• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Принятие закона о Цифровом Долларе и Цифровом Кошельке в Сенате США

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Поскольку Демократическая партия представила концепцию цифрового доллара и цифрового кошелька вчера в раннем проекте их пакета стимулов для коронавируса, оно, по-видимому, выпало из представленной окончательной версии законопроекта спикера Пелоси.

В сенате США появился законопроект, размещенный на веб-сайте банковского комитета сената и на сайте www.congress.gov, в котором указывается, что спонсором законопроекта является Шеррод Браун (D-OH). Законопроект был внесен в соответствии с записями Сената, и ссылка на него приведена в конце статьи. Председатель парламента Уотерс (D-CA) внесла аналогичный законопроект, как сообщается здесь:

В этом законопроекте дается определение как для цифровых долларов, так и для цифрового долларового кошелька, а затем содержится положение о сквозном цифровом долларовом кошельке с мандатом для всех банков-членов открывать и поддерживать цифровые долларовые кошельки для всех лиц. Счет имеет держатель, в котором перечислены все лица, имеющие право на получение цифрового кошелька, в том числе ‘лица, имеющие право на получение платежей из Соединенных Штатов в соответствии с [____ Актом _____]’.

Члены ФРС Vs. Банки, не являющиеся членами ФРС в Соединенных Штатах


В Соединенных Штатах подавляющее большинство банков (за исключением крупных банков, таких как Wells Fargo, которые контролируются OCC) имеют возможность либо быть членами Федерального резерва, либо покупать акции Резерва в качестве способа стать «банком-членом». Эти банки затем контролируются и регулируются Федеральным резервом. «Банк, не являющийся членом» - это банк, который решил не быть «членом» Федеральной резервной системы и регулируется FDIC.

Для крупных банков в законопроекте предусмотрено, что онлайн-приложения для сквозных цифровых кошельков должны быть доступны. В сквозном цифровом кошельке содержатся условия защиты потребителей, в которых отмечается, что на кошелек «не распространяются никакие комиссии по счетам, минимальные остатки или максимальные остатки, и он должен уплачивать проценты по ставке не ниже большей процентной ставки по обязательным резервам. и процентная ставка по избыточным резервам ».

Банки Федерального Резерва и Почтовая служба США


От одного учреждения, в которое, вероятно, большинство американцев никогда даже не входило, - Федерального резерва - до почтового отделения, где иногда ежедневные посещения могут быть частью рутины человека, этот законопроект включает мандаты для каждого агентства, чтобы помочь в снабжении цифровыми долларовыми кошельками всех. Федеральная резервная система может поддерживать цифровые долларовые кошельки. А для областей с низким уровнем дохода, где Федеральный резерв может не иметь филиала, ФРС будет сотрудничать с почтовыми предприятиями розничной торговли для выполнения этого мандата. Для доступа к цифровой наличности банкоматы будут предоставлены в почтовых отделениях США.

Теперь, когда обе палаты - Палата представителей и Сенат - приняли законы, принятые как в Банковском комитете Сената, так и в Комитете по финансовым услугам Палаты, представляется, что концепция цифровых долларов - это то, что, как понимает Конгресс, выходит за рамки нынешнего кризиса коронавируса и может стать двухпартийной проблемой. Учитывая обеспокоенность по поводу Китая и других стран, разрабатывающих CBDC, США могут использовать этот законопроект для введения собственной цифровой валюты, а также стремиться решить одну из самых старых политических проблем, связанных с предоставлением банковских услуг небанковским и околобанковским лицам.

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу