• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Возврат спреда - польза или вред?

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Многие трейдеры пользовались сервисами возврата спреда. Это ведь экономия с одной стороны, но так ли все на самом деле? Вроде бы экономия и есть на самом деле. Вернуть спред из трех пунктов полтора – это уже достаточно хорошая экономия получится. Однако есть здесь и обратная сторона медали, негативная. В погоне за этим типа заработком с рибейта трейдер может внезапно лишиться основного депозита или же его части определенной. В итоге игра не будет стоить свеч. Конечно речь не идет об опытных трейдерах, у которых всегда все в порядке с дисциплиной и которые ее не нарушают и не позволяют себе действий необдуманных. А, прежде всего, о новичках и о не таких опытных, которые все же поддаются соблазну порой открыть лишнюю сделку. И вот их количество будет немалым, когда в мозгу мелькает мысль о мгновенном заработке с определенной сделки с рибейта. А если у трейдера в целом не так много сделок в течение торгового дня или недели даже, то лишние будут однозначно негативно сказываться на его результатах. Допустим, 5 сделок в неделю в среднем, оптимально для торговли. Даже всего лишь несколько новых сделок не запланированных могут существенно испортить торговлю. А они могут совершаться, особенно при возврате значительной части спреда. Каждая вот такая левая сделка – уже угроза для депозита. А мысли о «халявном» заработке с куста просто с открытия сделки порой будут лезть в голову и затмевать рациональный подход к торговле, где нужно четко открываться согласно своей торговой системе.
Но рибейт лишь в таких случаях может нанести вред.

Иная ситуация с автоматическими торговыми системами, советниками. Здесь будет экономия и порой существенная, особенно при торговле сеточными роботами, которые осуществляют в любом случае достаточно большое количество сделок. В робота уже человек не вмешается, если это полностью автомат, да и лишние сделки не внесут коррективов больших. И в таком случае можно реально неплохой выхлоп иметь, потом профит собирать неплохой, сопоставимый с обычным заработком непосредственно с системы или же как минимум дополнительный. То есть в первом случае, при ручной торговле и малом количестве сделок, рибейт губителен в основной массе. А во втором, при автоматической торговле, напротив, позволит увеличит доходность. Это будет как дивиденды при инвестировании в акции, приятный бонус и причем регулярный, независимо от результатов торговли.

Жаль, что рибейт нельзя подключить к бонусным счетам и конкурсным зачастую, случаев таких неизвестно. Было бы конечно глупо, если бы можно было, а вот при торговле на свои пожалуйста, любой брокер и счет практически позволяет подключиться к данному сервису.
 
Сверху Снизу