• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото, как торговый инструмент во время рыночных потрясений

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Сейчас золото один из самых торгуемых инструментов. Причина проста: двигается как никогда шустро. Есть и любители зашортить, и наоборот, летает оно славно. Инструмент был во все времена специфический, а сейчас и подавно. Из-за чего собственно некоторые брокеры повысили существенно по нему спред, кое-где были неприятные шпильки, которые затем быстро подтерли, в общем исправили ситуацию. Некоторые и уменьшили плечо, что также логично, с такой беспрецедентной волатильностью, которая сопоставима пожалуй с криптовалютами.

Что замечено в такие времена, каковы особенности торговли? Уровни. Уровни на графике Н4, иногда давали прекрасные точки для разворота, какой бы мощный тренд не был до. То есть не стоит бояться дикого движения, когда перед нами историческая мощная отметка. Попробовать поторговать на отскок будет очень кстати, естественно с возможностью ограничения убытков, золото не терпит торговцев без стопов и сметает депозиты легко. Весьма успешной может оказаться и торговля после импульса. Главным условием является некоторая консолидация после него, еще лучше - формирование фигуры продолжения тренда, типа флага, вымпела. Ну и рассчитывать на пробежки сильные его, не фиксироваться раньше времени. Нет смысла стоять и долгосрочно в сделке, оптимально не дольше 1-2 недель, тренды в активной фазе редко длятся дольше.

 

Вложения

  • GOLDH4.png
    GOLDH4.png
    32 KB · Просмотры: 46
Сверху Снизу