• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройствах

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010

Южнокорейская корпорация Samsung представила готовое автономное решение для обеспечения безопасности операций с криптовалютными активами на мобильных устройствах.

Согласно пресс-релизу, оно включает SE-чип (S3FV9RR) и усовершенствованное программное обеспечение.

Решение призвано обеспечить «защиту для таких задач, как изолированное хранилище, мобильные платежи и других».

«В эпоху мобильности и бесконтактных взаимодействий мы ожидаем, что наши устройства для коммуникаций, такие как смартфоны или планшеты, будут в высшей степени безопасными, чтобы защитить персональные данные и обеспечить возможность финтех-операций, таких как мобильный банкинг, биржевая торговля и транзакции с криптовалютой», — заявил старший вице-президент по маркетингу подразделения System LSI корпорации Донгхо Шин.

Новый чип аппаратно поддерживает корень доверия (RoT), безопасную загрузку и аутентификацию устройств. Сертифицирован S3FV9RR по самым высоким требованиям для мобильных гаджетов CC EAL 6+.

Предназначено решение в первую очередь для обеспечения безопасности самых требовательных к этим функциям устройств, включая флагманские смартфоны, электронные паспорта и аппаратные криптовалютные кошельки.

Ожидается, что S3FV9RR будет доступен в третьем квартале этого года.

Источник
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

Я так понимаю, что данный чип будет размещен только во флагманских моделях?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

Я так понимаю, что данный чип будет размещен только во флагманских моделях?
Ну линейку S20 я думаю не будет обходить стороной.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

Ну линейку S20 я думаю не будет обходить стороной.
Там по-моему все модели верхнего класса или близкие к нему.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

Там по-моему все модели верхнего класса или близкие к нему.
Ну это просто новая линейка и я уверен что они там будут.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.298
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

будет ли такое решение пользоваться спросом?
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

Ну это просто новая линейка и я уверен что они там будут.

Интересно, реально ли есть от этого всего толк. Па факту же, и так транзикции довольно защищены. Не слышал о том, чтобы у кого-то деньги пропадали с холодного кошелька. Так что не знаю, какой тут смысал вообще.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.298
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

Не слышал о том, чтобы у кого-то деньги пропадали с холодного кошелька. Так что не знаю, какой тут смысал вообще.

и такое бывало, 100% гарантии безопасности нет.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

Прям целый чип будет за безопасность отвечать, интересно. И это на цену повлияет.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

Прям целый чип будет за безопасность отвечать, интересно. И это на цену повлияет.
Надеюсь, сам чип глючить не будет, а то и хозяина не пустит).
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

и такое бывало, 100% гарантии безопасности нет.

Ну тогда и гарантии в этом чипе нет. Да и вдруг владелец вообще телефон потеряет, получается, что все деньги пропадут. Так что мне кажется, что тут недостатков тоже полно разных есть.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

Ну это просто новая линейка и я уверен что они там будут.
Вряд ли вы их найдете в бюджетных моделях, все рассчитано на богатый сегмент покупателей
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

Там по-моему все модели верхнего класса или близкие к нему.

100% по стоимости выше среднего на этих смартфоны будут устанавливать. Писали
Что S3FV9RR будет доступен в третьем квартале этого года но наверное на модели которые только будут производить.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

Вряд ли вы их найдете в бюджетных моделях, все рассчитано на богатый сегмент покупателей
думаю что со временем могут и от более дорогих придти к более дешёвым.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.298
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

умаю что со временем могут и от более дорогих придти к более дешёвым.

но до этого может пройти очень много времени.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

но до этого может пройти очень много времени.
это нормальаня парктика с ростом производства идёт и удешевление, потому будет не так дорого в будущем в бюджетные модели вставлять эти чипы. Главное чтобы железо отрабатывало.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

это нормальаня парктика с ростом производства идёт и удешевление, потому будет не так дорого в будущем в бюджетные модели вставлять эти чипы. Главное чтобы железо отрабатывало.

Мне вот только кажется, что далеко не каждому нужен этот чип. Криптовалюта интересна далеко не всем сейчас, хотя перспективы к развитию есть конечно. Но зачем обычному человеку переплачивать за чип?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

Хорошо бы еще, чтобы этот чип стал доступен не только для телефонов Samsung, но и для остальных производителей мобильных.
P.S. я вот Samsungом не пользуюсь.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

Samsungом не пользуюсь.
НУ так это ход конем, вот теперь нужно будет пользоваться.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Samsung представила новый чип для защиты биткоин-транзакций на мобильных устройст

теперь нужно будет пользоваться
даже их новый чип не заставит меня это сделать )))
 
Сверху Снизу