• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический анализ на криптовалюте

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, фундаментальный анализ криптовалют, по моему мнению, штука сомнительная. Ну правда, как можно провести фундаментальный анализ на том, что в принципе не имеет фундамента и ни на чем, кроме спекулятивных интересов не основано? Хотя, я в курсе, что многие пытаются изучать различные новости, которые хоть каким то боком касаются криптовалютного рынка, а уже основываясь на них проводить анализ. Но вот проблема, я пока не встречал ни одного такого аналитика, который бы провел такой анализ заранее, и предсказал бы некий результат. Как правило, все они разбирают новости постфактум. ну вот типа такого, вчера биткоин упал потому что некий политик сказал то и вот то. Ну такой анализ, сомнительной полезности. Посмотреть что случилось с ценой, а потом перечитать мировые новости, кто там чего сказал.

А что с техническим анализом? Да вполне неплохо работает, по моим наблюдениям. Особенно хорошо отрабатывают технические уровни. в общем. как и любой спекулятивный инструмент, криптовалюта с техникой дружит. А значит, любую торговую систему, основанную на уровнях, либо индикаторах, без проблем можно перенести с другого рынка на криптовалютный и использовать.

Хотя есть некоторые оговорки. Впрочем, они касаются любого рынка, а не только криптовалютного. Чем более ликвиден инструмент. тем лучше на нем отрабатывает техника. Тут все просто. чем больше денег инвестировано в криптовалюту, тем лучше она будет видеть уровни и технические сигналы. Просто выбираем биткоин. лучше все и торгуем. Нет никакого смысла лезть в малоизвестную криптовалюту, в надежде. что она де станет в будущем известной и озолотит меня. То бабушка надвое сказала. Прошу заметить, что я говорю именно о криптовалютном трейдинге, спекуляциях. а не инвестировании. Как по мне. криптовалютное инвестирование - это сродни лотерее, повезет или нет, предсказать невозможно. Нет, можно конечно послушать советов аналитиков и прикупить малоликвидный инструмент. Но, во-первых, чего стоят эти аналитики. думаю, уже многие понимают. А во-вторых, вообще непонятно, на чьей стороне этот аналитик, и чего это он так агитирует. Может он просто нанят теми ребятами, которые эту новую монетку и запустили?

По моим наблюдениям, трендовые линии, параллельные каналы, отлично отрабатывают на биткоин, монета здорово видит их, как на отбой, так и пробой. Если уж пробила хороший уровень, то как минимум, некоторое время будет двигаться в сторону этого пробоя. Так что, если не пытаться хватать каких то звездных целей, вполне можно оставаться с профитом. Чуть похуже дело обстоит на Эфире, еще хуже на лайткоине, но вполне терпимо, можно и там работать. И уж совсем худо на малоизвестных криптовалютах. хотя, может просто мои методы там плохо работают. но, для себя я сделал выводы, если трейдить, то на широко известных криптовалютах. И да. я предпочитаю это делать только на инструменте по отношению к доллару США. Различные пары из криптовалют, не особо зашли, не заметил я особой техничности на таких криптовалютных парах.

А что там с техническими индикаторами? Да тоже самое, все работает. При этом, как и на любом другом рынке, не стоит думать, что осциллятор вам обязательно покажет, в какую сторону пойдет цена на монету. Ну не управляет ценой индикатор, вот незадача. он лишь, основываясь на средних показаниях цены, может показать, что движение в ту или иную сторону притормозило. Однако, это еще не стопроцентная гарантия разворота. Индикатор лишь указывает, что дальнейшее движение в сторону тренда для рынка под сомнением. Просто нужно, как и везде, сочетать различные виды анализа, строить торговую систему от разных видов индикаторов и уровней. ну и конечно. не забывать о своевременной фиксации прибылей и убытков.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
А что с техническим анализом? Да вполне неплохо работает, по моим наблюдениям. Особенно хорошо отрабатывают технические уровни.
у меня по биткоину относительно хорошо работают треугольники. я даже на подобном ресурсе демонстрировал такой анализ и его отработку в реальном времени. отработка приблизительно около 80% сигналов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у меня по биткоину относительно хорошо работают треугольники. я даже на подобном ресурсе демонстрировал такой анализ и его отработку в реальном времени. отработка приблизительно около 80% сигналов.
Треугольник неплохая фигура, эффективно работать на его пробое.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Треугольник неплохая фигура, эффективно работать на его пробое.
это да, но вот не могу понять, почему на биткоине он отлично работает, а на валютных парах ... мягко говоря "не очень"?!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это да, но вот не могу понять, почему на биткоине он отлично работает, а на валютных парах ... мягко говоря "не очень"?!
Что не очень? Треугольник работает на валютных парах ничем не хуже биткоина.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Что не очень? Треугольник работает на валютных парах ничем не хуже биткоина.
откуда вы можете знать как у меня работает треугольник, как я его строю и что у меня считается сигналом на открытие сделки?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
откуда вы можете знать как у меня работает треугольник, как я его строю и что у меня считается сигналом на открытие сделки?)
А при чем тут "у вас" Треугольник - это классическая фигура технического анализа, она давно описана в литературе, строится он тоже по общеизвестным правилам, да и сигнал там понятен.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
А при чем тут "у вас" Треугольник - это классическая фигура технического анализа
классическая фигура работает не так эффективно как с моей доработкой.
она давно описана в литературе, строится он тоже по общеизвестным правилам
а разве есть какие-то международные правила и утвержденные стандарты построения фигур?) каждый как хочет, так строит и работает по фигурам теханализа.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
классическая фигура работает не так эффективно как с моей доработкой.
Да конечно, и что вы там доработали, в треугольнике, квадрат из него сделали?:) Простейшая фигура, что там дорабатывать, уверен, вы даже не видели ни разу классическую фигуру.

а разве есть какие-то международные правила и утвержденные стандарты построения фигур?) каждый как хочет, так строит и работает по фигурам теханализа.
Если попробуешь сигануть с девятого этажа, то скорей всего, домой к ужину не придешь. Знаете, это правило тоже никем не утверждено, хотите проверить, вдруг оно не работает?:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Да конечно, и что вы там доработали, в треугольнике, квадрат из него сделали? Простейшая фигура, что там дорабатывать
у меня собственные методы его построения и свой сигнал на открытие сделки.
уверен, вы даже не видели ни разу классическую фигуру.
я не видел классическую фигуру "треугольник"?) а в чем сложность ее наблюдения?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у меня собственные методы его построения и свой сигнал на открытие сделки.
Да его невозможно строить по другому, он как и любая фигура строится по экстремумам цены, или вы его строите от дверного косяка до подоконника? А открытие сделки, тоже мне, бином ньютона, на отбой или пробой границы, другого просто нет.:)


я не видел классическую фигуру "треугольник"?) а в чем сложность ее наблюдения?
Если бы видели, то отлично бы заметили, что хороший треугольник отрабатывает в большинстве случаев, и не нуждается ни в каких доработках.:) Покажите хоть один треугольник на графике.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Честно говоря, никогда не понимал, зачем некоторые трейдеры пытаются доработать классические фигуры технического анализа. Они же потому и классические, что работают по старой схеме.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мы можем оценить как биткоин видит технические уровни, как видим, пробой сопротивления вызвал хороший рост, а сейчас видно, что у инструмента есть четкая трендовая линия поддержки, таким образом, мы можем сказать, что криптовалюта весьма технична.
 
Сверху Снизу