• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О цифровом биткоине

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556


Биткоин («Bitcoin» от английского слова «Bit» - бит, «Coin» - монета) - первая в мире криптовалюта, использующая технологии P2P. BTC в будущем может быть переименован на XBT. Знак одобрен для включения в запланированную стандартную версию Unicode 9.0. Его номер U + 20BF. Если вы читали о биткоине определение в Википедии, то там довольно сложно. Вряд ли обычный пользователь сможет понять эту формулировку, не говоря уже о всех тонкостях. Из Википедии: «Биткоин — это одноранговая система электронных денежных средств, использующая одноименную цифровую валюту, которую часто называют криптовалютой или виртуальной валютой».

Проще говоря, что такое Биткоин

Эти деньги существуют только в сети, но их легко обменять на обычные деньги (гривны, доллары, евро). Основная фишка биткоина в том, что он является как валютой, так и платежной системой.

Кто создал биткоин

Его создателем и разработчиком является японец Сатоши Накамото, который в 2008-2009 годах впервые рассказал миру о криптовалюте на основе блокчейна. В интернете нет никакой информации о личности Сатоши, поэтому все считают, что он просто легенда. Скорее всего, это просто название группы программистов.

Принцип и биткоин технология для многих пользователей все еще не полностью открыты. Таким образом, большинство людей на подсознательном уровне считают биткоин продолжением новой финансовой пирамиды и автоматически связывают ее с рискованными инвестициями.

Биткоин — это инструмент, которым умело пользуются трейдеры. Конечно, это сильно влияет на электронную монету. Скачки цен и использование монет в этом направлении не позволяют представлять биткоин как надежное средство платежа.

Принимая во внимание высказывания многих экспертов, каждый пользователь системы и просто человек должен решить для себя, верить в будущее криптовалют или нет. Сегодня цена биткоина слишком завышена, но нет стандартов, определяющих максимально возможную стоимость одной монеты.

Плюсы биткоина:

1. Анонимность биткоина

Поскольку сеть децентрализована, все передачи происходят абсолютно анонимно. Адреса кошельков также анонимны. Вы можете отслеживать только последние транзакции, но кому и за что были переведены биткоины, невозможно определить. Однако этот плюс имеет противоположный минус.

2. Биткоин — альтернатива существующим деньгам

Биткоин — это альтернативный и довольно удобный способ оплаты в мире. Сейчас уже есть много мест, как в интернете, так и в реальной жизни, где принимают биткоин к оплате. К примеру, в самом центре Вены уже есть биткоин-магазины.

3. Нет налогов

При оплате биткоинами налоги не взимаются, поскольку официально это не валюта. Это позволяет приобретать товары немного дешевле.

4. Международная валюта

Биткоин — действительно международная валюта. Например, во многих странах можно расплачиваться одним кошельком, не думая об обмене валюты.

5. Нет контроля

Биткоин никем не контролируется. Он принадлежит только общественности, а это значит, что на него политически сложно влиять. Хотя, конечно, нельзя говорить о полном отсутствии контроля.

6. Минимальная комиссия

Минимальная комиссия за перевод (и она не зависит от суммы). Однако, если перевод должен быть осуществлен мгновенно, вам придется заплатить больше комиссию (чем больше вы платите, тем быстрее будет перевод).

7. Надежность биткоина

Биткоин нельзя подделать, потому что это очень сложно. Намного проще получить новые монеты. За все время существования сети она ни разу не была взломана.

Ограниченные эмиссии Больше 21 млн. биткоинов не будет. Это ограничивает инфляцию и делает биткоин более ценным.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
:)
а где минусы? или они у биткоина полностью отсутствуют? :rolleyes:

Плюсы биткоина это преимущества биткоина над другими деньгами и в теме как раз идет главный акцент на то, что представляет собой цифровой биткоин и какие новые инструмента для его использования. В первом пункте есть, а также его спекулятивный характер.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В битка больше плюсов чем минусов в бумажных деньгах, которые могут сгореть. Материальные вещи всегда можно уничтожить, а цифру или биток никогда. Он на блокчейне за которым стоят простые люди. Он не тонет и не горит.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
В битка больше плюсов чем минусов в бумажных деньгах, которые могут сгореть. Материальные вещи всегда можно уничтожить, а цифру или биток никогда. Он на блокчейне за которым стоят простые люди. Он не тонет и не горит.

Биткоин и цифровая валюта не имеет столько минусов как фиатные деньги. Биткоин во первых никто не контролирует, как бумажные деньги. В бумажных деньгах больше отмывания и коррупции. Затраты больше на выпуск фиатных денег и они не долговечны по износу, как биткоин. Он может быть вечным.
 
Сверху Снизу