• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Intel Core 10-xxxx поступили в продажу: официальные цены

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Анонсированные в конце апреля 2020 года процессоры Intel Core десятого поколения, известные под кодовым названием Comet Lake-S, поступили в продажу сегодня, 20 мая. Начиная с сегодняшнего дня их можно купить в Европе, США, Украине и во многих других странах мира, где продается продукция от данного производителя. Тем не менее, за поставки таких комплектующих во многие страны отвечают импортеры, поэтому на полки магазинов новинки в некоторых случаях могут поступить с задержкой в несколько дней. Покупателям на выбор предлагают сразу несколько различных моделей, отличаются которые друг от друга множеством особенностей, в том числе возможностью разгона, встроенным графическим ускорителем и, кроме того, общем уровнем производительности.

Установить новые процессоры компании Intel можно исключительно в материнские платы нового поколения, обладающие сокетом LGA1200. Проще говоря, любые существующие сейчас на рынке материнские платы не имеют поддержки такого чипа, и это обязательно нужно учитывать. Поскольку продажи чипов Comet Lake-S начались с сегодняшнего дня, также с сегодняшнего дня начались и продажи других комплектующих, предназначенных для использования данных процессоров. Практически каждый год американская корпорация меняет сокет для своих чипсетов, делая это в первую очередь ради того, чтобы заработать как можно больше денег, ведь из-за этого пользователям, фанатам бренда, приходится постоянно выкладывать деньги за новые материнские платы, стоят которые зачастую даже больше, чем сам кремниевый кристалл.



Опыт AMD доказывает, что один и тот же сокет можно использовать три и более года подряд без ущерба для производительности, поэтому любые оправдания Intel на этот счет – это просто попытки оправдать собственную жадность. На территории Европы купить процессор Core i5-10400F предлагают за 183 евро, Core i5-10600K за 309 евро, Core i7-10700K за 449 евро, Core i9-10900KF за 549 евро, тогда как флагманскую модель Core i9-10900K предлагают всем желающим за 589 евро. В эти ценники уже заложена налоговая ставка стран Евросоюза, поэтому стоимость новых процессоров Intel в Украине должна оказаться примерно такой же, либо же чуть-чуть более высокой.



Новые процессоры американской корпорации будут оставаться новейшими в своем классе до 2021 года, когда в продажу должны поступить модели одиннадцатого поколения, построенные на базе более нового и современного техпроцесса, благодаря чему, в свою очередь, они окажутся более «холодными», смогут обеспечить большую производительность и, кроме того, предложат уменьшенное энергопотребление. Тем не менее, никаких подробностей о чипах следующего поколения от Intel пока что еще нет, поэтому на этот счет можно лишь гадать. С каждым днем на рынке будет все больше различных комплектующих для процессоров Comet Lake-S, то есть материнских плат, хотя все известные бренды уже представили и выпустили на рынок свои собственные модели нового поколения.
 
Сверху Снизу