• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гэвин Андресен: криптовалютный рынок настроен на спекуляции, а не на технологии

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Один из первых последователей биткоина, разработчик Гэвин Андресен, привел доказательства того, что криптовалютный рынок все еще опирается на спекуляции, а не на фундаментальную оценку технологической составляющей проектов.

This short blog post by @gavinandresen blew my mind https://t.co/4oln8rmM4D

— Joseph Delong (@josephdelong) May 27, 2020

В последнем посте в своем блоге разработчик поделился графиками двух криптовалют из Топ-25 с июня 2019 по май 2020 года.





На одном из них представлена динамика IOTA, в сети которой с 12 февраля по 10 марта из-за атаки на десктопный кошелек проекта не было подтверждено ни одной транзакции. На второй — график ZCash за аналогичный период, где подобные проблемы не наблюдались.

«Я не могу сказать, что есть что на основании реакции рынка. А вы можете?», — поиронизировал Андресен.

Разработчик далее пишет, что ему хотелось бы верить, что графики криптовалют отражают оценку рынка: какая из используемых технологий в долгосрочной перспективе обречена на успех. Но в итоге приходит к неутешительному выводу, что за целый месяц на котировках никоим образом не нашло отражение, что IOTA не выполняла свою базовую функцию:

«Это все дейтрейдеры и боты. Они ни о чем не думают, когда спекулируют на криптовалютах?».

Напомним, накануне ведущий инвестиционный банк США Goldman Sachs привел пять причин, по которым, как он считает, криптовалюты не являются классом активов. Но в криптосообществе также нашлись свои доводы в защиту биткоина.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
всех это устраивает. во всяком случае, пока что.

Так ради этого все и заходят в биткоин. Мало кто вообще задумывается о том, зачем создавали биткоин и как его можно использовать. Всем интересен заработок. Я тоже именно поэтому зашёл в криптовалюту.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
рынок акций тоже больше подходит для спекуляций, чем для технологий)

но за этими компаниями есть реальные разработки. или та же Тесла ничего не выпускает? )
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
но за этими компаниями есть реальные разработки. или та же Тесла ничего не выпускает? )
их акции точно ничего не выпускают. Выпускает компания, а акции такой е спекулятивный инструмент, как и крипта. То есть может быть и то и другое.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
их акции точно ничего не выпускают. Выпускает компания, а акции такой е спекулятивный инструмент, как и крипта. То есть может быть и то и другое.

так за счет акций привлекаются деньги. откуда же она их возьмет? )
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
но за этими компаниями есть реальные разработки. или та же Тесла ничего не выпускает? )

Тесла - вообще шикарная компания в плане инвестиций. У них за год вроде бы акции выросли довольно сильно. Я вот сейчас даже думаю над тем, чтобы вложить а них немного денег, ведь точно ещё будет рост.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Я вот сейчас даже думаю над тем, чтобы вложить а них немного денег, ведь точно ещё будет рост.
Спейсы запстились удачно, рост акций Тесла на доверие к Илону Маску. Стройка 4й гигафабрики в Германии полным ходом на стадии фундамента. + фабрика в Техасе. Может подождёте коррекции?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Так и есть, крипта рай и золотые горы для спикуля )

Так я и не говорил, что буду прямо сейчас покупать. У меня то денег особо и нет сейчас, всё в деле. Как раз таки когда цена немного упадёт, может быть и закуплюсь немного. Так то перспектив много.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
значит этим нужно пользоваться, раз есть такие возможности.

Конечно нужно, как же иначе) Я думаю, что мы все в криптовалюте и собрались именно для того, чтобы на неё зарабатывать деньги. Делать то тут особо больше нечего, только покупать и продавать.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Так ради этого все и заходят в биткоин. Мало кто вообще задумывается о том, зачем создавали биткоин и как его можно использовать. Всем интересен заработок. Я тоже именно поэтому зашёл в криптовалюту.

Я на самом деле тоже так думаю, что bitcoin больше используют для спекуляции, чем для инвестиции в долгосроке. Хотя и говорят что на кошельках больше стало народу кто держит крупные суммы, но объемы на биржах каждый день торгов говорят о спекулятивной основе.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Разработчик далее пишет, что ему хотелось бы верить, что графики криптовалют отражают оценку рынка: какая из используемых технологий в долгосрочной перспективе обречена на успех. Но в итоге приходит к неутешительному выводу, что за целый месяц на котировках никоим образом не нашло отражение, что IOTA не выполняла свою базовую функцию:
 
Сверху Снизу