• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Важно ваше мнение! (auto trading)

Henos

Интересующийся
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Важно ваше мнение (AUTOTRADING)
Всем доброго времени суток
Пишу этот пост с целью поинтересоваться вашим мнением по поводу потенциальной услуги описанной ниже. Начну с небольшого предисловия: с 2015 года мы занимались (и занимаемся) разработкой крупных и сложнотехнических онлайн проектов, параллельно приобщаясь к криптовалюте и в дальнейшем к трейдингу. Нарабатывая опыт и совмещая программирование с торговлей на биржах, мы тестировали кучу разных стратегий и арбитражей. В итоге, всё оказалось гораздо проще, чем мы могли представить. Как писал Насим Таллеб: "...миром правят самые простые технологии, которые логичнее назвать инструментами...", и это действительно так, на мой взгляд.
Сейчас я попытаюсь описать концепцию алгоритма, который нам удалось автоматизировать и доработать. За основу мы взяли консервативную стратегию сетки ордеров, которая берет своё начало со времен Форекса и добавили в нее бесконечное множество открываемых ордеров после исполнениях основных (стартовых). Новые ордера служат некими "противовесами" для старых и создают основную прибыль в любом направлении рынка. Ниже я опишу, что для нас является прибылью и на что влияет то или иное направление рынка.

Условие: торговый депозит делится на две равные части - USDT и BTC. Обе части послужат нам для выставления ордеров на покупку и продажу. Сетка по умолчанию рассчитывается на 40 открытых позиций одновременно (по 20 в каждую сторону от текущего курса).
Стратегия: при движении цены вверх, у нас срабатывают ордера на продажу имеющегося в портфеле BTC , тем самым, мы увеличиваем общий эквивалент депозита в валюте USDT от начального. При движении цены вниз, аналогично срабатывают ордера на покупку BTC по более низкой цене относительно изначального курса входа в рынок. Таким образом, мы увеличиваем общий эквивалент депозита в BTC от начального. При исполнении любого стартового ордера выставляется мгновенно его противоположная позиция в узком коридоре по типу "пинг-понга". Сетка рассчитана на длительный тренд, поэтому процентовка шага между ордерами автоматически регулируется исходя из размера депозита. Общий эквивалент депозита в BTC или USDT всегда будет плавать из-за колебания курса, но по мере волатильности, даже небольшой (+-2%) наши ордера будут фиксировать прибыль.
Таким образом, данная стратегия построена на сплошной математике с сочетанием сеточной торговли и пинг-понга. За счет стартового деления депозита на 2 части, у нас появляется возможность упущенной прибыли, но она компенсируется минимизацией рисков и полным отсутствием ликвидации депозита, поэтому поговорка "тише едешь - дальше будешь" обретает здесь ключевой смысл.
Вопрос к участникам форума, была бы данная автоматизация торговли для вас интереса? Хочется услышать мнение тех, кто так или иначе спекулирует на рынках криптовалют.


Думаю будут часто задаваемые вопросы, поэтому на некоторые отвечу сразу.
В: Какой минимальный депозит для торговли?
О: Оптимальным будет вход с 1000-1500$

В: Есть ли риск скама или кидка?
О: Вся торговля происходит через API KEY Binance без права вывода/перевода депозита

В: Может ли пойти что-то не так и бот сольёт все средства?
О: В боте стоит несколько проверок для ордеров, слив невозможен из-за работы с отложенными противовесными ордерами без торгового плеча

В: Если система выгодная, почему ты не торгуешь ей сам и делишься с другими?
О: Мы пользуемся своей системой сами, но это не мешает нам подключать других пользователей за % от чистой прибыли

В: Какой примерный % профита за месяц?
О: Всё зависит от волатильности рынка, например за неполный февраль у нас вышло +8.1% в USDT, а за март предположительно вышло бы +15-20% в BTC, но мы не работали — переписываем бот на новый язык и следили за ситуацией на рынке только на сигналах.
 

Henos

Интересующийся
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Долгое время мы тестировали, исправляли, переписывали своего торгового бота на рынке криптовалют. На данный момент бот идеально работает и наша команда хотела бы запустить топик по демонстрации live статистики сделок для того, чтоб опровергнуть теорию о том, что все боты являются минусовыми.
Выставлена стартовая сетка, которая послужит дальнейшим вектором для работы с противовесными ордерами

 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Henos, на скриншоте почти ничего не разобрать. Могли бы вы его сделать по крупнее?

наша команда хотела бы запустить топик по демонстрации live статистики сделок для того, чтоб опровергнуть теорию о том, что все боты являются минусовыми.

Интересно будет по наблюдать за этим процессом.
 

Henos

Интересующийся
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000

Henos

Интересующийся
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
На данный момент исполненные ордера выглядят так:
Зеленая отметка - исполнения ордеров на покупку
Красная отметка - исполнения ордеров на продажу
Промежуточный отчет с 30.04 - 10.05
https ://prnt.sc/se49u4 (убрать пробел)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
На данный момент исполненные ордера выглядят так:
Зеленая отметка - исполнения ордеров на покупку
Красная отметка - исполнения ордеров на продажу
Промежуточный отчет с 30.04 - 10.05
https ://prnt.sc/se49u4 (убрать пробел)

Вижу торговля велась по паре USDT/BTC, график отскриншотен неплохо, но только нехватает наглядности того, что именно происходит. Т.е. если была покупка, то какова прибыль/убыток? Тоже самое с продажей.
 

Henos

Интересующийся
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Вижу торговля велась по паре USDT/BTC, график отскриншотен неплохо, но только нехватает наглядности того, что именно происходит. Т.е. если была покупка, то какова прибыль/убыток? Тоже самое с продажей.

Принял к сведению, в следующий раз попробуем отобразить на графике профит или приложить отдельным скрином логирование сделок
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Принял к сведению, в следующий раз попробуем отобразить на графике профит или приложить отдельным скрином логирование сделок

Чем более детальная и наглядная статистика будет, тем больше возникнет к ней интереса.
Например, период: апрель 2020
Сделки 20, детализация сделок
Прибыль убыток за этот период.
А так же график доходности по месяцам, например: апрель 10%, май: 15%
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Долгое время мы тестировали, исправляли, переписывали своего торгового бота на рынке криптовалют. На данный момент бот идеально работает и наша команда хотела бы запустить топик по демонстрации live статистики сделок для того, чтоб опровергнуть теорию о том, что все боты являются минусовыми.
Выставлена стартовая сетка, которая послужит дальнейшим вектором для работы с противовесными ордерами


Что-то у мне не внушает доверия вся эта тема, я даже пробовать не хочу. Риски же точно огромные, нет никакой гарантии, что завтра весь депозит не сольётся. Уж лучше вложиться во что-то реальное.
 

Henos

Интересующийся
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Для собственного удобства мы обновили интерфейс логирования. Ссылка на лайв-отчет http://5.53.125.157:5050/user_log/Henos
Расшифровка логирования:
1 блок "Информация" - входные данные в рынок по депозиту, курсу, рабочим частям;
2 блок "Ордера" - сетка выставленных лимитных ордеров;
3 блок "Сделки" - исполненные лонг и шорт сделки;
Под блоками информация по совокупной прибыли в части USDT и части BTC.
Кому интересно, можете наблюдать за результатами вместе с нами
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Зашел по ссылке выше, чтобы посмотреть торговлю, а в результате увидел такое:

Internal Server Error

The server encountered an internal error and was unable to complete your request. Either the server is overloaded or there is an error in the application.
 

sormas

Интересующийся
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Довольно интересный проект но чем он отличается от других торговых ботов?)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Что-то совсем загнулся проект, видимо разработчики сами не поверили в стабильность своего бота.
Да сколько уже было таких ботов.. Как обычно на старте золотые горы обещают, а потом сливаются.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Да сколько уже было таких ботов.. Как обычно на старте золотые горы обещают, а потом сливаются.
Мне вот интересно, а много тех кто туда свои 1000-1500 отнёс под такого вот бота? Суммы то сейчас для СНГ совсем не маленькие на самом деле получаются. Тут на бирже то депозиты у всех по 100 тысяч рублей.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Что-то совсем загнулся проект, видимо разработчики сами не поверили в стабильность своего бота.

если бы он был прибыльным, то можно было бы самому зарабатывать и не продавать.
 

Henos

Интересующийся
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Что-то у мне не внушает доверия вся эта тема, я даже пробовать не хочу. Риски же точно огромные, нет никакой гарантии, что завтра весь депозит не сольётся. Уж лучше вложиться во что-то реальное.
В смысле риски огромные? А для кого я первый пост писал, что депозит делится на 2 части и далее торгует на двух направлениях рынка с выставлением противоположных ордеров. Как он может слить вообще депозит, чисто гипотетически? Видимо вы одним глазом первый пост прочитали. Как раз разжевано всё об этом вдоль и поперек.

Зашел по ссылке выше, чтобы посмотреть торговлю, а в результате увидел такое:
URL поменялся. Мы же общались в вами в телеграме, почему вы мне не отписали там? Я бы предоставил актуальную ссылку.

Довольно интересный проект но чем он отличается от других торговых ботов?)
Диверсификацией позиций и переливами. Мы не торгуем на индикаторах и не смотрим на ТА. Всё на математике построено.

Что-то совсем загнулся проект, видимо разработчики сами не поверили в стабильность своего бота.
Бот работает стабильно, активную ветку ведем на других форумах. И снова вопрос, мы с вами общались в тг, почему бы лично мне не написать было туда, где я 24/7, а сразу выдвигать свои гипотезы здесь? Или вы один из тех, кто пытается подлить масла в огонь во время кипиша?

Да сколько уже было таких ботов.. Как обычно на старте золотые горы обещают, а потом сливаются.
Бот активно работает, эффективно отрабатывает различные сценарии рынка. Найдите хоть один отзыв на просторах инета, где было бы сказано о том, что бот сливает. Я могу вам показать наоборот другое, где клиенты пишут своё мнение и оно крайне позитивное.
Мне вот интересно, а много тех кто туда свои 1000-1500 отнёс под такого вот бота? Суммы то сейчас для СНГ совсем не маленькие на самом деле получаются. Тут на бирже то депозиты у всех по 100 тысяч рублей.
Не стоит обобщать всех, для кого-то маленькие, а для кого-то свободные. На каждые условия найдется свой клиент, так же как и на каждую цену, найдется свой покупатель.


если бы он был прибыльным, то можно было бы самому зарабатывать и не продавать.
У нас и свой деп, и депы клиентов. А что мешает мне брать % с их прибыли? И клиент доволен, и я. По вашей логике и крупные сети не должен давать франшизу, ведь "самому можно зарабатывать", зачем давать кому-то зарабатывать?

В который раз убеждаюсь, что в СНГ живут много людей, которые всех подозревают в обмане. При том, как бы им не расписали весь алгоритм (который доступным языком объясняет ОТ и ДО), всё равно найдутся те, кто посчитает, что их пытаются кинуть.
Раз есть подозрения, то аргументируйте их, давайте разберем то, что написано в первом сообщении? У меня дела идут отлично, это единственный бот, который НЕ СОЛЬЕТ ваши деньги, как минимум, за счёт противоположных позиций.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
В смысле риски огромные? А для кого я первый пост писал, что депозит делится на 2 части и далее торгует на двух направлениях рынка с выставлением противоположных ордеров. Как он может слить вообще депозит, чисто гипотетически? Видимо вы одним глазом первый пост прочитали. Как раз разжевано всё об этом вдоль и поперек.

А какая вообще разница, как этот депозит делиться? Суть в том, что всё равно может сумма стать меньше, чем была, даже если до нуля она не дойдёт. А это уже вообще никаким образом не прибыль выходит.
 

Henos

Интересующийся
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
А какая вообще разница, как этот депозит делиться? Суть в том, что всё равно может сумма стать меньше, чем была, даже если до нуля она не дойдёт. А это уже вообще никаким образом не прибыль выходит.
Еще раз, на пальцах объясняю:
Суммарно у нас имеется на депозите 1 BTC - 10 000$ (пусть это будет текущий курс битка условно)
Мы делим эту сумму на 2 части и получаем 5000$ и 0.5 BTC, это точка входа и первоначальные условия для торговли.
Далее, у нас курс падает в 2 раза, мы теряем временно в эквиваленте $, но у нас растет при этом кол-во монет BTC, и суммарно, вместо 1 BTC, у нас образуется 1.5 BTC на депозите. Далее при развороте, мы уже скидываем накупленный биток дороже и на курсе 10 000$ у нас уже будет 15 000$ на депе.
Точно так же и обратно, если мы идем вверх, то у нас падает кол-во BTC, так как мы его распродаем и увеличиваем общий $ эквивалент депозита, а на падении снова откупаем его по более выгодной цене, увеличивая кол-во монет BTC.
Одна часть у нас всегда будет становиться меньше для того, чтоб увеличивать вторую часть, с дальнейшим выходом из неё и увеличением профита. Это перелив с фиксацией прибыли и обратным откупом/продажей. Как таковых убытков я тут не вижу, у нас бот гоняет деп из BTC в USDT и обратно, чтоб максимально выгодно откупаться и продавать.
Постарался доступно и образно объяснить, дабы уловить смысл.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
а если будет нисходящий тренд, тогда депозита может не хватить и придется стать обычным холдером.
 
Сверху Снизу