• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Disney сообщает о 58% -ном снижении продаж в парках и круизах

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Disney сообщил о неоднозначных результатах за 2 квартал 2020 года после звонка во вторник. Акции немного выросли в отчете. Пандемия коронавируса разрушила тематические парки Диснея и круизные компании, но, как ожидается, расширит участие в своей недавно запущенной потоковой службе Disney +.

Вот что сообщил Дисней:

Прибыль на акцию (EPS): 60 центов, экс-статьи
Доход: 18,01 млрд. Долларов

Уолл-стрит ожидала, что прибыль на акцию составит 89 центов при доходе в 17,80 миллиарда долларов, исходя из консенсус-оценок Refinitiv. Тем не менее, сложно сравнить заявленные доходы с оценками аналитиков за второй квартал Disney, поскольку пандемия продолжает поражать мировую экономику и затрудняет оценку влияния доходов.

Это первый отчет о доходах с Бобом Чапеком во главе Disney, после того как в феврале бывший генеральный директор Боб Айгер объявил, что перейдет на должность исполнительного председателя. Ожидалось, что Айгер уйдет в отставку в конце 2021 года, но сообщил инвесторам, что решил уйти в отставку, чтобы сосредоточиться на креативных проектах теперь, когда за ним стоят крупные проекты, такие как слияние Fox и запуск Disney +.

Влияние пандемии было особенно заметно в сегменте «Парки, опыт и продукты». По оценкам Disney, влияние на операционную прибыль в этом сегменте составило около 1 млрд. Долл. США, в основном из-за потери доходов из-за закрытия предприятий. Компания сообщила о падении операционной прибыли на 58% в этом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Дисней увидел яркое пятно в бизнесе, ориентированном на потребителя. Компания сообщила, что по состоянию на 28 марта у нее было 33,5 миллиона платных подписчиков на новый потоковый сервис Disney +. К началу апреля компания заявила, что превысила 50 миллионов платных подписчиков, поскольку все больше работников оставались дома, чтобы замедлить распространение вируса.

По материалам
Уникальность
Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу