• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бонусы на форексе

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Бонусы на рынке форекс – тема весьма актуальная сейчас, да и во все времена в целом. Тема тянется пожалуй еще с после кризисных времен 2009-го года, когда начались зарождаться бонусные программы. Вот как оправился мир от последствий кризиса, окрепли брокеры многие вновь, так и стали появляться бонусы. Безусловно для новичка - это находка самая настоящая. Можно не сливать свои кровные, которые в 90% сливаются в самом начале пути, а бонусные. Обучаться считаю лучше на них, если нет тяги к демо-счету и он вообще не привлекает, а я всегда был против демки, как места, где можно учиться. На демке даже ставить совы такая себе затея, не из лучших, в чем убеждался однажды, поставив сов на пару месяцев теста. Увидел приемлемый результат, а затем поставил логично его на реальный счет. Удивился разнице в открытии сделок, столкнулся в целом с проблемами. То есть как бы тесты на демо не дают реальной картины по причине не много не того исполнения ордеров, на реале чуть запаздывает везде, какой бы брокер не был.

Вот и получается, что надо искать альтернативу демке и бонусы как раз то, что и нужно. Кроме того, здесь максимально к реальной торговле приближено все, исполнение сделок в частности имеется в виду. Ну и психологическая составляющая, трейдер одинаково переживает при потере бонуса либо приближенно, как если бы он потерял реальный счет, что также немаловажный момент. На демо нет никакой ответственности, соответственно эмоций ноль или совсем мизер.
В общем бонусы спасение для новичка. Сейчас по меньшей мере два брокера их предоставляют в достаточном количестве, еще несколько дают их на не очень привлекательных условиях, то есть с всевозможными отработками лотов, чего я категорически не приемлю. Все-таки трейдинг не место для жаха и тренировки таких стратегий, а при отработке именно под это и затачивается торговля, по-другому не отработать ведь громадные лоты. Потому я сразу отсекаю такие бонусы, как совершенно бесполезные, это обычно бездепозитные бонусы с отработкой около 1 лот на 1$ на долларовом счету, немыслимые просто цифры. А те, где нет отработки, очень пригодятся и даже не только новичку, но и более опытному, как лишний депозит. Платятся они за общение. Люди в принципе общаются и бесплатно, показывая свои сделки и общаясь на нужные для них темы, а здесь им платят фактически деньги реальные, все-равно ведь торговать следует на какие-то, учиться.

Встречаю также и противников бонусов, есть такие скептики, которые видимо просто их не пробовали, либо категория тех, у кого с финансами и так все в порядке и имеются крупные рабочие депозиты, полностью состоявшиеся трейдеры в общем. Последних понять можно, для них это мелочевка, а первым стоило бы попробовать, все-равно ведь они еще на пути к становлению трейдера. У них аргумент такой: а что делать нечего брокерам раздавать бонусы бесплатно? Еще и платить прибыль без препятствий при этом. Но достаточно пообщаться с людьми, которые долгое время крутятся в этих бонусах, чтобы понять, что никакого подвоха и развода нет, все всем платится, как говорил кое-кто. Если соблюдать конечно регламент, который в каждой бонусной программе присутствует, не заниматься махинациями, не хитрить. Именно такие ребята и попадают под периодические блокировки бонусных счетов. Все остальные, торгующие честно по правилам, выводят себе профит попутно набираясь бесценного опыта. И благодарят те компании, которые дарят бонусы.
В общем пробовать нужно их заработать, когда нет возможности собрать на крупный достойный депозит, ну и для приобретения навыков в торговле. Некоторые ребята даже обладая умениями в трейдинге неплохими, ставят во главу угла именно бонусный счет.

Поэтому упускать подобную возможность, на мой взгляд, не стоит. Безусловно каждый может зарабатывать бонусы по мере своих возможностей и свободного времени, которого у каждого человека разное количество. Ну а так в целом общаются многие просто так на форумах ради получения опыта в трейдинге, обмена идеями, обретения новых знакомств в данной сфере, так почему бы за это вдобавок не получить приятные бонусы для торговли еще? Сейчас пора кризиса и возможно брокеры сократят расходы в том числе и на бонусы, так как это ведь все же акция. А акции везде, в любых местах, частыми бывают тогда, когда у компании хорошо идут дела, в кризис вряд ли они будут также идти хорошо. Впрочем, время покажет.
 
Сверху Снизу