• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговый план на март ч.1

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Я смотрю сперва на календарь, потом на терминал, потом на новости, и вот всё никак не мог себя заставить приступить к обзору. Потому что для написания моего обычного обзора мне необходимо успокоится, посидеть, подумать, выпить чашечку чая. Сейчас же так не получается проблемы возникают уже на этапе успокоится.

Несмотря на то что, я с 2008 года на рынке и имею стаж в 12 лет уже. Такое безумие что творится, я наблюдаю впервые. Причем ладно бы безумие у нас было только на российском рынке, это ладно, к этому уже привыкли. У нас история такая в конце концов. Рушится на наших глазах вся мировая экономика и вместе с нею финансовая система. Такого не было никогда вообще за всю историю. Всегда предыдущие кризисы носили локальный характер или же региональный.

К примеру во времена Великой Депрессии, советская экономика чувствовала себя замечательно. Да были определенные перекосы, что неизбежно при плановой экономике, но ситуации, что у нас во всем мире во всех макро регионах проблемы, такое вот впервые. Поэтому я когда начал оценивать а куда собственно вкладывать сейчас средства, то внезапно понял, что вот даже имея формально выбор из десятков тысяч акций(Саксо банк и Фридом Финанс), у меня нет выбора.

Начнем с Востока и Китая, потому что самое интересное происходило и происходит там. Для России это имеет первоочередное значение, ибо именно Китай является крупнейшим потребителем Нефти, газа, руды и всего остального, и вообще мировых ресурсов. Можно даже так сказать, есть Китай, есть современная экономика России. Именно здесь и есть самое интересное. Пробыв месяц на частичном карантине, а Китай закрывал далеко не все провинции и производства. Получили в итоге результат, который дает минус в 60-70% от ВВП в годовом выражении, если считать мультипликативный эффект. Это опаснее, чем взрыв десятка ядерных бомб в мегаполисах, это хуже чем последствия полномасштабной войны без применения ОМП масштабного. Что это значит в цифрах? Около 70% потребления всей нефти и газа, сразу исчезло на китайском рынке, металлы и прочее никто не считал. Там проблема в подсчете статистики, но ситуация просто катастрофическая. Для сырьевых рынков.

Да пока не забыл, читателям напоминаю, что у нас нефть свалилась с уровня 55-60, до уровня 20-30. Произошло это исключительно за счет создания небольшого навеса перепроизводства на нефтяном рынке из-за падения спроса в Китае. Теперь же, Китай хоть и вышел из карантина, но загрузка мощностей упала до 60-70%, и исходя уже из этой загрузки нужно будет в итоге оценивать потребление и рост китайской экономики за март месяц. Только проблема тут в том, что у нас еще и ЕС ушел на карантин, плюс к тому Штаты и плюс к тому Индия. Все три крупнейших потребителя мировых ресурсов исчезли фактически с радаров. Поэтому не будет ничего удивительного, если нефть в итоге пробьет низы вообще за всю историю наблюдений в моменте, с учетом инфляции доллара само собой.

На бирже не может быть отрицательных и нулевых цен, просто с математической точки зрения. Комиссия биржи рассчитывается исходя из стоимости сделки, как и комиссия брокера. Если у вас цены на бирже отрицательные, то биржа оказывается должна трейдерам, как и брокеры. Такое могло бы быть если бы биржи у нас были государственные и их спонсировал ЦБ местный, но пока такого нет и думать о таком смысла нет. Однако, биржевые цены и реальные физические могут несколько отличаться. Если в случае с золотом оно в металле всегда торгуется дороже биржевой цены, то нефть может у нас начать торговаться дешевле биржевой цены, причем в моменте сильно дешевле. Уже сейчас есть новости, что некоторые хранилища отдают нефть фактически даром, её просто негде хранить.
 
Сверху Снизу