• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

$3 млрд чистой прибыли: Назван новый самый дорогой стартап в мире

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Материнская компания TikTok ByteDance по итогам прошлого года заработала $ 17 млрд и получила чистой прибыли на $ 3 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.

По итогам прошлого года выручка компании выросла более чем вдвое по сравнению с 2018 годом, когда владелец TikTok заработал $7,4. Этому способствовал феноменальный рост пользовательского трафика, который отвлекал рекламодателей от двух крупных конкурентов ByteDance на китайском рынке, информирует enovosty.com/news.

Отмечается, что аудитория приложений компании (TikTok, его китайского близнеца Douyin и новостной сервис Toutiao) составляет около 1,5 миллиарда активных пользователей в месяц. Издание подчеркивает, что значительную часть успеха ByteDance составляет как раз видеосервис TikTok.

Аналитики считают, что IPO могло бы принести ByteDanc оценку в размере от $150 до $180 млрд, что на 20% превышает объем продаж китайского гиганта социальных сетей Tencent.

«Ни одна из китайских технологических компаний не достигла такого уровня успеха на мировом рынке к ByteDance. Тот факт, что ByteDance приносит прибыль, если это правда, и сидит на куче денежных средств в размере $ 6 млрд, означает, что он совсем не спешит выходить на рынок для привлечения капитала », — отметил аналитик DZT Research Ке Ян.

По данным CB Insights, ByteDance, который поддерживают SoftBank Group Corp., General Atlantic и Sequoia, остается самым дорогим стартапом в мире.

В Bloomberg добавили, что ByteDance продолжает укреплять свои позиции в новых областях, таких как электронная коммерция и игры. В этом году компания объявила о масштабном найм персонала, тогда как другие ТехноГигант прекращают наем или сокращают работников.

источник
 
Сверху Снизу