепочки поставок для производства важнейших расходных материалов, таких как средства индивидуальной защиты, испытательные комплекты COVID-19 и вентиляторы. По всему миру появляются новые движения с открытым исходным кодом, чтобы попытаться решить проблему растущей нехватки вентиляторов.

На международном уровне, когда количество COVID-19 в Китае сократилось, фабрики постепенно возвращаются в онлайн. Это в то же время, когда спрос во всем мире начинает стремительно расти для критически важных поставок.

Контракты стоимостью в несколько миллионов долларов, на переговоры которых обычно уходят месяцы, подписываются в течение нескольких часов. Однако одним из ключевых узких мест является отсутствие доверия между спросом, предложением и механизмом финансирования.

Правительства и системы здравоохранения во всем мире предъявляют особые требования к каждой системе (например, запутанный набор стандартов ЕС, стандартов FDA США, стандартов, не входящих в ЕС). Эти стандарты обновляются почти еженедельно, чтобы обеспечить поступление в продажу большего количества товаров для удовлетворения прогнозируемого спроса.

Правительства всего мира борются за преодоление устаревших систем закупок, которые не могут двигаться в темпе, который требует этот кризис. Это означает, что страны во всем мире упускают поставки, потому что они не могут вовремя создать финансовые механизмы (часы, а не недели).

Многие поставщики по всему миру настаивают на предоплате наличными, пытаясь отличить надежных покупателей от брокеров и посредников. Поступали многочисленные сообщения о мошенническом производстве и мошеннических претензиях по всей цепочке поставок медицинского и личного защитного оборудования. Существует риск того, что оборудование может не попасть в нужную спецификацию в нужное место в нужное время.

По сути, во всей цепочке поставок медицинских услуг происходит утрата доверия.

5 доверительных вызовов, стоящих перед цепочкой поставок медицинских товаров

1. Требования к продукту: стандарты варьируются в зависимости от систем здравоохранения и стран, создавая путаницу в отношении того, что должен производить каждый завод.

2. Доверие поставщиков:
существует неопределенность в отношении того, какие поставщики могут производить оборудование надлежащего качества, в нужном объеме производства и в нужное время.

3. Финансовые платежи:
фабрики и грузовые компании требуют, чтобы финансовые платежи осуществлялись авансом, поскольку их работники медленно возвращаются в оперативный режим, и они сами пытаются расставить приоритеты в заслуживающих доверия запросах на покупку.

4. Таможенные сертификаты: Таможенные сертификаты должны быть быстро проверены, чтобы обеспечить быструю перевозку оборудования на международном уровне, учитывая, что медицинское оборудование строго регулируется.

5. Отслеживание транспортировки: варианты транспортировки должны быть проверены, чтобы гарантировать, что правильные грузы могут перемещаться с заводов в аэропорты к распределительным центрам в медицинские центры по всему миру при надлежащих условиях (например, при контроле температуры для фармацевтических продуктов).

Что такое блокчейн?


Блокчейн - это новая технология смарт-контрактов, которая используется для гарантии криптовалют, таких как биткойн, а также для обеспечения происхождения поставок. В мире устойчивого развития блокчейн используется для проверки этического источника полезных ископаемых, морепродуктов, свежих продуктов и лесных продуктов, среди прочего.

Он использует систему глубокого шифрования, которая позволяет регулировать контракты более децентрализованным образом и достаточно безопасна, чтобы финансовые потоки могли проходить через такой механизм. Существуют как частные, так и открытые системы блокчейнов, каждая из которых поощряет координацию и сотрудничество, причем одна конкретная сторона имеет слишком большой контроль над рынком и быстрое разрешение споров.

Какую роль может сыграть блокчейн в цепочке поставок медицинских товаров?


В настоящее время не существует централизованной системы закупок, управляемой центральным органом (поскольку центральные банки регулируют финансовую систему централизованно). Это ситуация, когда спрос на критически важные поставки резко возрастает во всем мире, эти системы здравоохранения не могут проверить, какие из них имеют надежные производственные мощности, традиционные цепочки поставок были нарушены во всем мире, появляются новые поставщики с проблемами доверия, и поставщики пытаются выделить надежных покупателей или убедиться, что их производственные запасы будут приобретены.

В настоящее время для управления поставками используются традиционные инструменты листов Excel и форм Google, юридические контракты не определены, неспособность отдельных лиц проверять возможности заводов и нарушение доверия к механизмам финансирования торговых операций и аккредитивов.

Недостаток доверия - это самое большое узкое место, препятствующее быстрому наращиванию этого рынка, и скорость имеет решающее значение в ближайшие несколько недель.

5 путей, в которых Blockchain может помочь:


1. Требования к продукту:
предоставить системам здравоохранения механизм для постоянного обновления заводов новейшими требованиями к продукту и его спецификациями, почти как на производственном аукционе.

2. Доверие поставщиков:
предоставьте возможность системам здравоохранения достоверно оценить, какие фабрики имеют высокий контроль качества, и могут ли они соответствовать спецификациям и необходимым объемам производства.

3. Финансовые платежи: выступать в качестве механизма торгового финансирования для обеспечения авансовых платежей, обеспеченных блокчейном, фабрикам, которые затем высвобождаются в качестве оборотного капитала по заранее согласованным этапам производства и по мере того, как поставки переходят на следующий этап цепочки поставок.

4. Таможенные сертификаты:
Таможенные сертификаты на основе блокчейна используются для регулирования экспорта многих продуктов из торговли дикими животными в фармацевтические препараты и могут применяться здесь.

5. Отслеживание транспортировки:
необходимо обеспечить надежное отслеживание поставок по всему миру, чтобы обеспечить прозрачность в цепочке поставок, что может происходить при отслеживании происхождения на основе блокчейна.

Есть ли более широкая роль для блокчейна?


Поскольку Конгресс США рассматривает пакет экономических стимулов на сумму 2 миллиарда долларов США, решение с использованием блокчейна также может помочь обеспечить соблюдение компаниями условий, установленных в таком пакете.

Например, гарантирование удержания работников, принятие новых стандартов для восстановления своих компаний (например, на вознаграждение руководителям, выкуп акций). Это также может быть применено к обязательствам, касающимся более низких углеродных стандартов в соответствии с Парижским соглашением, что должно быть условным при любой финансовой помощи.

Это военное усилие в отличие от всего, с чем сталкивались в поколении.

В 1915 году во время Первой мировой войны JP Morgan Jr и синдикат из 2200 банков выступили в качестве официального агента по закупкам правительства Великобритании, Франции и США для критических военных поставок, таких как сталь, химикаты, продукты питания, хлопок, чтобы заставить союзников работать и работать с производственной мощностью войны.

Ничего, кроме такого рода согласованных усилий, не требуется сейчас.

Уникальность
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
может сейчас блокчейн докажет свою эффективность и его начнут внедрять более активно.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
может сейчас блокчейн докажет свою эффективность и его начнут внедрять более активно.

Сроки проектов на внедрения урезаются и пытаются все сделать молниеносно, вот только бюрократия разных стран мешает этому.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
роки проектов на внедрения урезаются и пытаются все сделать молниеносно, вот только бюрократия разных стран мешает этому.

сейчас самое время, чтобы урезать сроки из-за срочности принятия решений.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу