• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на март ч.3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Вообще ситуация с криптовалютами сейчас очень и очень забавная по итогу. Потому что мы имеем дело с индустрией которая создает альтернативную финансовую систему во время краха существующей.

Когда всё было нормально, сторонники фиатных валют всегда могли сказать. Ой да кому нужен этот Ваш биткоин, банковские платежи и быстрее и стабильнее и надежнее, да и дешевле. Зачем все эти мучения с криптовалютой, если можно пойти получить мультивалютную карту в банке и всё будет нормально. Зачем вообще нужны эти мучения. Какой в этом смысл?

Да и с инвестициями было всё иначе. Ну да биткоин растет сильнее прочих, но и акции растут, золото дорожает, дивиденды капают. Всё хорошо же. Теперь же ситуация меняется диаметрально противоположным образом. Если в развитых странах с валютой еще всё хорошо, то фондовый рынок валится в пол. Компании разоряются, скоро рано или поздно дело дойдет и до банков с платежными системами и с депозитами многим придется попрощаться.

Как там сказали на Кипре еще? Банки будем спасать за счет вкладчиков, особенно за счет нерезидентов. В результате постригли очень и очень многих, отрезав негарантированные излишки превышающие 100 тысяч евро. И вот тут на сцену выходит биткоин. Скажите, вот у Вас есть 750 тысяч евро. Из них государство гарантирует сохранность только сотни, куда девать остальные 650 тысяч?
Раньше был простой ответ в акции, только сейчас они падают, и эффективность таких вложений снижается, более того если биткоин вряд-ли исчезнет целиком и полностью из мира. А вот компании многие могут этот кризис и не пережить. Вот и получается, что покупка биткоина в таких условиях это вполне себе рациональных выход, лучше чем хранить средства в наличной валюте на банковских счетах, а просто в наличке хранить смогут не только лишь все. Мало кто сможет в итоге.

Поэтому я хоть и запаниковал слегка когда в аналитике написал, что биткоин может упасть до нуля, так вот я был не прав. Не денется он никуда, и до нуля не упадет точно. Правда я предостерегаю всех от безумных покупок и продаж и сейчас и в ближайшее время. Если биткоины есть, ну держите их, если нет то не покупайте. Сейчас время тяжелое никто не знает, что будет дальше и когда понадобятся деньги. Если и инвестировать то только и исключительно совсем уж точно излишки, которые руки жгут. Ну скажем больше 100 тысяч евро если у вас сумма и вы резидент ЕС, или если депозит у вас больше 1.4 миллиона рублей в России. Про Штаты не знаю. Если такого запаса нет то сидеть спокойно и не рыпаться.
 
Сверху Снизу