• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Закупки «Роскосмоса» и Росгвардии захотели засекретить

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


В Минфине захотели засекретить данные о госзакупках Росгвардии, Федеральной службы охраны (ФСО) и «Роскосмоса», следует из доработанного ведомством законопроекта в рамках реформы контрактной системы. Документ доступен на сайте министерства.

В настоящее время в России засекречены только госзакупки Минобороны, ФСБ и Службы внешней разведки. В 2019 году Росгвардия просила разрешить ей не раскрывать закупки «для унификации подхода». От ФСО поступила аналогичная просьба из-за «террористической угрозы». «Роскосмос» также выразил желание не раскрывать закупки в ракетно-космической отрасли, чтобы исключить риск утечек и в рамках борьбы с санкциями.

В начале 2020 года сообщалось, что «Роскосмос» потратит сотни миллионов рублей на проверку завышения стоимости завершения строительства первой очереди космодрома Восточный. В общей сложности поиск потерянных миллионов будет стоить 255 миллионов рублей.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
В Минфине захотели засекретить данные о госзакупках Росгвардии
Ну, тут недавно выяснилось, что Росгвардия закупила гранат на 70 млн рублей...
Впредь таких проколов быть не должно.

 
Сверху Снизу