• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптовалюту

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,508
Реакции
4,781
Поинты
56.455



Крипто-инвесторы в Аргентине боятся, что власти страны просто начнут изымать криптовалюту.

Такие опасения у аргентинских крипто-инвесторов появились после того, как власти страны начали активно собирать информацию о держателях криптовалют.

Как уже было сказано, в Аргентине объявлен технический дефолт из-за возникшего огромного госдолга, который страна не в силах погасить. В стране присутствует паника среди населения и растут инвестиции в криптовалюты, на что не могли не обратить внимание власти страны.

В настоящее время Аргентина входит в рейтинг стран Латинской Америки лидирующих по покупкам биткоина через интернет площадку LocalBitcoins.

Национальная валюта Аргентины песо стремительно дешевеет, и граждане активно бросились сохранять свои сбережения путем инвестирования их в криптовалюту. Эта ситуация озаботила аргентинские власти. По информации местного издания El Cronista, Управление финансовых расследований страны начало собирать информацию абсолютно обо всех людях имеющих криптовалюту.

Представители государственного ведомства подчеркнули, что сбор информации по держателям цифровых валют необходим для учета граждан и компаний проводящих сделки по покупке/продаже криптовалют на территории Аргентины.

В пресс-центре ведомства добавили:
"Нами зафиксирован рост количества операций с криптовалютами. Эти транзакции могли осуществляться людьми стремящихся обойти мировые стандарты противодействия отмыванию денежных средств полученных противозаконным путем".

А эксперты полагают, что данные действия властей страны по усилению контроля за крипто-инвесторами направлены на снижение масштаба оттока капитала из страны. Так же ведется активная борьба с биржевым рынком, который позволяет аргентинцам приобретать более стабильные иностранные валюты.

Аргентинские биткоин-инвесторы опасаются того, что в ближайшее время власти страны начнут изымать принадлежащую им криптовалюту в пользу государства. Такие финансовые меры только усилят отток капитала и усугубит финансовое положение Аргентины.



По материалам: https://bitcoinnews.blog/news/newsaround/1590474614954

 
Последнее редактирование:

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

Оригинальный кошелек и сиди молчком
Конечно, если держать на бирже или еще где-то, то это палево
Все ок будет
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,508
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

Оригинальный кошелек и сиди молчком
возможно они все уже "спалились" работая через криптобиржи. "засветили" свои данные. это просто предположение.
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

возможно они все уже "спалились" работая через криптобиржи. "засветили" свои данные. это просто предположение.
Кошелек можно загрузить на съемный диск. А диск спрятать. И твои миллионы никогда не найдут. Заберут рабочий комп и все
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,508
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

Кошелек можно загрузить на съемный диск. А диск спрятать.
схема же ведь такова, что сначала крипту нужно выгрузить с биржи на кошелек, так или нет(?), затем спрятать этот кошелек. но ведь при вопросах об изъятии, органы изымающие крипту поинтересуются мол, а ну-ка покажи куда делась крипта выгруженная с криптобиржи? и что тут ответить?
 

COINBOX

Верифицирован
Регистрация
27.05.2020
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

Мне кажется не осмелятся.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,508
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

Мне кажется не осмелятся.
а почему бы и нет, если в стране финансовый дефолт и беспредел?!)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

Каким образом они начнут изымать криптовалюту. Такие законы как в Пиночета. Большевиков напоминает.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,508
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

Каким образом они начнут изымать криптовалюту.
на благо государства придут и заберут. это все на государственном уровне. а информацию о держателях криптовалют уже собирают. у них там полный беспредел. вот криптоинвесторы и боятся такой законной конфискации.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

на благо государства придут и заберут. это все на государственном уровне. а информацию о держателях криптовалют уже собирают. у них там полный беспредел. вот криптоинвесторы и боятся такой законной конфискации.

Разве провайдерам прикажут выдавать информацию, кто заходил в свой кошелек, а если у меня на компе есть кошелек, то каким образом они могут знать кто чем занимается. Также сейчас есть анонимные браузеры.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,508
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

а если у меня на компе есть кошелек, то каким образом они могут знать кто чем занимается.
ну лично я все методы и рычаги воздействия их властей знать не могу. но я знаю одно и это факт - если инвесторы переживают за отжим их личной крипты, значит для этого повод есть.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

ну лично я все методы и рычаги воздействия их властей знать не могу. но я знаю одно и это факт - если инвесторы переживают за отжим их личной крипты, значит для этого повод есть.

Просто это не приятность и всегда нужно быть начеку и осторожным. Кому такое нравится. В Украине, ВМ тоже запрещен, но люди пользуются, всякими анонимными браузерами и т.д..
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,508
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

В Украине, ВМ тоже запрещен, но люди пользуются
и вы пользуетесь ВМ вопреки украинским законам?! вас же могут оштрафовать!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

и вы пользуетесь ВМ вопреки украинским законам?! вас же могут оштрафовать!

Пользуюсь, как и все, но в это не в открытую. На мониторингах есть украинские обменники. Так почему их не штрафуют. Подводные камни. Вообще это дурные законы запрещать. Банк от этого получают свой процент.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,508
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

Пользуюсь, как и все, но в это не в открытую.
ну это же противозаконно!
На мониторингах есть украинские обменники. Так почему их не штрафуют.
это вопрос не ко мне, а к законодателям.

по теме:
хорошо, что пока в Украине криптоинвесторы не боятся за то, что у них ее конфискуют как в Аргентине.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

ну это же противозаконно!

это вопрос не ко мне, а к законодателям.

по теме:
хорошо, что пока в Украине криптоинвесторы не боятся за то, что у них ее конфискуют как в Аргентине.

Законы пишутся с какой-то целью и не всегда для простых людей. Я могу объяснить в чем их ошибка. Хорошо, что в Украине никто не контролирует пользователей криптовалют.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,508
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

Хорошо, что в Украине никто не контролирует пользователей криптовалют.
всему свое время. они просто к этому еще не дошли. малоразвиты в этом плане. в России хоть что-то пытаются делать с крипторынком).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

всему свое время. они просто к этому еще не дошли. малоразвиты в этом плане. в России хоть что-то пытаются делать с крипторынком).

В России как раз штопор. Власти пытаются все контролировать и лобового человека компрессировать за граты. Что делается полезного? Ну я бы сказал равнение на Америку это другое. А Вы в какой стране живете.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,508
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

Что делается полезного?
в России хоть какие-то разговоры о регулировании крипты. в Украине по этому поводу - абсолютный ноль.
А Вы в какой стране живете.
у нас хоть блокчейн-семинары проходят).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Re: Крипто-инвесторы в Аргентине опасаются, что власти страны начнут изымать криптова

в России хоть какие-то разговоры о регулировании крипты. в Украине по этому поводу - абсолютный ноль.

у нас хоть блокчейн-семинары проходят).

Да не правда никакого регулирования в России нет и не будет, там все разговоры о запрете.. Где Вы такого насмотрелись. В Украине наоборот лучше ситуация больше свободы и всяких семинаров тоже до карантина.
 
Сверху Снизу