• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Представлен «умный» унитаз с системой идентификации пользователей по анусу

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100


Специалисты Стэнфордского университета представили прототип «умного» унитаза с системой биометрической аутентификации и диагностики. В отличие от других смарт-устройств, узнающих своих владельцев по лицу или отпечаткам пальцев, «умный» унитаз различает пользователей по особенностям ануса.

Сантехническое устройство оснащено четырьмя камерами, несколькими сенсорами и системой распознавания. С их помощью унитаз анализирует урину и стул, а также время, необходимое человеку для того, чтобы справить нужду. На основании этих данных устройство осуществляет мониторинг состояния здоровья пользователя и выявляет возможные проблемы.

Вместо того чтобы сдавать дорогостоящие анализы крови, лучше получать данные о состоянии здоровья путем анализа урины и стула, уверены специалисты Стэнфордского университета. По их словам, «идеальными источниками информации для диагностирования и непрерывного мониторинга состояния здоровья является молекулярный состав дыхания, пота, слюны, мочи и кала».

«Каждый пользователь унитаза распознается по отпечаткам пальцев и уникальным особенностям анодермы (кожной выстилки ануса – ред.). Все данные безопасно хранятся и анализируются на зашифрованном облачном сервере», – сообщили ученые.

Разработанный исследователями прототип крепится к обычному унитазу и использует встроенный в кнопку слива датчик отпечатков пальцев, систему распознавания ануса (базируется на системе распознавания изображений), датчики для анализа мочи и кала, а также алгоритм искусственного интеллекта, способный подсчитывать затраченное на дефекацию время. В устройстве реализован механизм двухфакторной аутентификации, а все данные отправляются на сервер автоматически.

Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Не новость а п*здец прям какой-то....уже представляю бесконтактную оплату анусом в супер-маркете :biggrin2:
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Новый способ борьбы с короновирусом...
НУ ДА)
по отпечатку пальца платить нельзя - руки в перчатках) по лицу тоже нельзя - там маска)
остаётся только по анусу расплачиваться))):biggrin2:
 
Сверху Снизу