• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Western Union хочет купить известный сервис денежных переводов — Bloomberg

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741

Western Union предложил купить не менее известный сервис денежных переводов MoneyGram. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на свой источник. По сообщениям издания, сделка еще не была завершена, и обе компании раздумывают над финальным решением.

Western Union и MoneyGram были конкурентами на протяжении десятилетий. Но в последнее время обе компании столкнулись с конкуренцией со стороны молодых цифровых компаний. К тому же, оба игрока пострадали от пандемии Covid-19, так как по-прежнему в значительной степени зависят от физических отделений.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В 2017 году китайская компания Ant Financial, дочернее предприятие Alibaba Group, практически купила MoneyGram за $1,2 млрд. Но Комитет по иностранным инвестициям в США заблокировал сделку. В прошлом году MoneyGram заключила соглашение с Ripple, в рамках которого криптовалютная компания согласилась инвестировать $50 млн. По условиям партнерства, MoneyGram обязаны использовать цифровую валюту Ripple XRP и платформу XRP-переводов xRapid для осуществления дешевых трансграничных платежей.

Источник.
 
Сверху Снизу