• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Будет ли хэшрейт в сети Ethereum на 50%

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765


Файл DAG видеокарты Ethereum 4G почти заполнен, что означает, что видеокарту 4G больше нельзя использовать для майнинга. Ethereum может столкнуться с проблемой того, что от 50% до 60% его сетевого хэширования уйдет.

Возможно, это больше всего беспокоит майнеров, поскольку обновление видеопамяти 4G до 8G стоит дорого. Майнеры — самая реалистичная группа людей во всей криптоиндустрии. Идти или остаться — это только интересы, а не вера.

Причина, по которой Ethereum не используется майнинг-машиной ASIC, заключается в том, что его консенсусный алгоритм Ethash требует большого объема памяти. Благодаря этому алгоритму, интенсивно использующему память, чип ASIC, который хорош в вычислениях, имеет небольшое преимущество в майнинге Ethereum.

Однако алгоритм Ethash также имеет недостатки, поскольку он генерирует файлы DAG, которые будут храниться в памяти. Каждый блок будет генерировать новый файл DAG, и этот файл будет содержать зашифрованную информацию всех блоков ранее.

Файлы Dag растут на 520M каждый год. По данным investoon.com, в настоящее время размер файла DAG в Ethereum составляет 3,59 ГБ, а в Ethereum - 3,67 ГБ. Предполагается, что файлы DAG достигнут 4G к концу декабря 2020 года.

В настоящее время видеокарты 4G обеспечивают более 60% хэшрейта сети Ethereum. Ожидается, что с июля по август эти видеокарты 4G потеряют возможности майнинга.

В настоящее время машина для майнинга на GPU имеет различные операционные системы, такие как Windows 10, Windows 7 и Linux, и уровень загрузки видеопамяти уменьшается в свою очередь. Система Linux может длиться около месяца. То есть те машины для майнинга на GPU, которые используют систему Windows 10, сначала столкнутся с проблемой невозможности майнинга.

Куда пойдут эти устаревшие видеокарты 4G. Подсчитано, что большинство из них вернутся к высокопроизводительным игровым картам для интернета – могут использоваться в кафе или для частных лиц.

Многие участники Ethereum сосредоточились на устранении этого хэшрейта сети, но на самом деле это не так просто.

Во-первых, хотя область применения майнинга видеокарт относительно широка, эффективность майнинга разных видеокарт не одинакова из-за разных алгоритмов публичной цепочки. Есть несколько мелких добываемых монет, которые можно майнить.

Во-вторых, 50% хэшрейта сети Ethereum составляет около 90 т, что очень много и разрушительно для мелких монет. Большой приток вычислительной мощности может привести к резкому росту производства за короткий период. Майнеры, не имеющие лояльности, могут продавать монеты и напрямую снижать цену.

Что касается видеокарт, то модернизация чипа не так конкурентоспособна, как у майнера ASIC, а скорость обновления майнера относительно медленная, особенно с падением цены ETH, снижается объем отгрузки нового майнера или даже почти останавливается. GPU тесно связана с документами DAG.

В настоящее время Ethereum поддерживает практически весь рынок майнинга видеокарт на GPU. Таким образом, даже если уходит так много вычислительной мощности, безопасность не должна быть проблемой для Ethereum. В крипто-пространстве никто не может за короткое время уничтожить хэшрейт сети Ethereum.


 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как вижу все больше проблемно майнить с видеокартами. Биткоин майнить нет проблем, а с эфиром есть. Может многие майнеры перейдут манить с эфира на биток.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765
Как вижу все больше проблемно майнить с видеокартами. Биткоин майнить нет проблем, а с эфиром есть. Может многие майнеры перейдут манить с эфира на биток.

С Ethereum уже давно проблемы в сети и они все время оттягиваются, хотя есть обещания разработчиков. Насчет майнинга Ethereum, то конечно с видеокартами будет проблема. Нужно выпускать новые с памятью 8G и конечно нужно тратить больше средств майнерам. Другого пути нет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Файл DAG видеокарты Ethereum 4G почти заполнен, что означает, что видеокарту 4G больше нельзя использовать для майнинга.
ну майнеры наверное были готовы к этому.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765
ну майнеры наверное были готовы к этому.

Эта ситуация уже давно с Ethereum. Разработчики обещали решить эти проблемы, но как видно все остается на месте и каждый раз все хуже хотя Ethereum на втором месте по капитализации. Бум на эту криптовалюту был в 2017 году. Сейчас уже не то время. Все изменилось.
 
Сверху Снизу