• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной помощи

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,359
Реакции
14,229
Поинты
46.248


Биткоина безуспешно пытается возобновить восходящее движение, начавшееся в этот понедельник. Согласно данным Coinmarketcap, биткоин за сутки потерял 1.5% своей стоимости и на момент публикации торгуется около $6600.

Такая небольшая просадка происходит на фоне объявления экономического советника президента Дональда Трампа о выделении $6 трлн на борьбу со смертельно опасным коронавирусом COVID-19, из которых $2 трлн - прямая помощь. Многие эксперты утверждают, что такие и другие действия положительно скажутся на биткоине в будущем.

Выделенные $2 трлн пойдут в карманы жителей США. Безусловно, некоторые люди могут приобрести биткоин, но их будет гораздо меньше, чем ожидают участники биткоин-сообщества, - пишет соучредитель швейцарского онлайн-банка Swissquote Крис Томас.

По его мнению, новые средства уже поступали на рынок в течение последней недели и никак не отразились на цене ведущей криптовалюты, поэтому $2 трлн вряд ли отразятся на биткоине в краткосрочной перспективе. Исследовательская компания Glassnode заявила в своем последнем отчете, что инвесторы действительно накапливали активы в марте и происходило это накапливание в коридоре $3750-5000.

Крис Томас утверждает, что распространение коронавируса COVID-19 может стать новым фактором спроса на биткоин и другие криптовалюты. Одновременно с этим, он допускает падение ликвидности, которая, итак, уже снизилась ранее в марте.

Уникальность 100%
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

сразу он вверх и не пойдет, нужны позитивные сдвиги на рынке.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,359
Реакции
14,229
Поинты
46.248
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

сразу он вверх и не пойдет, нужны позитивные сдвиги на рынке
Сдвиги нужно по коронавирусу, в первую очередь. Если ситуация будет только усугубляться, то биткоин продолжит свое нисходящее движение.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

Сдвиги нужно по коронавирусу, в первую очередь. Если ситуация будет только усугубляться, то биткоин продолжит свое нисходящее движение.
но если скажется на самих рынках, в том числе и для простых людей, они не ломануться покупать биткоин? ведь есть снова растущий спрос на поиск "что такое биткоин" инете.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

Сдвиги нужно по коронавирусу, в первую очередь. Если ситуация будет только усугубляться, то биткоин продолжит свое нисходящее движение.

тоже так думаю. как только появятся первые сигналы о снятии карантинов, то и биткоин может резво пойти вверх.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,359
Реакции
14,229
Поинты
46.248
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

тоже так думаю. как только появятся первые сигналы о снятии карантинов, то и биткоин может резво пойти вверх
Тогда пойдет вверх не только биткоин, а фондовый рынок тоже. Сейчас нужны подвижки по коронавирусу, в частности, эффективные вакцины. И только после этого уже можно разговаривать о дальнейшем ралли всех активов.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

Тогда пойдет вверх не только биткоин, а фондовый рынок тоже. Сейчас нужны подвижки по коронавирусу, в частности, эффективные вакцины. И только после этого уже можно разговаривать о дальнейшем ралли всех активов.

разумеется, пока что все силы направлены на то, чтобы замедлить распространение вируса.
 

kd3g

Интересующийся
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
43
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

Скорее всего в ближайшем будущем нас ожидает второй удар 👊 в связи с быстрорастущим кризисом из-за коронавируса в Штатах и России, биткоин упал как раз примерно тогда когда вирус стал распространятся в Китае и Европе. Думаю сейчас нас ожидает что-то похожее, вторая волна так сказать, соответственно есть смысл подождать и закупиться. Надеюсь я не ошибаюсь:)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,359
Реакции
14,229
Поинты
46.248
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

разумеется, пока что все силы направлены на то, чтобы замедлить распространение вируса.
Если хотя бы треть человечества заболеет этим вирусом, то никому уже не будет дела до криптовалют ....
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

Если хотя бы треть человечества заболеет этим вирусом, то никому уже не будет дела до криптовалют ....

заболеть - точно заболеют. другой вопрос как они его перенесут.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

США сейчас печатает и печатает а биток что-то потиху выдыхается)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

США сейчас печатает и печатает а биток что-то потиху выдыхается)

не волнуйтесь, все свое время. такие суммы не проходят незамеченными.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

не волнуйтесь, все свое время. такие суммы не проходят незамеченными.
рано или поздно если не будет драйверов роста то доллар просядет?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

рано или поздно если не будет драйверов роста то доллар просядет?

нет, рано или поздно вырастет биткоин относительно доллара )
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

США сейчас печатает и печатает а биток что-то потиху выдыхается)

Я как человек из будущего, могу сказать, что биткоин сейчас потихоньку начал расти. Так что не факт, что он выдыхается. Вполне возможно, что он и дальше будет продолжать расти до самого халвинга.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

Классные темы, можно все время создавать - биткоин отметил падение, биткоин отметил взлет))
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

Я как человек из будущего, могу сказать, что биткоин сейчас потихоньку начал расти.

если вы из будущего, то скажите курс на конец этого года? )
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

если вы из будущего, то скажите курс на конец этого года? )

Так я был на неделю в будущем) Курс на конец этого года я пока что не знаю. Если не потеряю это сообщение, то может быть в конце года вам курс и напишу. Хотя я думаю, что вы и без меня его будете знать.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

Если не потеряю это сообщение, то может быть в конце года вам курс и напишу. Хотя я думаю, что вы и без меня его будете знать.

спасибо, тогда я как-то сам обойдусь и посмотрю курс )
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Биткоин отметил падение, несмотря выделение властями США $2 трлн антикризисной по

спасибо, тогда я как-то сам обойдусь и посмотрю курс )

Ну вот и правильно) Хотя я бы тоже хотел узнать сейчас курс, но это к сожалению невозможно. Но я думаю, что он точно должен быть больше, чем сейчас. Это вроде бы как логично. После халвинга будет рост.
 
Сверху Снизу