• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EdTech-маркетплейс Preply с украинскими корнями привлек $10 млн

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456



EdTech-маркетплейс Preply с украинскими корнями привлек $10 000 000.
По сообщению источника, стартапу Preply созданному украинцами удалось привлечь 10 миллионов долларов США в качестве инвестиций.

Стартап Preply является EdTech-маркетплейсом для помощи в изучении иностранных языков.

Основным инвестором в текущем раунде финансирования выступил венчурный фонд Hoxton Ventures (Лондон). Также в данном раунде приняли участие такие инвестиционные фонды Point Nine Capital, All Iron Ventures, The Family, EduCapital и Diligent Capita.

Среди венчурных инвесторов: Артур Костен из Вooking.com, бывший гендиректор Upwork Гари Сварт, гендиректор Unity Technologies Девид Хельгасон и учредитель Couchsurfing Даниель Хоффер.

Привлеченные инвестиции будут направлены на усиление собственных позиций компании на рынках Северной Америки, Франции, Германии, Испании, Италии и Британии. Также стартап Preply планирует открыть подразделение в Америке.

В настоящее время у стартапа Preply есть офисы пока только в Барселоне и столице Украины.


По материалам: https://rb.ru/news/preply-deal

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,752
Реакции
7,338
Поинты
225.113

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Не плохая сумма.
все относительно. но для меня неплохая сумма это например 3 000 000 000 долларов, которую привлек стартап OneWeb и обанкротился, кстати якобы из-за коронавируса Covid-19.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,752
Реакции
7,338
Поинты
225.113
все относительно. но для меня неплохая сумма это например 3 000 000 000 долларов, которую привлек стартап OneWeb и обанкротился, кстати якобы из-за коронавируса Covid-19.

За коронавируса многие обанкротятся даже честные, а не хайповые. Это скорей хайп был.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
За коронавируса многие обанкротятся даже честные
принимая это во внимание становится весьма странно, что в разгар коронавируса EdTech-маркетплейс Preply с украинскими корнями привлек $10 000 000.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,752
Реакции
7,338
Поинты
225.113
принимая это во внимание становится весьма странно, что в разгар коронавируса EdTech-маркетплейс Preply с украинскими корнями привлек $10 000 000.

Он эти деньги в основном собрал до карантина, а теперь далее нужно развивать проект.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
принимая это во внимание становится весьма странно, что в разгар коронавируса EdTech-маркетплейс Preply с украинскими корнями привлек $10 000 000.
Ну это же инвестиции, есть у людей деньги, а тут карантин, когда работы нет. Люди сидят дома, ну почему не инвестировать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Люди сидят дома, ну почему не инвестировать.
так опасно инвестировать в момент такой сложной финансовой ситуации в мире. тут нефть уже продают с доплатой и неизвестно, что завтра будет, а они инвестируют такие деньжища. 10 миллионов долларов США! :eek: эти деньги бы придержать...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так опасно инвестировать в момент такой сложной финансовой ситуации в мире. тут нефть уже продают с доплатой и неизвестно, что завтра будет, а они инвестируют такие деньжища. 10 миллионов долларов США! эти деньги бы придержать...
Нет, ну вы так говорите, будто это один человек вложил 10 лямов, а не придержал.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Нет, ну вы так говорите, будто это один человек вложил 10 лямов, а не придержал.
:)
ну и не огромная группа людей тоже. там инвест-компании приняли участие. но все-равно, я может не специалист в этом плане, однако я думаю, что сейчас не лучшее время для инвестиций в стартапы, которые по статистике распадаются где-то в 70-80% (читал об этом, только не спрашивайте "где?", а то мне снова придется искать эту инфу). это сомнительные инвестиции и супер-рискованные.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну и не огромная группа людей тоже. там инвест-компании приняли участие. но все-равно, я может не специалист в этом плане, однако я думаю, что сейчас не лучшее время для инвестиций в стартапы, которые по статистике распадаются где-то в 70-80% (читал об этом, только не спрашивайте "где?", а то мне снова придется искать эту инфу). это сомнительные инвестиции и супер-рискованные.
А сколько, пару человек? Подумаешь, при хорошей рекламе набрать несколько тысяч инвесторов, не такая проблема, если сумму раскинуть на них, не так много получается с каждого.
 
Сверху Снизу