• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Женщина нашла на улице зарплату сотрудников целого мебельного салона

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460


Женщина нашла на улице зарплату сотрудников целого мебельного салона.
В Костроме по пути по своим делам женщина на улице нашла сверток в котором было 267 000 рублей. Однако женщина проявила невиданную в наше время сознательность и решила отнести находку в ближайший полицейский участок.



Как позже выяснилось, данный сверток был утерян директором мебельного салона. Директор перекладывала из кармана в пакет сверток с заработной платой сотрудников салона, а пакет оказался дырявым. В итоге сверток с деньгами и выпал. В результате женщина предприниматель не поверила собственному счастью, когда выяснилось, что пакет нашелся и долго благодарила сознательную жительницу Костромы и полицейских за помощь.

Кстати, нужно отметить, что в полицию не поступало заявление о пропаже такой суммы.



По материалам: https://k1news.ru/news/incidents/ko...rplatu-sotrudnikov-tselogo-mebelnogo-salona-/

 

tecchnologg

Новичок
Регистрация
04.05.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте:)! Предлагаю вам заработать 25% в месяц просо храня деньги в электронном кошельке.
Этот кошелек очень популярен. Работает с 2015 года.
Вот ссылка
https://www.wisedeposit.com/?p=tecchnolog
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ОТ МЕНЯ 10% от депозита. Как только пополнишь напиши мне я скину вам на кошелек деньги.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
 

alterdude

Интересующийся
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
24
Реакции
8
Поинты
0.000
Молодец женщина! 20% суммы по закону принадлежит ей кстати.
 

tecchnologg

Новичок
Регистрация
04.05.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте:)! Предлагаю вам заработать 25% в месяц просо храня деньги в электронном кошельке.
Этот кошелек очень популярен. Работает с 2015 года.
Вот ссылка
https://www.wisedeposit.com/?p=tecchnolog
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ОТ МЕНЯ 10% от депозита. Как только пополнишь напиши мне я скину вам на кошелек деньги.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
 

Yulikinv

Любитель
Регистрация
10.04.2020
Сообщения
155
Реакции
82
Поинты
0.000
только об этом почему-то в статье не сказано. видимо не получит она свои 20%.
Скорее всего зарплата в виде свертка с деньгами тоже не достанется бывшей владелице) Интересно как объяснялась зарплата наличкой..
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
само собой не получит. тут жаль обе стороны...
а чего-то не получит?) может за это не положено вознаграждение?

Интересно как объяснялась зарплата наличкой..
разве зарплату наличкой запрещено платить? она же как-то сняла эти деньги. когда снимала, видимо указала, мол - "На зарплату". нарушение?
 

Yulikinv

Любитель
Регистрация
10.04.2020
Сообщения
155
Реакции
82
Поинты
0.000
разве зарплату наличкой запрещено платить? она же как-то сняла эти деньги. когда снимала, видимо указала, мол - "На зарплату". нарушение?
Можно наличкой "через кассу", если при снятии денежных средств со счета указывалась статья/назначение "заработная плата", соответственно уплачиваются налоги работодателем, только вот большое сомнение, что эти условия были соблюдены.. В России живем) Обычно работодатель рискует и экономит, а экономия приличная 30,4+13%. При наличии прецедента проверяется легко, а здесь "само в руки пришло органам"
 

alterdude

Интересующийся
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
24
Реакции
8
Поинты
0.000
За находку положено вознаграждение.
ГК Статья 229.Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Такие дела. 10% минимум просто надо отбашлять, спасибо в принципе что вернули!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
За находку положено вознаграждение.
ГК Статья 229.Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи.
а отказать нашедшему можно?))
 

alterdude

Интересующийся
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
24
Реакции
8
Поинты
0.000
Да можно конечно, только он тогда через суд высудит с потерявшего хорошую сумму себе + расходы на оплату адвоката(если сумма большая например, и они всегда пишут исковые заявления) + расходы на судебные издержки (пошлина 5000р. и т.п.).
Лучше уж 12% отбашлять и коньяк дорогущий с сервизом преподнести.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Да можно конечно, только он тогда через суд высудит с потерявшего хорошую сумму себе + расходы на оплату адвоката(если сумма большая например, и они всегда пишут исковые заявления) + расходы на судебные издержки (пошлина 5000р. и т.п.).
Лучше уж 12% отбашлять и коньяк дорогущий с сервизом преподнести.
то есть в данном случае нашедшую деньги тете лучше хоть как-то отблагодарить иначе она через суд отсудит как минимум 32 000 руб (12% от суммы находки в 267 000 руб.) + судебные издержки + моральную компенсацию за потерю времени и нервов?))
 

alterdude

Интересующийся
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
24
Реакции
8
Поинты
0.000
Что значит иначе? Не все согласны и готовы идти в суд, все знают какая это тягомотина даже для очень состоятельных граждан, а для простого народа это вообще что-то нереальное.
Я сказал что она имеет право, будет ли она его реализовывать, уже вопрос к ней.
Ну и если она пойдет в суд например, то ей могут присудить не 20%, а только 2% к примеру, однако это не освободит ответчика от расходов на оплату судебных издержек истца.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Не все согласны и готовы идти в суд, все знают какая это тягомотина даже для очень состоятельных граждан, а для простого народа это вообще что-то нереальное.
ну ведь есть же специалисты (юристы), которые за долю могут и "посоревноваться" в суде).
Ну и если она пойдет в суд например, то ей могут присудить не 20%, а только 2% к примеру
какой-то плавающий процент. любопытно отчего он зависит? :k-unsure:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
Мало таких людей находятся честными. Это говорит о воспитании самого человека. Очень хороший поступок с ее стороны. Люди салона могли остаться без своей зарплаты.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
мне однажды человек так $300 вернул. спасибо ему большое :_106:. до сих пор помню, хотя было это очень и очень давно.

Мало таких честных людей. Я бы тоже вернул. У меня был случай, воры карманники в трамвае с сумки стащили 200 евро, которые я тяжелым трудом заработал. Одни отдают, а другие воруют.
 
Сверху Снизу