• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдинг с мобильного телефона

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я думаю каждый хотя бы раз в жизни пробовал торговать с мобильного телефона. Ситуации ведь разные были у всех. Далеко не каждый может сидеть весь торговый день за стационарным компом или же за ноутбуком и мониторить рынок, торговать. И помощником незаменимым в таком случае является телефон. Которые сейчас кстати очень продвинутые в большинстве своем. Это раньше там были мизерные экраны и производительность оставляла желать лучшего. Сейчас все иначе, скорость на огромной высоте, экраны по 6 дюймов и очень шустрое все. Потому торговать одно удовольствие, по крайней мере комфортнее, чем раньше.

Однако есть и некоторые подводные камни здесь также. С телефона можно случайно не туда нажать, сенсор все-таки. Конечно есть обычно подтверждение операции любой, тем не менее, при мобильном трейдинге возрастает вероятность механической ошибки. Например, когда происходит открытие крупным лотом, на порядок больше планируемого, что может повлечь за собой самые неприятные последствия негативные. Так и за считанные минуты можно лишиться значительно части депозита. Со стационарного компьютера или ноута больше удобства, как бы не привык человек к телефону. Экран безусловно больше, и прокосить уже намного сложнее, управляя курсором тачпадом или же мышью.
Кроме того, программы для мобильного трейдинга обычно с глюками, или их по крайней мере больше, чем для ПК. Что тоже не есть хорошо. Мало кому понравится, когда идет некорректное отображение информации о торговом счете и сделках, что нередко случается с подобными программами. Не говорю за невозможность закрытия сделок по техническим причинам, тоже напрягает. Далее индикаторы. Обычно нет встроенных индикаторов в мобильный терминал и для MACOS или Android, а значит анализ немалое количество трейдеров все-равно вынуждены делать на старом добром Windows и терминале именно под него.И ведь множество трейдеров анализируют как раз с помощью них рынок, а не только лишь по голой цене или по каким-нибудь совсем стандартным встроенным индикаторам типа MA.
Интрадейщик вообще не сможет регулярно сидеть с телефона и видеть сигналы, так как у него попросту не будет его индикаторов, которые их подают.

Но все же не так плох мобильный трейдинг. Иногда он здорово выручает. Все мы люди со своими делами и работой разной, кто-то работает не соприкасаясь с компьютерами, а в рынке быть хочет. Здесь нет уже по сути никакого выбора, как взять гаджет и торговать с него, в коротких перерывах. Либо же, если торговля ведется на ТФ Н1 и выше, можно открыться по сигналу по индикаторам, а затем просто следить за рынком с мобильника. Ведь порой нужна оперативная реакция, а пропускать вход тоже неохота. Приходится вынужденно использовать телефон, но также быть готовым к различным сюрпризам, то есть готовым к рискам, они неизбежны. Иначе каким образом вообще торговать ему? Все упирается во время и в доступность. Нет доступа к рынку через стационарный комп, значит альтернатива только мобильный.

Я знаю немалое количество людей, торгующих в основном с телефона. Причина все та же, в отсутствии возможностей торчать у терминала долго непосредственно из дома, или из офиса на работе.
Также не стоит забывать и о минусе немаловажном в виде плохого интернета. В любом случае стационарный домашний интернет или рабочий не сравнится с мобильным, качество которого может лишь в отдельных крупных городах неплохое и стабильное. А это еще один риск. Поэтому серьезному трейдеру в идеале лучше иметь несколько сим-карт, чтобы была альтернатива в случае чего, ну и если есть провайдеры соответственно, предоставляющие услуги мобильного интернета высокоскоростного.

Так что мобильный телефон в некоторых случаях очень спасает трейдера, но лишь в случае отсутствия доступа к более надежному трейдингу классическому с ПК или ноутбука.
 
Сверху Снизу